Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código jhcgh706fa
*** ATENÇÃO ***
Sistema operacional Linux, não vem com o sistema Windows.
Conheça a nova linha de notebooks gamer TUF Gaming, da ASUS, feita para aqueles que buscam performance em jogos competitivos e querem vencer todos os desafios do dia a dia. Preparado para qualquer campo de batalha, o novo ASUS TUF Gaming F15 supera os limites, seja jogando, fazendo livestreams ou em qualquer outra atividade. Graças ao poderoso processador Intel Core i5-12500H com 12 núcleos, até as tarefas mais complicadas ficam simples.
Part Number 90NR0GW1-M00KB0
SKU ASUS FX507ZC4-HN100
EAN Code 7898573299746
Código de homologacao Anatel 06970-18-04423
Processador Intel Core i5 12500H 2,5 GHz, 18 MB Cache
Memória RAM 8 GB (1 Slot disponível + 8 GB Offboard)
Armazenamento 512 GB SSD PCIe NVME M2
Tela 15,60" LED backlight VIPS 144Hz anti-glare, contraste 1000:1
Resolução da Tela 1920x1080
Placa de Vídeo NVIDIA RTX3050
Garantia 12 meses
Tela Sensível ao Toque Não
Clock de Memória 3200 MHz
Wi-Fi 6
Placa de vídeo Dedicada
Teclado retro iluminado Sim
Câmera Frontal HD
Bluetooth 5,2
Cartão de Memória Não
Audio
Dois Alto-falantes embutidos
Microfone embutido
Certificação Hi-Res
DolbyAtmos
Saídas
1x RJ45 LAN port 10/100/1000
1x Thunderbolt 4 support DisplayPort
1x USB 3.2 Gen 2 Type-C support DisplayPort / G-SYNC
2x USB 3.2 Gen 1 Type-A
1x HDMI 2.0b
1x Conector de audio combo 3.5mm
Adaptador de Energia 200,00 W
Bateria 4 Cells / 4800 mAh
Sistema Operacional KeepOS
Caracteristicas
Dois Slots M.2 suportando até 1TB cada
Dois Slots SODIMM suportando até 32GB
Adaptative Sync
MUX Switch + Optimus
Peso do Produto 2,2 Kg
Dimensões 25,1 cm X 35,4 cm X 2,49 ~ 2,49 cm
| Clock de Memória | 3200 MHz |
| Teclado retro iluminado | Sim |
| Resolução da Tela | 1920x1080 |
| Garantia | 12 meses |
| Peso do Produto | 2,2 Kg |
| SKU ASUS | FX507ZC4-HN100 |
| Tela Sensível ao Toque | Não |
| Saídas | 1x RJ45 LAN port 10/100/1000 1x Thunderbolt™ 4 support DisplayPort™ 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C support DisplayPort™ / G-SYNC 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A 1x HDMI 2.0b 1x Conector de audio combo 3.5mm |
| Tela | 15,60" LED backlight VIPS 144Hz anti-glare, contraste 1000:1 |
| EAN Code | 7898573299746 |
| Câmera Frontal | HD |
| Dimensões | 25,1 cm X 35,4 cm X 2,49 ~ 2,49 cm |
| Placa de Vídeo | NVIDIA RTX3050 |
| Adaptador de Energia | 200,00 W |
| Cartão de Memória | Não |
| Características | Dois Slots M.2 suportando até 1TB cada Dois Slots SODIMM suportando até 32GB Adaptative Sync MUX Switch + Optimus GPU até 1790MHz* at 95W (1740MHz Boost Clock+50MHz OC, 80W+15W Dynamic Boost) |
| Bateria | 4 Cells / 4800 mAh |
| Processador | Intel® Core™ i5 12500H 2,5 GHz, 18 MB Cache |
| Cor | Cinza |
| Bluetooth | Bluetooth 5,2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (Gig+) 802.11ax+BT5.0 dual Band 2*2 |
| Áudio | Dois Alto-falantes embutidos Microfone embutido Certificação Hi-Res Dolby Atmos |
| Armazenamento | 512 GB SSD PCIe NVME M2 |
| Memória RAM | 8 GB (1 Slot disponível + 8 GB Offboard) |
| Certificado de homologação da ANATEL | 069701804423 |
| Capacidade do SSD | 512 GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06970-18-04423 |
| Clock da Memória | 3200 MHz |
| Conectividade | Wi-Fi 6 Bluetooth 5,2 |
| Conexões | 1x RJ45 LAN port 10/100/1000 1x Thunderbolt 4 support DisplayPort 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C support DisplayPort / G-SYNC 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A 1x HDMI 2.0b 1x Conector de audio combo 3.5mm |
| Cor | Gray |
| Dimensões do Produto | 25,1 cm X 35,4 cm X 2,49 ~ 2,49 cm |
| Geração do Processador | 12ª Geração |
| Interface do SSD | PCIe NVME M2 |
| Leitor de Cartões | Não |
| Linha | TUF Gaming |
| Marca | ASUS |
| Memória Expansível | Sim |
| Memória RAM | 8 GB |
| Modelo | TUF Gaming F15 |
| Multimídia | Dois Alto-falantes embutidos Microfone embutido Certificação Hi-Res DolbyAtmos |
| Painel da Tela | Anti-glare |
| Peso do Produto | 2,2 Kg |
| Placa de Vídeo | NVIDIA RTX3050 |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Intel Core i5 12500H |
| Referência | FX507ZC4-HN100 |
| Resolução da Tela | 1920x1080 |
| Sistema Operacional | Linux KeepOS |
| Slots Livres | 1 Slot disponível + 8 GB Offboard |
| Softwares Inclusos | KeepOS |
| Tamanho da Tela | 15,60" |
| Taxa de Atualização da Tela | 144Hz |
| Tipo de Bateria | 4 Cells / 4800 mAh |
| Tipo de Display | LED backlight VIPS |
| Tipo de Placa de Vídeo | Dedicada |
| Velocidade do Processador | 2,5 GHz |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
17 avaliações
10 comentários
15
0
0
1
1
IRACEMA
Bruno
Vinicius
Mateus
EDUARDO
Jehan
João
Diego
13 perguntas respondidas
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano