Carregando...

Controle de Ar Condicionado Universal Eletrolux Komeco Midea LG Plhilco Samsung Mod. LE7424 - Lelong/sky

Código fg56h9gdkh Ver descrição completa Lelong/sky
Avaliar produto
Vendido e entregue por
por R$ 24,49
Mais formas de pagamento
Consultar prazo e valor do frete Alterar

Informações do produto

Controle de Ar Condicionado Universal Eletrolux Komeco Midea LG Plhilco Samsung Mod. LE7424 - Lelong/sky

Controle remoto para ar condicionado compatível com varias marcas, (vide relação abaixo).
Função off-timer, visor em LCD e memorização do código de seu aparelho de ar condicionado.
O controle utiliza 2 pilhas AAA, não inclusas.Veja abaixo se seu ar condicionado é compatível, controle de alta qualidade portátil com teclas separadas muito fácil de usar.
Compatibilidade: UNIVERSAL, ou seja, compatível com os aparelhos Listados Abaixo:
FABRICANTE CÓD.MODELO FABRICANTE CÓD.MODELO
ALPIN 0252,0253,0617,0764,0765
LG 0197-0200,0504,0710,1016
AUCMA 0288-0296,0462,0802,0807,0901
LIANGYU 0233,0451,0745,0837,0963
AUX 0297-0300,0451,0810,0960,0963
LITTLE DUCK 0015-0020,0528,0531,0639
BANSHEN 026,0678,0776
LOREN-SEBO 0255,0471,0767,0984
BOERKA 0383,0434,0436-0437,0522,0948
MACQUAY 0234-0237,0465,0747,0903
CARRIER 0203-0209,0456-0458,0482-0486,0721,0967
MIDEA 0260-0265,0773,0777,0813
CHANGHONG 0301-0308,0627,0815,0820
MITSUBISH 0001-0045,0476-0479,0515,0556,0695,0989
CHIGO 0379-0382,0890,0892,0894
NORITZ 0431,0859,0943
CHOFU 0184-0187,0581,0696,0698
PANASONIC 0138-0154,0658,0663,0666
CHUNLAN 0345-0350,0450,0453,0862,0967
PANDA 0378,0505,0509,0763,0890
CORONA 0155-0163,0459,0561,0667,0675
PHILCO 0210,0211,0487-0490,0723,0999,1000
CONROWIA 0377,0889,1010
PROTON 0421-0423,0934,0956
CONSUL 0463,0734,0975
RAYBO 0362-0367,0875,0893,1023,1028
DAEWOO 0203-0209,0406,0717,0818,0918
ROWA 0396,0438,0439,0732,0881,0950
DAIKIN 0171-0183,0685,0693,0696
SABRO 0435,0506-0508,0947,1018,1020
DOCTOR 0221,0449,0733,0817,0961
SAIJO DENKI 0212-0215,0712,0725,0726
DONGBAO 0355-0361,0867,0873,0875
SAMPO 0424-0426,0931,0936,0938
DONGXINBAO 0413,0891,0925
SAMSUNG 0188-0196,0503,0701,1015
ELETROLUX 0216-0220,0728,0730,0733
SANYO 0046-0095,0562,0598,0605,1011,1016
FRESHTECH 0277,0665,0789
SASUKI 0254,0470,0654,0766,0982
FUJITSU 0127-0137,0464,0509,0640,0648
SHANGLING 0384-0388,0444-0445,0896,0900,0956,0989
FUNAI 0430,0481,0802,0942,0993
SHANXING 0392,0449,0901,0961,0986
GALANZ 0371,0372,0880,0992
SHENGFENG 0376,0406,0480,0888,0992
GLEE 0398,0399,0521,0910
SHINCO 0351-0354,0454-0456,0863,0866,0967,0996
GOLDSTAR 0201,0466-0469,0713,0918,0980
SUMMER 0427,0672,0939
HUABAO 0336-0344,0848,0852,085,0858
SUNDURG 0257,0505,0769,0815,1017
HUAKE 0408,0493-0498,0920
SWAN 0434,0732,0946
HUAMEI 0402,0460-0465,0816,0914,0976
HUALING 0317-0325,0452,0830,0835,0965
HUIKANG 0368,0441-0443,0880,0938,0954
TECO 0256,0473-0475,0768,0986
HYUNDAI 0202,0433,0609,0714,0945
TOSHIBA 0107-01117,0493-0499,0620,0629,0815,1011
Descrição técnica:
Tipo: Controle Remoto.
Material utilizado na Fabricação: Plástico, metal e circuito eletrônico.
Tamanho: 13cm x 4,5cm.
Distância controlável de aproximadamente 8mts
Conteúdo da Embalagem 01 Controle Remoto Universal para Ar-Condicionado

Avaliação dos clientes

Este produto ainda não foi avaliado. Seja o primeiro a avaliar, clique no botão ao lado.

Formas de pagamento
Cartão de crédito
  • visa
  • mastercard
  • diners
  • american express
  • elo
  • hipercard
  • aura
  • R$ 24,49 à vista

  • 2x R$ 12,52 com juros

  • 3x R$ 8,44 com juros

  • 4x R$ 6,38 com juros

  • 5x R$ 5,15 com juros

  • 6x R$ 4,33 com juros

  • 7x R$ 3,74 com juros

  • 8x R$ 3,30 com juros

  • 9x R$ 2,96 com juros

  • 10x R$ 2,68 com juros

  • 11x R$ 2,46 com juros

  • 12x R$ 2,27 com juros

  • Cartões Luiza
  • Cartão Luiza
  • Cartão Luiza Ouro
  • R$ 24,49 à vista

  • 2x R$ 12,43 com juros

  • 3x R$ 8,33 com juros

  • 4x R$ 6,27 com juros

  • 5x R$ 5,04 com juros

  • 6x R$ 4,22 com juros

  • 7x R$ 3,64 com juros

  • 8x R$ 3,20 com juros

  • 9x R$ 2,86 com juros

  • 10x R$ 2,58 com juros

  • 11x R$ 2,36 com juros

  • 12x R$ 2,17 com juros

Boleto bancário

R$ 24,49 à vista

Paypal

R$ 24,49

Magazine você

Você só tem a ganhar criando uma loja no Magazine Você.

Receba até 10% de comissão em dinheiro, diretamente em sua conta bancária, por cada produto vendido.

Veja como é fácil:
  • Crie sua loja em poucos minutos
  • Divulgue para toda a sua rede de contatos
  • Venda os produtos e ganhe comissões

Já tem sua loja? Faça login