Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código ad05581jhk
| Marca | Lenovo |
| Referência | 82VX0001BR |
| Modelo | 82VX0001BR |
| Linha | IdeaPad 1i |
| Processador | Intel Celeron Dual Core |
| Modelo do Processador | N4020 |
| Velocidade do Processador / Frequência Base | 1.1GHz |
| Velocidade do Processador / Frequência Aumentada | Até 2.8GHz com função Max Turbo |
| Memória Cache | 4MB |
| Memória RAM | 4GB |
| Barramento da Memória | DDR4 |
| Clock da Memória | 2400MHz |
| Capacidade do SSD | 128GB |
| Interface do SSD | PCIe 3.0x4 NVMe |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Versão do Sistema Operacional | Home em Português (Brasil) |
| Tipo de Tela | Antirreflexo |
| Painel | TN |
| Tamanho da Tela | 15,6" |
| Resolução da Tela | HD (1366x768) |
| Formato de Tela | 16:9 widescreen |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada |
| Modelo da Placa de Vídeo | Intel UHD Graphics 600 |
| Características do Notebook | Flip to Start: ligue seu laptop assim que você abre a tampa |
| Conexões | 1 USB tipo C (3.2 Gen1), 1 USB (3.2) Gen 1, 1 USB 2.0, 1 HDMI 1.4b, 1 Audio combo para headset/headphone |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Placa Wireless | Wi-Fi 2x2 AC |
| Webcam | HD-720p com Privacidade |
| Leitor de Cartões | 4 em 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC) |
| Tipo de Teclado | Padrão ABNT, numérico |
| Touchpad | Sim |
| Software Inclusos | Lenovo Vantage, Microsoft 365 Personal (Uma assinatura conveniente que inclui aplicativos premium do Office, 1TB de armazenamento em nuvem e segurança avançada para todos os seus dispositivos), XBOX Game Pass, McAfee LiveSafe, Lenovo Utility |
| Áudio | Alto-falantes com certificação Dolby Audio (2x 1,5W) |
| Modelo da Placa Mãe | Lenovo |
| Chipset | Integrado |
| Tipo de Bateria | Íon de Polímero |
| Características da Bateria | Integrada |
| Duração da Bateria | Performance da bateria varia de acordo com utilização do usuário |
| Fonte | A.C de 45W |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
| Tipo de Tomada | 3 pinos |
| Cor | Prata |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 00158-19-04076 |
| Peso do Produto | 1,54kg |
| Dimensões do Produto | Altura: 2cm, Largura: 36cm, Profundidade: 24cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Notebook, 1 Adaptador AC, 1 Cabo de Força, Manuais |
579 avaliações
209 comentários
466
70
15
5
23
Lucas
Gabriela
Lorrayne
Alessandro
Fernanda
Wesley
Andressa
Eliane
3 perguntas respondidas
11 meses
cerca de 1 ano
mais de 1 ano