Logo Lu
Ver ofertas para minha região

Cordão Óptico Duplex OM3 LC/LC- UPC - COG - ACQUA (A-B) - 1.5mts - 35200861 FURUKAWA

Cordão Óptico Duplex OM3 LC/LC- UPC - COG - ACQUA (A-B) - 1.5mts - 35200861 FURUKAWA

Código kc06d5b0hhFurukawa

Informações do Produto

Cordão Óptico Duplex OM3 LC/LC- UPC - COG - ACQUA (A-B) - 1.5mts - 35200861 FURUKAWA
Cordão Óptico Duplex OM3 LC/UPC MM 1,50 Metros • Características:

- Cordão Óptico Duplex Multimodo (50) OM3 10 Gigabit LC/LC - UPC
- O Cordão Óptico Monofibra Conectorizado é composto por um cabo óptico com uma fibra com conectores ópticos nas duas extremidades.
- Aplicação: Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet), ANSI T11.2 (Fibre Channel) e ITU-T-G-984.
- Recomendado para uso interno na função de interligação de distribuidores ópticos com equipamentos de rede, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante, tais como: sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo;
- Excede os requisitos de performance previstos na norma ANSI/TIA-568-C.3;
- Montado e testado 100% em fábrica;
- Alta performance em perda de inserção e perda de retorno;
- Disponível em fibras monomodo e multimodo
- Ambiente de Instalação: Interno
- Ambiente de Operação: Não agressivo - Temperatura de Operação (oC) -25oC a 75oC • Especificações Técnicas: - Cabo Óptico Tight Monofibra: totalmente dielétrico constituído por uma fibra óptica do tipo multimodo ou monomodo, com revestimento primário em acrilato e revestimento secundário em material polimérico e termoplástico.
- Sobre o revestimento secundário são colocados elementos de tração de fios dielétricos
e capa em material termoplástico não propagante à chama.
- Classe de flamabilidade: LSZH - Low Smoke and Zero Halogen
- Carga Máxima Admissível (N): 100N
- Curvatura Mínima:
- Fibras MM: 60mm
- Comprimento: 1,5 metros
- Marca: Furukawa
- Modelo:35200861

Seja o primeiro a avaliar esse produto

Esse produto ainda não tem avaliação

Perguntas e Respostas

Nenhuma pergunta foi feita ainda. Seja o primeiro!

Formas de pagamento

Cartão Luiza
(Produto + Frete)

Numero de parcelas

Total
R$ 133,38 sem juros 5% de desconto

02x de R$ 72,68

com juros

R$ 145,37
03x de R$ 48,88

com juros

R$ 146,65
04x de R$ 36,99

com juros

R$ 147,96
05x de R$ 29,86

com juros

R$ 149,28
06x de R$ 25,10

com juros

R$ 150,59
07x de R$ 21,70

com juros

R$ 151,91
08x de R$ 19,16

com juros

R$ 153,26
09x de R$ 17,18

com juros

R$ 154,59
10x de R$ 15,60

com juros

R$ 155,98
11x de R$ 14,56

com juros

R$ 160,15
12x de R$ 13,48

com juros

R$ 161,77
Cartão de crédito
(Produto + Frete)

Numero de parcelas

Total
R$ 133,38 sem juros 5% de desconto

02x de R$ 72,30

com juros

R$ 144,60
03x de R$ 48,67

com juros

R$ 146,02
04x de R$ 36,86

com juros

R$ 147,45
05x de R$ 29,78

com juros

R$ 148,89
06x de R$ 25,06

com juros

R$ 150,34
07x de R$ 21,69

com juros

R$ 151,80
08x de R$ 19,16

com juros

R$ 153,26
09x de R$ 17,19

com juros

R$ 154,74
10x de R$ 15,62

com juros

R$ 156,22
11x de R$ 13,69

com juros

R$ 150,62
12x de R$ 13,27

com juros

R$ 159,22
Pix
R$ 133,385% de desconto

No PIX, com o código que será gerado na finalização da sua compra.

Boleto bancário
R$ 133,385% de desconto

No boleto bancário, que será gerado na finalização da sua compra.

Imagem de Cordão Óptico Duplex OM3 LC/LC- UPC - COG - ACQUA (A-B) - 1.5mts - 35200861 FURUKAWA
Imagem de Cordão Óptico Duplex OM3 LC/LC- UPC - COG - ACQUA (A-B) - 1.5mts - 35200861 FURUKAWA
Imagem de Cordão Óptico Duplex OM3 LC/LC- UPC - COG - ACQUA (A-B) - 1.5mts - 35200861 FURUKAWA

a sua compra, do pedido à entrega.

em até 7 dias depois de receber o produto.

Vendido por

Entregue por

Informações da loja parceira

A Solução Cabos

A Solução Cabos

Lojista Magalu desde 2021

3.63.6

Ruim

Ótimo

+1mil

Produtos vendidos

Entrega

No prazo


Saiba como foi calculada essa nota

A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.

Pedidos entregues no prazo

Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.

Cancelamentos

Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.

Agilidade no atendimento

Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas


Este produto é vendido por um lojista parceiro e o Magalu garante a entrega. Nossos parceiros são selecionados e avaliados por critérios de excelência no serviço. Certificamos as vendas com nota fiscal e garantimos produtos originais. Se tem no Magalu, tá garantido!

Ver mais produtos da loja

CNPJ

04.842.750/0001-61

Razão Social

A Solucao Cabos Eireli

Endereço

R AURORA, 122

SANTA EFIGENIA - SAO PAULO/SP

01209-000

O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega.

Produto vendido por uma loja parceira e entregue pelo Magalu.

Este produto é vendido por um lojista parceiro, e o Magalu garante e faz a entrega até o seu destino!

Todos os nossos parceiros são selecionados e avaliados, de tempos em tempos, por critérios de excelência no serviço e satisfação dos clientes.

Além disso, certificamos as vendas com nota fiscal, e garantimos a procedência de produtos originais. Se tem no Magalu, tá garantido! Pode confiar!

R$ 140,40

R$ 133,38

no Pix
(5% de desconto)

Cordão Óptico Duplex OM3 LC/LC- UPC - COG - ACQUA (A-B) - 1.5mts - 35200861 FURUKAWA

R$ 133,38 no Pix

Voltar ao topoDescrição CompletaAvaliação dos ClientesFormas de PagamentoPerguntas e Respostas

Informações da Loja

A Solução Cabos

A Solução Cabos

Lojista Magalu desde 2021

3.63.6

Ruim

Ótimo

+1mil

Produtos vendidos

Entrega

No prazo

Ver mais informações da loja

Entrega e compra garantida

Produto vendido por loja parceira e entregue pelo Magalu

O Magalu se responsabiliza pela entrega dos produtos de parceiros até o

destino final.

As vendas são

certificadas

com nota fiscal e garantimos a procedência de produtos originais.

Os parceiros são selecionados e

 avaliados

 regularmente portal

 excelência no serviço

 e reputação com os clientes.

Se tem no Magalu, tá garantido.

Pode confiar!

Política de trocas e devoluções

Devolução gratuita para produtos vendidos por lojas parceiras

É simples devolver seu produto, não importa o motivo.

Devolva seu produto em até 7 dias do recebimento

Para devolver o produto consulte:

Políticas de trocas e devoluções

Se tem no Magalu, tá garantido.

Pode confiar!

Preços e condições de pagamento exclusivos para compras via internet, podendo variar nas lojas físicas. Ofertas válidas na compra de até 5 peças de cada produto por cliente, até o término dos nossos estoques para internet. Caso os produtos apresentem divergências de valores, o preço válido é o da sacola de compras.

Vendas sujeitas a análise e confirmação de dados.

O Magazine Luiza atua como correspondente no País, nos termos da Resolução CMN nº 4.935/2021, e encaminha propostas de cartão de crédito e operações de crédito para a Luizacred S.A Sociedade de Crédito, Financiamento e Investimento inscrita no CNPJ sob o nº 02.206.577/0001-80.

Magazine Luiza S/A - CNPJ: 47.960.950/1088-36

Endereço: Rua Arnulfo de Lima, 2385 - Vila Santa Cruz, Franca/SP - CEP 14.403-471

® Magazine Luiza – Todos os direitos reservados. Endereço eletrônico: https://www.magazineluiza.com.br

Fale conosco: https://www.magazineluiza.com.br/central-de-atendimento/fale-conosco/