Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Lenovo Oficial e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+100mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
07.275.920/0001-61
Razão Social
Lenovo Tecnologia Brasil Limitada
Endereço
ESTM JOSE COSTA DE MESQUITA, 200CHACARA ALVORADA - INDAIATUBA/SP13337-200
Informações geradas pela Lu
Código chag491531
"Navegue, explore e conecte-se com confiança no Lenovo IdeaPad 1 alimentado pelos processadores da série AMD Ryzen 7000. O IdeaPad 1 combina desempenho responsivo em um chassi fino e compacto de 17,9 mm, favorecendo a multitarefa onde você estiver. Tire o máximo do seu dispositivo com uma tela com moldura super estreita e longas horas de duração da bateria e carga rápida. Ótimo para chamadas de vídeo, a câmera de 1MP vem com um obturador de privacidade para afastar os olhos curiosos, bem como Smart Noise Cancelling para eliminar o ruído de fundo.
Leitor de Cartão
Leitor de Cartão SD
Detalhe Memória RAM
4GB soldado LPDDR5-5500
Modelo do Processador
R3-7320U
Memória RAM
4GB
Conexões
1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI
Teclado
Teclado Padrão Brasileiro, teclado numérico
Resolução da Tela
HD (1366x768) Antirreflexo
Processador
AMD Ryzen 3 7320U
Placa de Som
Alto-falantes (2 x 1.5W)
Código de Barras
0197532897809
Mais Informações
Imagens meramentes ilustrativas
Chipset
Integrado
Sistema Operacional
Linux
Bluetooth
Bluetooth 5.0
Placa de Vídeo
Integrada
Conteúdo da Embalagem
1 notebook, 1 cabo de energia
Dimensões (AxLxP)
17.9 x 360.2 x 236 mm
ANATEL
160452004076
Cache
2MB L2 / 4MB L3
Diferenciais
Câmera 720p com privacidade
Polegadas da Tela
15.6"
Tamanho do SSD
256GB
Garantia do Fornecedor
1 ano
Bateria
3 células 42Wh
Referência do Modelo
82X5S00600
Peso Líquido
1.58 kg
Placa de Rede
WiFi 2x2 AC
Softwares inclusos
Lenovo Vantage
Cor
Cloud Grey
Formato da Tela
16:9 widescreen
Alimentação
Bivolt
| Referência do Modelo | 82X5S00600 |
| Placa de Som | Alto-falantes (2 x 1.5W) |
| Cache | 2MB L2 / 4MB L3 |
| Memória RAM | 4GB |
| Bateria | 3 células 42Wh |
| Detalhe Memória RAM | 4GB soldado LPDDR5-5500 |
| Cor | Cloud Grey |
| Peso Líquido | 1.58 kg |
| Placa de Rede | WiFi 2x2 AC |
| Polegadas da Tela | 15.6" |
| Chipset | Integrado |
| Diferenciais | Câmera 720p com privacidade |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
| Sistema Operacional | Linux |
| Tamanho | 256GB |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Teclado | Teclado Padrão Brasileiro, teclado numérico |
| Leitor de Cartão | Leitor de Cartão SD |
| Certificado de Homologação da Anatel | 160452004076 |
| Alimentação | Bivolt |
| Modelo do Processador | R3-7320U |
| Mais Informações | Imagens meramentes ilustrativas |
| Código de Barras | 0197532897809 |
| Placa de Vídeo | Integrada |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook, 1 cabo de energia |
| Conexões | 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI |
| Processador | AMD Ryzen 3 7320U |
| Resolução da Tela | HD (1366x768) Antirreflexo |
| Formato da Tela | 16:9 widescreen |
| Dimensões (AxLxP) | 17.9 x 360.2 x 236 mm |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage |
| Gênero | UNISSEX |
| Capacidade do Armazenamento | 256GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 160452004076 |
| Conectividade | Bluetooth 5.0, WiFi 2x2 AC |
| Conexões | 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook, 1 cabo de energia |
| Cor | Cinza |
| Dimensões do Produto | 17.9 x 360.2 x 236 mm |
| Funcionalidades do Notebook | Câmera 720p com privacidade |
| Leitor de Cartões | Leitor de Cartão SD |
| Linha | IdeaPad |
| Marca | Lenovo |
| Memória RAM | 4GB |
| Modelo | IdeaPad 1 R3-7320U |
| Multimídia | Alto-falantes (2 x 1.5W) |
| Padrão de Teclado | Teclado Padrão Brasileiro, teclado numérico |
| Peso do Produto | 1.58 kg |
| Placa de Vídeo | Integrada |
| Prazo de Garantia | 1 ano |
| Processador | AMD Ryzen 3 7320U |
| Referência | 82X5S00600 |
| Resolução da Tela | HD (1366x768) Antirreflexo |
| Sistema Operacional | Linux |
| Softwares Inclusos | Lenovo Vantage |
| Tamanho da Tela | 15.6" |
| Tipo de Armazenamento | SSD |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
159 avaliações
71 comentários
147
7
4
0
1
katryn
Ana
Ingrid
Simone
50 perguntas respondidas
3 meses
3 meses
3 meses
3 meses
4 meses
4 meses
5 meses
6 meses
7 meses
7 meses