Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Lenovo Oficial e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+100mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
07.275.920/0001-61
Razão Social
Lenovo Tecnologia Brasil Limitada
Endereço
ESTM JOSE COSTA DE MESQUITA, 200CHACARA ALVORADA - INDAIATUBA/SP13337-200
Informações geradas pela Lu
Código eegkhc81b0
| Marca | Lenovo |
| Certificado de Homologação da Anatel | 06970-18-04423 |
| Resolução da Tela | 15.6" FHD (1920x1080) TN 250nits Anti-glare |
| Polegadas da Tela | 15.6" |
| Microfone | 2 microfones, Array (Direcional) |
| Dimensões (AxLxP) | 360.2 x 236 x 17.9 mm |
| Cor | Cloud Grey |
| Alimentação | Bivolt |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Chipset | Intel SoC Platform |
| Formato da Tela | 16:9 widescreen |
| Detalhe Memória RAM | 8GB Soldado DDR4-3200 |
| Leitor de Cartão | Leitor de cartão SD |
| Bateria | 3 células 42Wh |
| Placa de Som | Alto-falantes, 1.5W x2, otimizado com Dolby Audio™ |
| Teclado | Padrão brasileiro |
| Mais Informações | Imagens Meramente Ilustrativas |
| Marca do Processador | Intel |
| Memória RAM | 8GB |
| Camera | HD 720p com Obturador de Privacidade |
| Diferenciais | Notebook fino e potente com processadores Intel de 13 geração. Tela WUXGA de 15.3", bateria de 10 horas, carregamento rápido |
| Placa de Rede | Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2 |
| Placa de Vídeo | Integrated Intel UHD Graphics |
| Peso Líquido | 1.62 kg |
| Cache | 10MB |
| Código de Barras | 198157165601 |
| Processador | Intel Core i3 |
| Conexões | 1x USB 2.0 | 1x USB 3.2 Gen 1 | 1x USB-C® 3.2 Gen 1 (suporta apenas transferência de dados) | 1x HDMI® 1.4b | 1x Conector de fone/microfone (3.5mm) | 1x Leitor de cartão | 1x Conector de energia |
| Sistema Operacional | Linux |
| Modelo | 83QJS00000 |
| Capacidade do Armazenamento | 256GB |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
88 avaliações
46 comentários
77
6
2
0
3
Daniele
JOSÉ
Aparecida
Luana
Mariley
yara
Izael
Genivaldo
21 perguntas respondidas
3 meses
3 meses
4 meses
5 meses
5 meses
5 meses
5 meses
5 meses
6 meses
6 meses