Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código kc6ggk7cg6
| Características | Marca: Gigabyte | Modelo: G5 MF-E2BR333SH |
| CPU | Processador Intel Core i5-12500Hde 12 geração de 4,7 GHz (18 MB de cache, até 4,7 GHz, 4 núcleos P e 8 núcleos E) |
| Gráficos de vídeo | NVIDIA GeForce RTX 4050 Laptop GPU 6GB GDDR6 | Boost Clock 2130MHz / Potência gráfica máxima 75W | *Pode variar de acordo com o cenário. |
| Tela | FHD de 15,6' e 144 Hz |
| Memoria do sistema | 2 slots DDR5 (DDR5-4800, máximo de 64 GB) |
| Armazenamento | Gen4 512 GB | M.2 2280 x 2 (PCIe Gen3x4*1, PCIe Gen4x4*1) | *A capacidade de armazenamento pode variar consoante o país e a região. Entre em contato com seus revendedores ou revendedores locais para obter as informações mais recentes sobre o produto. | **Se houver alguma anormalidade que não possa ser atribuída à Gigabyte/AORUS durante o período de garantia, ela não será coberta pela garantia. Mais informações: https://member.aorus.com/global/productwarranty |
| Teclado | Tamanho completo iluminado em vários idiomas e 15 cores com teclado numérico |
| Porta de E/S | 1x porta USB 2.0 (Tipo A) | 1x porta USB 3.2 Gen 1 (Tipo A) | 2x porta USB 3.2 Gen 2 (Tipo C) | 1x Mini DP 1.4 | 1x HDMI (com HDCP) | 1x 2 entradas 1 conector de áudio (fone de ouvido/microfone) | 1x conector de microfone | 1x porta LAN RJ-45 | 1x conector DC-in | 1x leitor de cartão MicroSD |
| Áudio | 2 microfones com alto-falante de 2 W | DTS:X Ultra Audio Technology |
| Conectividade | LAN: 1 GB | WIFI: Intel Wi-Fi 6E | Bluetooth: Bluetooth V5.2 |
| Webcam | Câmera de vídeo HD de 1,0M |
| Segurança | Slot de trava de segurança (tipo Kensington) | Intel PTT para sistema sem hardware TPM |
| Bateria | Íon-lítio 54Wh |
| Adaptador | 150W |
| Sistema Operacional | Wndows 11 Home |
| Conteúdo da Embalagem | Notebook |
| Certificado de Homologação da Anatel | 069701804423 |
| Barramento da Memória | DDR5-4800 |
| Capacidade do Armazenamento | 512 GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 069701804423 |
| Conectividade | LAN: 1 GB | WIFI: Intel Wi-Fi 6E | Bluetooth: Bluetooth V5.2 |
| Conexões | 1x porta USB 2.0 (Tipo A) | 1x porta USB 3.2 Gen 1 (Tipo A) | 2x porta USB 3.2 Gen 2 (Tipo C) | 1x Mini DP 1.4 | 1x HDMI (com HDCP) | 1x 2 entradas 1 conector de áudio (fone de ouvido/microfone) | 1x conector de microfone | 1x porta LAN RJ-45 | 1x conector DC-in | 1x leitor de cartão MicroSD |
| Conteúdo da Embalagem | Notebook |
| Cor | Preto |
| Geração do Processador | 12ª geração |
| Interface de Conexão | PCIe Gen4x4 |
| Leitor de Cartões | MicroSD |
| Linha | G5 |
| Marca | Gigabyte |
| Memória Expansível | 64 GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória da Placa de Vídeo | 6GB GDDR6 |
| Modelo | G5 MF-E2BR333SH |
| Multimídia | 2 microfones com alto-falante de 2 W | DTS:X Ultra Audio Technology |
| Placa de Vídeo | GeForce RTX 4050 |
| Processador | Intel Core i5-12500H |
| Referência | G5 Mf-E2br333sh |
| Resolução da Tela | FHD |
| Segurança do Notebook | Slot de trava de segurança (tipo Kensington) | Intel PTT para sistema sem hardware TPM |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Tamanho da Tela | 15.6" |
| Taxa de Atualização da Tela | 144 Hz |
| Tipo de Armazenamento | SSD |
| Tipo de Bateria | Íon-lítio |
| Tipo de Display | FHD |
| Tipo de Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 4050 Laptop GPU |
| Velocidade do Processador | até 4,7 GHz |
| Versão do Sistema Operacional | Home |
2 avaliações
2 comentários
0
0
0
0
2
Rodrigo
Rodrigo