Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por KaBuM! e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código cf7g2009jk
| Características | Marca: Lenovo | Modelo: LOQ 15IRX9 | Part Number: 83KHS00300 |
| Destaques | Processador Intel Core i5 Série HX | Placa de Vídeo RTX 4050 com 105W TGP | Tela 144Hz com 100% sRGB e G-SYNC | Chip AI LA1 com Lenovo AI Engine+ | Resistência Militar MIL-STD-810H |
| Processador | Modelo: Intel Core i5-13450HX | Núcleos: 10 (6P + 4E) | Threads: 16 | Clock: Até 4.9GHz | Cache: 24MB |
| Memória | Capacidade: 16GB (2x 8GB) | Tipo: DDR5 | Frequência: 4800MHz | Expansão: Até 32GB |
| Armazenamento | Capacidade: 512GB | Tipo: SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Gráficos | GPU: NVIDIA GeForce RTX 4050 | Memória VRAM: 6GB GDDR6 | Boost Clock: 2370MHz | TGP: 105W |
| Tela | Tamanho: 15.6 polegadas | Resolução: Full HD (1920x1080) | Tipo: IPS 300nits Anti-glare | Cores: 100% sRGB | Frequência: 144Hz | Tecnologia: G-SYNC |
| Conectividade e Portas | 1x USB-C (USB 10Gbps, PD 140W, DP 1.4) | 3x USB-A (USB 5Gbps) | 1x HDMI 2.1 (Suporte até 8K/60Hz) | 1x Ethernet (RJ-45) | 1x Combo Audio Jack (3.5mm) | Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.2 |
| Recursos Adicionais | Teclado: Retroiluminado Branco (ABNT2) | Webcam: Full HD 1080p com E-shutter | Áudio: Nahimic Audio (2x 2W) | Sistema Operacional: Lux by Lenovo (Linux) |
| Energia e Dimensões | Bateria: 60Wh | Carregador: 170W Slim Tip | Peso: 2.38 kg | Dimensões: 359.86 x 258.7 x 21.9-23.9 mm |
| Conteúdo da Embalagem | Notebook Lenovo LOQ 15IRX9 | Fonte de Alimentação | Guia do Usuário |
| Certificado de Homologação da Anatel | 69701804423 |
| Capacidade do Armazenamento | 512GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 69701804423 |
| Certificações | MIL-STD-810H |
| Clock da Memória | 4800MHz |
| Conectividade | Wi-Fi 6 e Bluetooth 5.2 |
| Conexões | 1x USB-C (USB 10Gbps, PD 140W, DP 1.4) | 3x USB-A (USB 5Gbps) | 1x HDMI 2.1 (Suporte até 8K/60Hz) | 1x Ethernet (RJ-45) | 1x Combo Audio Jack (3.5mm) |
| Conteúdo da Embalagem | Notebook Lenovo LOQ 15IRX9 | Fonte de Alimentação | Guia do Usuário |
| Dimensões do Produto | 359.86 x 258.7 x 21.9-23.9 mm |
| Funcionalidades | Chip AI LA1 com Lenovo AI Engine+ |
| Geração do Processador | 13ª Geração |
| Linha | LOQ |
| Marca | Lenovo |
| Memória Expansível | Até 32GB |
| Memória RAM | 16GB |
| Memória da Placa de Vídeo | 6GB GDDR6 |
| Modelo | LOQ 15IRX9 |
| Multimídia | Áudio: Nahimic Audio (2x 2W) |
| Padrão de Teclado | ABNT2 |
| Painel da Tela | IPS |
| Peso do Produto | 2.38kg |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Processador | Intel Core i5-13450HX |
| Referência | 83KHS00300 |
| Resolução da Tela | Full HD (1920x1080) |
| Segurança | Obturador de privacidade físico na webcam |
| Sistema Operacional | Lux by Lenovo (Linux) |
| Softwares Inclusos | LibreOffice |
| Tamanho da Tela | 15.6 polegadas |
| Taxa de Atualização da Tela | 144Hz |
| Tipo de Armazenamento | ssd m.2 2242 pcie 4.0x4 nvme |
| Tipo de Bateria | 60wh |
| Velocidade do Processador | Até 4.9GHz |