Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código kfjbccbede
O IdeaPad 1i eleva sua categoria de notebooks com um processador Intel super eficiente de 12 geração em um chassi fino e compacto de 17,9 mm que facilita a multitarefa enquanto aumenta a eficiência energética com até 11 horas de duração da bateria e carga rápida. Obtenha aproveitamento máximo da tela com as molduras super estreitas, alto-falantes Dolby Audio e Flip to Start para inicialização instantânea.
Leitor de Cartão
Leitor de Cartões 4 em 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC)
Softwares inclusos
Lenovo Vantage
Polegadas da Tela
14"
Modelo do Processador
i3-1215U
Código de Barras
0197531084170
Conteúdo da Embalagem
1 notebook e cabo de energia
Peso Líquido
1.58 kg
Detalhe Memória RAM
4GB Soldada DDR4-3200
Cor
Abyss Blue
Diferenciais
Navegue, explore e conecte-se com confiança no Lenovo IdeaPad 1 alimentado pelos processadores da série Intel. O IdeaPad 1 combina desempenho responsivo em um chassi fino e compacto de 17,9 mm, favorecendo a multitarefa onde você estiver.
Tamanho do SSD
256GB
Formato da Tela
16:9 widescreen
Dimensões (AxLxP)
17.9 x 360.2 x 236 mm
Sistema Operacional
Linux
Chipset
Intel SoC Platform
Placa de Vídeo
Placa gráfica Intel UHD integrada
Bluetooth
Bluetooth 5.0
Resolução da Tela
HD (1366x768) Antirreflexo
Conexões
1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI
Alimentação
Bivolt
Referência do Modelo
83AFS00500
Cache
10MB
Memória RAM
4GB
Teclado
Teclado Padrão Brasileiro
Bateria
3 células 42Wh
Mais Informações
Imagens meramentes ilustrativas
ANATEL
160452004076
Processador
Intel Core i3-1215U
Placa de Som
Alto-falantes (2 x 1.5W)
Placa de Rede
WiFi 2x2 AC
Garantia do Fornecedor
1 ano On-Site (Atendimento no Local)
| Modelo do Processador | i3-1215U |
| Leitor de Cartão | Leitor de Cartões 4 em 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC) |
| Resolução da Tela | HD (1366x768) Antirreflexo |
| Memória RAM | 4GB |
| Placa de Rede | WiFi 2x2 AC |
| Referência do Modelo | 83AFS00500 |
| Mais Informações | Imagens meramentes ilustrativas |
| Formato da Tela | 16:9 widescreen |
| Dimensões (AxLxP) | 17.9 x 360.2 x 236 mm |
| Tamanho | 256GB |
| Teclado | Teclado Padrão Brasileiro |
| Placa de Vídeo | Intel UHD Graphics Integrada |
| Conexões | 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI |
| Placa de Som | Alto-falantes (2 x 1.5W) |
| Diferenciais | Navegue, explore e conecte-se com confiança no Lenovo IdeaPad 1 alimentado pelos processadores da série Intel. O IdeaPad 1 combina desempenho responsivo em um chassi fino e compacto de 17,9 mm, favorecendo a multitarefa onde você estiver. |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage |
| Sistema Operacional | Linux |
| Cache | 10MB |
| Alimentação | Bivolt |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Bateria | 3 células 42Wh |
| Certificado de Homologação da Anatel | 160452004076 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Chipset | Intel SoC Platform |
| Código de Barras | 0 |
| Cor | Abyss Blue |
| Polegadas da Tela | 14" |
| Linha do processador | i3-1215U |
| Peso Líquido | 1.58 kg |
| Detalhe Memória RAM | 4GB Soldada DDR4-3200 |
| Processador | Intel Core i3-1215U |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano On-Site (Atendimento no Local) |
| Barramento da Memória | DDR4 |
| Capacidade do SSD | 256GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 160452004076 |
| Clock da Memória | 3200 |
| Conectividade | Bluetooth 5.0, WiFi 2x2 AC |
| Conexões | 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Cor | Abyss blue |
| Dimensões do Produto | 17.9 x 360.2 x 236 mm |
| Duração Aproximada da Bateria | Até 11 horas |
| Geração do Processador | 12ª geração |
| Leitor de Cartões | Leitor de Cartões 4 em 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC) |
| Linha | IdeaPad |
| Marca | Lenovo |
| Memória RAM | 4GB |
| Modelo | IdeaPad 1i |
| Multimídia | Dolby Audio |
| Padrão de Teclado | Brasileiro |
| Peso do Produto | 1.58kg |
| Placa de Vídeo | Placa gráfica Intel UHD integrada |
| Prazo de Garantia | 1 ano |
| Processador | Intel Core i3-1215U |
| Referência | 83AFS00500 |
| Resolução da Tela | HD (1366x768) |
| Sistema Operacional | Linux |
| Softwares Inclusos | Lenovo Vantage |
| Tamanho da Tela | 14" |
| Tipo de Bateria | 3 células 42wh |
| Tipo de Placa de Vídeo | integrada |
| Voltagem | Bivolt |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
61 avaliações
23 comentários
51
8
0
0
2
Lucinda
Fernanda
Odair
josé
Rodrigo
Vânia
LIELIDE
30 perguntas respondidas
9 meses
9 meses
10 meses
10 meses
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano