Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código fa1ak60c2c
Características
Processador
Intel Core i7 - 13620H - 13a geração
Velocidade do Processador: 2,4 GHz
Cache: 24 MB
Sistema Operacional
Windows 11 Home
Sistema Operacional Windows pré-instalado no produto, não acompanha mídia
Memória
16GB
Tipo da Memória: DDR5
Suporta até: 16 GB
HD
512 GB SSD
Tela
Tipo de Tela: LCD LED Backlight, 144Hz, IPS Level
Tamanho da Tela: 15,60"
Resolução da Tela: 1920x1080
Placa de Vídeo
NVIDIA RTX4050
Capacidade: 6GB
Rede
Wi-Fi 6
Conexão Wireless
802.11ax) (Dual band) 1*1
Bluetooth
Sim, versão 5,1
Áudio
Sistema com 2 alto-falantes e tecnologia de cancelamento de ruído IA Dolby Atmos Certificação Hi-Res Suporte Microsoft Cortana
Portas Frontais/Laterais/Traseiras
1x 3.5mm Combo Áudio Jack 1x RJ45 LAN port 1x Thunderboltltl 4 support DisplayPortltl 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C support DisplayPortltl / power delivery / G-SYNC 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A
Teclado
Chiclet / ABNT2
Mouse
Touchpad
Bateria
4 Cells / 8100 mAh
Cor
Mecha Gray
EAN
7898573299906
Especificações Técnicas
Modelo: FX507LP177
Garantia: 12 meses
Dimensões e Peso
Dimensões do produto sem embalagem (AxLxP): 24,9x354x251 mm
Dimensões do produto com embalagem (AxLxP): 103x426x312 mm
Peso do produto sem embalagem: 2,2 Kg
Peso do produto com embalagem: 5,5 Kg
Itens Inclusos
01 Notebook
01 Carregador
Manual
| categoria garantia estendida | 38 |
| categoria seguro | 1 |
| modelo | Fx507zc4-Hn232w |
| armazenamento de dados | 512 GB |
| capacidade ssd | NA |
| linha placa video | NA |
| linha processador | Core i7 |
| cor | Não especificado |
| sistema operacional | NA |
| tamanho da tela em polegas | 15,6 |
| bluetooth | Sim |
| blu-ray | N |
| memoria ram | 16 GB |
| faixa tamanho tela polegadas | Acima de 10 |
| formato tela | NA |
| marca placa de vídeo | NVIDIA |
| marca processador | Intel |
| nome_marca | Asus |
| resolução vídeo | NA |
| tipo display | NA |
| tipo mídia | 00 |
| drive óptico | NA |
| monitor acoplado a cpu | NA |
| tamanho display | NA |
| anatel | 69701804423 |
| video_1 | https:/www.youtube.com/embed/lW8OffMyrRQ?si=73qqe62uy6KEVG-l |
| video_1_is_youtube | SIM |
| parcelamento | TEXT |
| marketplacestore | Fast Shop |
| Capacidade do Armazenamento | 512 GB SSD |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 69701804423 |
| Certificações | Hi-Res |
| Conectividade | Wi-Fi 6 (802.11ax) (Dual band) 1*1, Bluetooth 5.1 |
| Conexões | 1x 3.5mm Combo Áudio Jack, 1x RJ45 LAN port, 1x Thunderbolt 4 support DisplayPort, 1x USB 3.2 Gen 2 Type-C support DisplayPort / power delivery / G-SYNC, 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Notebook, 01 Carregador, Manual |
| Cor | Mecha gray |
| Dimensões do Produto | 24,9x354x251 mm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | 103x426x312 mm |
| Funcionalidades | Suporte Microsoft Cortana |
| Geração do Processador | 13a geração |
| Linha | TUF Gaming |
| Marca | Asus |
| Memória RAM | 16GB DDR5 |
| Memória da Placa de Vídeo | 6GB |
| Modelo | FX507VU-LP177W |
| Multimídia | Sistema com 2 alto-falantes e tecnologia de cancelamento de ruído IA Dolby Atmos |
| Padrão de Teclado | Chiclet / ABNT2 |
| Painel da Tela | IPS Level |
| Peso do Produto | 2,2kg |
| Peso do Produto com Embalagem | 5,5kg |
| Placa de Vídeo | NVIDIA RTX4050 |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Intel Core i7 - 13620H |
| Referência | FX507LP177G |
| Resolução da Tela | 1920x1080 |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Tamanho da Tela | 15,6" |
| Taxa de Atualização da Tela | 144Hz |
| Tipo de Armazenamento | ssd |
| Tipo de Bateria | 4 cells |
| Tipo de Display | lcd led backlight |
| Velocidade do Processador | 2,4 GHz |
| Versão do Sistema Operacional | Home |
| Voltagem | Bivolt |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
2 avaliações
1 comentário
2
0
0
0
0
Douglas
Matheus
GABRIEL
Renan
Walifer
Leonardo
Edgard
A2M