Ver ofertas para minha região

Cordão Óptico Duplex LC/LC/UPC MM 2,5O metros - SOLUCAO

Cordão Óptico Duplex LC/LC/UPC MM 2,5O metros - SOLUCAO

Código ka8gagh1chSOLUCAO

Informações do Produto

Cordão Óptico Duplex LC/LC/UPC MM 2,5O metros

Cordão Óptico Duplex LC/LC/UPC MM 2,5O metros

Características:

O Cordão Óptico Duplex LC/LC/UPC MM de 2,50 metros é um cabo de fibra óptica projetado para fornecer uma conexão de alta qualidade e desempenho em redes de fibra multimodo. Com conectores LC/LC na extremidade, é ideal para aplicações que exigem uma conexão duplex em fibra multimodo.
- O cabo possui uma construção robusta e durável, com fibras ópticas de multimodo que suportam uma transmissão eficiente de sinais de alta largura de banda. Os conectores LC/LC/UPC (Ultra Physical Contact) oferecem uma conexão precisa e estável, minimizando a perda de sinal e garantindo uma transmissão confiável.
- Com um comprimento de 2,50 metros, o cordão óptico é adequado para diversas aplicações, como redes de área local (LANs), centros de dados, transmissão de dados em alta velocidade e outras aplicações de fibra multimodo. Sua flexibilidade e facilidade de instalação permitem uma conexão rápida e segura entre dispositivos ópticos, garantindo uma comunicação eficaz.

Especificações Técnicas:

Marca: Solução;
- Modelo: 21893;
- Tipo de cabo: Cordão óptico duplex
- Comprimento: 2,50 metros
- Tipo de fibra: Multimodo (MM)
- Tipo de conector: LC/LC/UPC (Ultra Physical Contact)
- Diâmetro da fibra: 50/125 micrômetros
- Perda de inserção típica: ≤ 0,3 dB
- Perda de retorno: ≥ 35 dB
- Material do cabo: PVC (Policloreto de Vinila) ou LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
- Raio de curvatura mínimo: 10 vezes o diâmetro externo do cabo
- Faixa de temperatura de operação: -20°C a 70°C
- Aplicações típicas: Redes de área local (LANs), centros de dados, transmissão de dados em alta velocidade e outras aplicações de fibra multimodo.

Perguntas e Respostas

Nenhuma pergunta foi feita ainda. Seja o primeiro!

Formas de pagamento

Cartão Luiza
(Produto + Frete)

Numero de parcelas

Total
R$ 44,46 sem juros

02x de R$ 22,90

com juros

R$ 45,79
03x de R$ 15,41

com juros

R$ 46,24
04x de R$ 11,67

com juros

R$ 46,69
05x de R$ 9,43

com juros

R$ 47,15
06x de R$ 7,93

com juros

R$ 47,61
07x de R$ 6,87

com juros

R$ 48,07
08x de R$ 6,07

com juros

R$ 48,53
09x de R$ 5,44

com juros

R$ 49,00
10x de R$ 4,95

com juros

R$ 49,47
11x de R$ 4,54

com juros

R$ 49,94
12x de R$ 4,20

com juros

R$ 50,42
Cartão de crédito
(Produto + Frete)

Numero de parcelas

Total
R$ 44,46 sem juros

02x de R$ 22,90

com juros

R$ 45,79
03x de R$ 15,41

com juros

R$ 46,24
04x de R$ 11,67

com juros

R$ 46,69
05x de R$ 9,43

com juros

R$ 47,15
06x de R$ 7,93

com juros

R$ 47,61
07x de R$ 6,87

com juros

R$ 48,07
08x de R$ 6,07

com juros

R$ 48,53
09x de R$ 5,44

com juros

R$ 49,00
10x de R$ 4,95

com juros

R$ 49,47
11x de R$ 4,54

com juros

R$ 49,94
12x de R$ 4,20

com juros

R$ 50,42
Pix
R$ 44,46

No PIX, com o código que será gerado na finalização da sua compra.

Boleto bancário
R$ 44,46

No boleto bancário, que será gerado na finalização da sua compra.

Imagem de Cordão Óptico Duplex LC/LC/UPC MM 2,5O metros
Imagem de Cordão Óptico Duplex LC/LC/UPC MM 2,5O metros

a sua compra, do pedido à entrega.

em até 7 dias depois de receber o produto.

Vendido por

Entregue por

Informações da loja parceira

A Solução Cabos

A Solução Cabos

Lojista parceiro Magalu

4.44.4

Este produto é vendido por um lojista parceiro e o Magalu garante a entrega. Nossos parceiros são selecionados e avaliados por critérios de excelência no serviço. Certificamos as vendas com nota fiscal e garantimos produtos originais. Se tem no Magalu, tá garantido!

Ver mais produtos da loja

CNPJ

00.559.915/0001-31

Razão Social

Asolucao Eletronica Eireli

Endereço

R VITORIA, 212

SANTA EFIGENIA - SAO PAULO/SP

01210-000

O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega.

Produto vendido por uma loja parceira e entregue pelo Magalu.

Este produto é vendido por um lojista parceiro, e o Magalu garante e faz a entrega até o seu destino!

Todos os nossos parceiros são selecionados e avaliados, de tempos em tempos, por critérios de excelência no serviço e satisfação dos clientes.

Além disso, certificamos as vendas com nota fiscal, e garantimos a procedência de produtos originais. Se tem no Magalu, tá garantido! Pode confiar!

R$ 44,46

no Pix

Cordão Óptico Duplex LC/LC/UPC MM 2,5O metros - SOLUCAO

R$ 44,46 no Pix

Voltar ao topoDescrição CompletaAvaliação dos ClientesFormas de PagamentoPerguntas e Respostas

Informações da Loja

A Solução Cabos

A Solução Cabos

Lojista parceiro Magalu

4.44.4

Ver mais informações da loja

Entrega e compra garantida

Produto vendido por loja parceira e entregue pelo Magalu

O Magalu se responsabiliza pela entrega dos produtos de parceiros até o

destino final.

As vendas são

certificadas

com nota fiscal e garantimos a procedência de produtos originais.

Os parceiros são selecionados e

 avaliados

 regularmente portal

 excelência no serviço

 e reputação com os clientes.

Se tem no Magalu, tá garantido.

Pode confiar!

Política de trocas e devoluções

Devolução gratuita para produtos vendidos por lojas parceiras

É simples devolver seu produto, não importa o motivo.

Devolva seu produto em até 7 dias do recebimento

Para devolver o produto consulte:

Políticas de trocas e devoluções

Se tem no Magalu, tá garantido.

Pode confiar!

Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet, podendo variar nas lojas físicas. Ofertas válidas na compra de até 5 peças de cada produto por cliente, até o término dos nossos estoques para internet. Caso os produtos apresentem divergências de valores, o preço válido é o da sacola de compras.

Vendas sujeitas a análise e confirmação de dados.

O Magazine Luiza atua como correspondente no País, nos termos da Resolução CMN nº 4.935/2021, e encaminha propostas de cartão de crédito e operações de crédito para a Luizacred S.A Sociedade de Crédito, Financiamento e Investimento inscrita no CNPJ sob o nº 02.206.577/0001-80.

Magazine Luiza S/A - CNPJ: 47.960.950/1088-36

Endereço: Rua Arnulfo de Lima, 2385 - Vila Santa Cruz, Franca/SP - CEP 14.403-471

® Magazine Luiza – Todos os direitos reservados. Endereço eletrônico: https://www.magazineluiza.com.br

Fale conosco: https://www.magazineluiza.com.br/central-de-atendimento/fale-conosco/