Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Nova Eletrônica e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2019
+200
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Demora para responder
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
08.179.490/0001-47
Razão Social
NOVA ELETRONICA LTDA
Endereço
R FELIPE ARSENIO BAMBERG, 100CENTRO - TUNAPOLIS/SC89898-000
Informações geradas pela Lu
Código aefd25hf69
O IdeaPad 1i eleva o padrão dos notebooks com um processador Intel super eficiente de 12a geração em um chassi fino e compacto de 17,9 mm, que facilita a multitarefa enquanto aumenta a eficiência energética com seu baixo consume e carregamento rápido. Tenha uma experiência completa com uma tela full HD com molduras estreitas, alto-falantes Dolby Audio? e inicialização instantânea com o recurso Flip to Start. Microsoft 365 Personal pré-instalado neste Notebook, já inclusos 12 meses de assinatura.
Acessórios Inclusos
Bateria 42 Wh W
Áudio
Microfone integrado Tipo Dual Array
Conectividade
Bluetooth Sim
HDMI 1.4b
WI-FI 6
USB (2.0) 1
Placa de Rede Wireless 802.11 ax 2x2
Leitor de Cartões 1
USB (3.2) 2
Versão Bluetooth 5.2
Especificações Técnicas
Cor Grey
Dimensões do produto 360,2 x 236 x 17,9 MM
Peso do produto 1,55 KG
Placa de Vídeo Integrada Intel® UHD Graphics 600
Alto Falantes 2 x 1.5W com certificação Dolby® Audio?
Touchpad Sim
Garantia do Fabricante 1 Ano
Processadores
Família N4500
Processador Intel Celeron
Velocidade do Processador 1.1 GHz, 2.8GHz, 4MB L3
Recursos
Teclado Numérico Sim
Teclado Padrão Brasileiro
Sistema Operacional
Sistema Operacional Windows 11
Tela
Polegadas 15.6 POL
Resolução Full HD 1920 x 1080
Informações Técnicas
Procedência 4-Nacional, produzido com PPB
NCM 84713019
Itens Inclusos
Notebook 1
Adaptador AC 45W
Microsoft Office 365 Sim
Câmera
Webcam HD-720p com Privacidade
Alimentação
Voltagem Bivolt
Tela
Tela 15.6 POL
Tipo de Tela FHD
Anti Reflexo Não
Armazenamento
Memória RAM 4 GB
Tipo de Memória DDR4 - 2933
Armazenamento SSD 128 GB
| Certificado de homologação da ANATEL | 160452004076 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | 82QH0007BR |
| Garantia | 12 meses |
| Capacidade do Armazenamento | 128 GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 160452004076 |
| Clock da Memória | 2933 |
| Conectividade | Bluetooth Sim, WI-FI 6, Bluetooth 5.2 |
| Conexões | HDMI 1.4b, USB (2.0) 1, USB (3.2) 2 |
| Conteúdo da Embalagem | Notebook, Adaptador AC 45W |
| Cor | Grey |
| Dimensões do Produto | 360,2 x 236 x 17,9 MM |
| Funcionalidades | Flip to Start, Teclado Numérico |
| Geração do Processador | 12a geração |
| Leitor de Cartões | 1 |
| Linha | IdeaPad |
| Marca | Lenovo |
| Memória RAM | 4 GB |
| Modelo | 82QH0007BR |
| Multimídia | Alto Falantes 2 x 1.5W com certificação Dolby® Audio?, Webcam HD-720p com Privacidade |
| Padrão de Teclado | Padrão Brasileiro |
| Peso do Produto | 1,55kg |
| Placa de Vídeo | Integrada Intel® UHD Graphics 600 |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Intel Celeron N4500 |
| Resolução da Tela | Full HD 1920 x 1080 |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Softwares Inclusos | Microsoft 365 Personal, Microsoft Office 365 |
| Tamanho da Tela | 15.6 |
| Tipo de Armazenamento | ssd |
| Tipo de Bateria | 42 wh |
| Tipo de Display | fhd |
| Tipo de Placa de Vídeo | integrada |
| Velocidade do Processador | 1.1 GHz, 2.8GHz |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |