Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Dell

Lojista Magalu desde 2017
+200mil
Produtos vendidos
Entrega
Atrasos pontuais
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
72.381.189/0001-10
Razão Social
DELL COMPUTADORES DO BRASIL LTDA
Endereço
Av Industrial Belgraf, 400Industrial - Eldorado do Sul/RS92990-000
Informações geradas pela Lu
Código cba2e4dkk5
| Marca | Dell |
| Referência | i15-i1300-M30P |
| Modelo | Inspiron 15 (I1300) |
| Processador | 13ª geração Intel® Core™ i5-1335U (10-core, cache de 12MB, até 4.60GHz) |
| Geração do Processador | 13ª Geração |
| Memória RAM | 16GB DDR4 (2x8GB) 2666MT/s; Expansível até 16GB (2 slots soDIMM) |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home em Português (Brasil) |
| Tamanho da Tela | 15,6" |
| Resolução da Tela | Full HD (1920 x 1080) |
| Placa de Vídeo | Intel® Iris® Xe com memória gráfica compartilhada |
| Multimídia | Webcam FHD integrada e Áudio Waves MaxxAudio® Pro |
| Cor | Preto |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 00595-18-04423 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Notebook, adaptador AC, cabo de força, manuais |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
97 avaliações
45 comentários
77
10
4
0
6
Delfino
rosenir
XISTA
Hudson
Diana
Márcio
Gerson
Fernando
8 perguntas respondidas
cerca de 1 mês
cerca de 2 meses
cerca de 2 meses
2 meses
3 meses
5 meses
5 meses
5 meses