Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Loja TCN e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2020
+10mil
Produtos vendidos
Entrega
Atrasos pontuais
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
07.272.825/0004-57
Razão Social
Tecno Indústria e Comércio de Computadores LTDA
Endereço
R MANUEL ARRUDA, 80MESSEJANA - FORTALEZA/CE60842-090
Informações geradas pela Lu
Código ec7ad84egd
| Marca | Lenovo |
| Referência | 83QJ0001BO |
| Modelo | IdeaPad 1i |
| Processador | Intel Core i3-1315U (núcleos de eficiência de até 3,30GHz núcleos de desempenho de até 4,50GHz) |
| Geração do Processador | 13ª geração |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória Expansível | Até 16GB (8GB soldados + 8GB SO-DIMM) |
| Barramento da Memória | DDR4-3200 |
| Capacidade do SSD | 256GB |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Versão do Sistema Operacional | Home |
| Tipo de Display | LCD antirreflexo |
| Painel da Tela | TN |
| Tamanho da Tela | 15,6" |
| Resolução da Tela | FHD (1920x1080) |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada |
| Placa de Vídeo | Intel UHD Graphics |
| Conexões | 1 USB 2.0, 1 USB 3.2 Gen 1, 1 USB-C 3.2 Gen 1 (apenas transferência de dados) 1x HDMI 1.4b, 1 Headphone/microphone combo jack (3,5mm), 1 Card reader, 1 Power connector |
| Conectividade | Wi-Fi 6 e Bluetooth |
| Multimídia | Webcam HD 720p com Obturador de Privacidade |
| Leitor de Cartões | Sim |
| Padrão de Teclado | ABNT |
| Softwares Inclusos | Windows 11 Home/Pro, Lenovo Vantage, Microsoft 365 Trial, McAfee LiveSafe, Dolby Audio, Smart Connect |
| Tipo de Bateria | Íon de lítio recarregável com 3 células 42Wh |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
| Cor | Cinza |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06970-18-04423 |
| Peso do Produto | 1,62kg |
| Peso do Produto com Embalagem | 2,1kg |
| Dimensões do Produto | Largura 36,02cm Altura 1,79cm Profundidade 23,6cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 44cm Altura 22cm Profundidade 30cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Notebook |
169 avaliações
67 comentários
151
15
0
1
2
Valquíria
CARLOS
Osvaldo
Leane
Cleitiana
Jorge
Franscisca
Jordania