Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Asus e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código fhb18hg1j7
| Marca | ASUS |
| Referência | 90NB0ZR2-M01CL0 |
| Modelo | E1504FA-NJ732 |
| Linha | VivoBook Go 15 |
| Processador | AMD Ryzen 5 |
| Modelo do Processador | 7520U |
| Velocidade do Processador | 2,8GHz |
| Memória Cache | 4MB |
| Memória RAM | 8GB |
| Barramento da Memória | LPDDR5 |
| Clock da Memória | 5500MHz |
| Capacidade do Armazenamento | 512GB |
| Sistema Operacional | Linux |
| Versão do Sistema Operacional | KeepOS |
| Tipo de Display | LED NanoEdge antirreflexo |
| Painel da Tela | Backlit Anti-Glare |
| Tamanho da Tela | 15,6" |
| Resolução da Tela | Full HD (1920x1080) |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada |
| Placa de Vídeo | AMD Radeon Graphics |
| Funcionalidades | Resistência e durabilidade de nível militar, Dobradiça plana de 180° para melhor visualização, Tampa física protetora na webcam |
| Conexões | 1 USB 2.0 Type-A, 1 USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1 USB 3.2 Gen 1 Type-C, 1 HDMI 1.4, 1 3.5mm Combo Audio Jack, 1 DC-in |
| Conectividade | Wi-Fi e Bluetooth |
| Placa Wireless | 802.11ac |
| Multimídia | HD |
| Placa de Rede | 802.11ac |
| Padrão de Teclado | Chiclet, padrão ABNT2 |
| Touchpad | Sim |
| Áudio | SonicMaster, Alto-falantes embutidos e Microfone embutido |
| Modelo da Placa Mãe | E1504FA |
| Tipo de Bateria | Lítio |
| Características da Bateria | Não removível, 3 Cells, 4000mAh |
| Fonte | 45W |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
| Cor | Preto |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06446-16-04076 |
| Peso do Produto | 1,63kg |
| Dimensões do Produto | Fechado: Largura 36,03cm Altura 1,79cm Profundidade 23,25cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| SAC do Fornecedor | atendimento@asus.com |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Notebook, 1 Carregador e Certificado de Garantia |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
308 avaliações
180 comentários
272
18
6
1
11
Isaac
Paulo
Vinícius
Flaviane
Neuraci
72 perguntas respondidas
8 meses
8 meses
11 meses
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano