Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código 238005900
| Marca | Dell |
| Referência | 210-BKXY |
| Modelo | I15-I120K-A10P |
| Linha | Inspiron 15 |
| Processador | Intel Core i3 |
| Modelo do Processador | 1215U (6-core) |
| Geração do Processador | 12ª geração |
| Velocidade do Processador | 3.30GHz |
| Velocidade do Processador / Frequência Aumentada | 3.30GHz até 4.40GHz |
| Memória Cache | 10MB |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória Expansível | Expansível até 16GB (2 slots soDIMM) |
| Barramento da Memória | DDR4 |
| Clock da Memória | 2666MHz |
| Capacidade do SSD | 256GB |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Versão do Sistema Operacional | Home em Português (Brasil) |
| Tipo de Display | WVA Antirreflexo |
| Tamanho da Tela | 15,6" |
| Resolução da Tela | Full HD (1920x1080) |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada |
| Placa de Vídeo | Intel UHD com memória gráfica compartilhada |
| Funcionalidades | Bordas mais finas |
| Conexões | 1 HDMI, 2 USB 3.2 de 1ª Geração, 1 USB 2.0, Leitor de cartões, Entrada para fonte de alimentação |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth |
| Placa Wireless | 802.11ac 1x1 Wi-Fi, placa de rede wireless com Bluetooth |
| Multimídia | HD widescreen integrada (720p) com Single Digital Microphone |
| Padrão de Teclado | Com teclado numérico padrão em português |
| Touchpad | Touchpad de precisão |
| Softwares Inclusos | Microsoft Office Trial – Versão para experimentação, válida por 30 dias |
| Áudio | Waves MaxxAudio Pro |
| Chipset | Chipset integrado com o processador |
| Características da Bateria | Bateria de 3 células e 41Wh (integrada) |
| Duração Aproximada da Bateria | Performance da bateria varia de acordo com utilização do usuário |
| Fonte | Adaptador CA 65W |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
| Cor | Preto |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06446-16-04076 |
| Certificações | Portaria: 985 de 22/12/2006 |
| Peso do Produto | 1,65kg |
| Peso do Produto com Embalagem | 2,9kg |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Altura: 45,44cm, Largura: 7cm, Profundidade: 35,5cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Notebook, Adaptador AC, Cabo de força e Manuais |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
261 avaliações
114 comentários
228
12
7
3
11
Sara
Josiely
Julio
Eduardo
cristiane
Raquel
Larissa
Marcos