Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Americanas

Lojista Magalu desde 2025
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Demora para responder
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
00.776.574/0001-56
Razão Social
oficialamericanas
Endereço
Rua Henry Ford, 643Presidente Altino - Osasco/SP06210-108
Informações geradas pela Lu
Código bj97e8ag2e
| Condição Do Item | Novo |
| Produto Internacional | Não |
| Fabricante | ALLIED TECNOLOGIA S.A. |
| Processador | Intel Celeron Dual Core |
| Memória Ram | 4GB |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Capacidade | 128GB SSD |
| Tamanho De Tela | 15,6 |
| Armazenamento em Nuvem | 1TB |
| Capacidade do Armazenamento | 128GB SSD |
| Funcionalidades | Flip to Start, Cancelamento de Ruído Inteligente, obturador de privacidade física na câmera |
| Linha | Ideapad 1I |
| Marca | Lenovo |
| Memória RAM | 4GB |
| Modelo | Ideapad 1I Celeron |
| Multimídia | Dois alto-falantes Dolby Audio, câmera de 1MP |
| Processador | Intel Celeron Dual Core |
| Segurança | Obturador de privacidade física na câmera |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Softwares Inclusos | Microsoft 365 Personal |
| Tamanho da Tela | 15,6' |
| Tipo de Armazenamento | ssd |
| Voltagem | Bivolt |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |