Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Lenovo Oficial e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+100mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
07.275.920/0001-61
Razão Social
Lenovo Tecnologia Brasil Limitada
Endereço
ESTM JOSE COSTA DE MESQUITA, 200CHACARA ALVORADA - INDAIATUBA/SP13337-200
Informações geradas pela Lu
Código kbc515794c
| Marca | Lenovo |
| Teclado | Padrão brasileiro |
| Placa de Rede | Wi-Fi® 6, 802.11ax 2x2 Wi-Fi |
| Processador | AMD Ryzen 3 |
| Chipset | AMD SoC Platform |
| Camera | HD 720p com obturador de privacidade |
| Conexões | 1x USB 2.0 | 1x USB 3.2 Gen 1 | 1x USB-C® 3.2 Gen 1 (suporta apenas transferência de dados) | 1x HDMI® 1.4b | 1x Conector combinado de fone de ouvido/microfone (3,5 mm) | 1x Leitor de cartões | 1x Conector de energia |
| Alimentação | Bivolt |
| Dimensões (AxLxP) | 360.2 x 236 x 17.9 mm |
| Formato da Tela | 16:9 widescreen |
| Memória RAM | 4GB |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage |
| Detalhe Memória RAM | 4GB Soldado LPDDR5-5500 |
| Polegadas da Tela | 15.6" |
| Cor | Cloud Grey |
| Microfone | 2 microfones, Array (Direcional) |
| Marca do Processador | AMD |
| Peso Líquido | 1.58 kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Resolução da Tela | HD (1366 x 768), TN, antirreflexo, sem tela tátil, 45%NTSC, 220 nits, 60Hz |
| Leitor de Cartão | 1x Leitor de cartão SD |
| Diferenciais | Notebook leve e rápido, com Wi-Fi 6, SSD veloz, som Dolby e webcam com obturador de privacidade. |
| Certificado de Homologação da Anatel | 14751-21-04076 |
| Bateria | 3 células 42Wh |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home Single Language |
| Placa de Som | Alto-falantes estéreo, 1,5W x2, Dolby Audio™ |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano, serviço via transportadora (Courier) ou atendimento em posto autorizado (Carry-in) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Cache | 2MB L2 / 4MB L3 |
| Código de Barras | 198158824279 |
| Placa de Vídeo | Gráficos integrados AMD Radeon™ 610M |
| Modelo | 82X5000LBR |
| Capacidade do Armazenamento | 256GB |
29 avaliações
12 comentários
26
3
0
0
0
Ana
Vilma
PEROLA
Taliany
Dinael
Paulo
Maria
Leandro
13 perguntas respondidas
2 meses
3 meses
6 meses
6 meses
6 meses
6 meses
6 meses
6 meses
7 meses
7 meses