Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Código 218844600
| Marca | Acer |
| Referência | AN515-51-50U2. |
| Modelo | Nitro 5 |
| Linha | Aspire |
| Tipo | Notebook |
| Processador | Intel® Core™ i5 7ª geração i5-7300HQ. |
| Capacidade da memória RAM | 8 GB Expansível até 32 GB. |
| Capacidade do HD | 1TB |
| Tipo de tela | LCD |
| Tipo de tela | IPS |
| Tamanho da tela | 15,6" |
| Resolução | Full HD (1.920 x 1.080). |
| Modelo do sistema operacional | Windows 10 Home 64-bit |
| Cor | Preto e Vermelho |
| Velocidade | 2.5 GHz - Até 3.5 GHz com Turbo Boost (A frequência máxima do turbo indica a frequência mais elevada que pode ser alcançada quando as condições permitem que o processador entre no modo turbo automaticamente) |
| Memória Cache | 6 MB SmartCache |
| Lê | Não |
| Grava | Não |
| Formato de tela | Sim 16:9. |
| Expansível | Sim Expansível até 32 GB (2 slots para memórias soDIMM de até 2.666 MHz) |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Clock da memória | 2.400 MHz. |
| Velocidade de rotação HD | 5.400 RPM |
| Interface do HD | SATA III. |
| Versão | Windows 10 Home 64-bit |
| Conexão HDMI | Sim |
| Bluetooth | 4.0 |
| Webcam | Sim Webcam com resolução de 1280 x 720, suporte para gravações de vídeo com áudio em 720p e tecnologia SHDR (Super High Dynamic Range) |
| Leitor de cartões | sim SD™ / SDXC™ |
| Placa wireless | Sim Wireless 802.11 a/b/g/n/ac com Acer Nplify™; Opera tanto em 2.4 GHz quanto em 5 GHz; Tecnologia MU-MIMO 2x2. |
| Tipo de teclado | Teclado Acer FineTip de 104 teclas com teclado numérico independente e retroiluminação em luz vermelha |
| Touchpad | Touchpad multi-gestual com suporte para rolagem com dois dedos, pinça, ações do Windows 10 (Cortana, Action Center, etc) e outras aplicações. |
| Tipo | NVIDIA® GeForce® GTX 1050 com 4 GB de memória dedicada GDDR5. |
| Som | - Dois microfones digitais embutidos; - Dois alto-falantes estéreo embutidos; - Tecnologia Dolby® Audio Premium®; - Tecnologia Acer TrueHarmony™ Plus; - Compatível com Cortana with Voice; - Certificado Skype for Business. |
| Chipset | Intel® HM175. |
| Conexões | Porta Ethernet (RJ-45); Porta USB-C (USB 3.1 tipo-C Gen 1); Porta HDMI® 2.0; Porta USB 3.0 energizada; Duas portas USB 2.0. |
| Tipo | - Bateria de 4 células (Li-íon) - 48 Wh, 3220 mAh, 15.2 V. |
| Duração da bateria | - Bateria com autonomia de até 7 horas (valor obtido nos resultados dos testes com o software MobileMark® 2014) |
| Alimentação | Adaptador AC de 135 W (3 pinos) |
| Fonte | Bivolt. |
| Softwares inclusos | - Acer Care Center; - Acer Collection; - Quick Access. |
| Certificado de homologação da Anatel número | 00784-15-06534 |
| Peso do produto | 2.7 kg. |
| Largura | 39 cm. |
| Altura | 2,675 cm. |
| Profundidade | 26,6 cm. |
| Prazo de garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da embalagem | - 01 Notebook; - 01 Fonte carregadora do notebook; - 01 Manual em português; - 01 Termo de garantia. |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
172 avaliações
172 comentários
129
34
4
1
4
Valério
Filipe
Maikon
Marcelo
Miguel
Pablo
Alexandre
Flavio