Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código ed9648499a
O IdeaPad 1i eleva sua categoria de notebooks com um processador Intel super eficiente de 12 geração em um chassi fino e compacto de 17,9 mm que facilita a multitarefa enquanto aumenta a eficiência energética com até 11 horas de duração da bateria e carga rápida. Obtenha aproveitamento máximo da tela com as molduras super estreitas, alto-falantes Dolby Audio e Flip to Start para inicialização instantânea.
Placa de Rede
WiFi 2x2 AC
Peso Líquido
1.58 kg
Memória RAM
16GB
Bateria
3 células 42Wh
Formato da Tela
16:9 widescreen
ANATEL
160452004076
Placa de Vídeo
Intel Iris Xe Graphics Integrada
Sistema Operacional
Windows 11 Home
Resolução da Tela
HD (1366x768) Antirreflexo
Placa de Som
Alto-falantes (2 x 1.5W)
Modelo do Processador
i7-1255U
Código de Barras
0197531105820
Processador
Intel Core i7-1255U
Dimensões (AxLxP)
17.9 x 360.2 x 236 mm
Polegadas da Tela
14"
Cor
Abyss Blue
Diferenciais
Navegue, explore e conecte-se com confiança no Lenovo IdeaPad 1 alimentado pelos processadores da série Intel. O IdeaPad 1 combina desempenho responsivo em um chassi fino e compacto de 17,9 mm, favorecendo a multitarefa onde você estiver.
Conteúdo da Embalagem
1 notebook e cabo de energia
Tamanho do SSD
512GB
Alimentação
Bivolt
Teclado
Teclado Padrão Brasileiro
Chipset
Intel SoC Platform
Conexões
1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI
Cache
12MB
Leitor de Cartão
Leitor de Cartões 4 em 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC)
Garantia do Fornecedor
1 ano On-Site (Atendimento no Local)
Detalhe Memória RAM
16GB (8GB Soldada DDR4-3200 + 8GB SO-DIMM DDR4-3200)
Referência do Modelo
83AF000FBR
Softwares inclusos
Lenovo Vantage
Bluetooth
Bluetooth 5.0
Mais Informações
Imagens meramentes ilustrativas
| Processador | Intel Core i7-1255U |
| Placa de Rede | WiFi 2x2 AC |
| Placa de Vídeo | Intel Iris Xe Graphics Integrada |
| Leitor de Cartão | Leitor de Cartões 4 em 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC) |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Placa de Som | Alto-falantes (2 x 1.5W) |
| Mais Informações | Imagens meramentes ilustrativas |
| Detalhe Memória RAM | 16GB (8GB Soldada DDR4-3200 + 8GB SO-DIMM DDR4-3200) |
| Dimensões (AxLxP) | 17.9 x 360.2 x 236 mm |
| Peso Líquido | 1.58 kg |
| Teclado | Teclado Padrão Brasileiro |
| Memória RAM | 16GB |
| Tamanho | 512GB |
| Modelo do Processador | i7-1255U |
| Formato da Tela | 16:9 widescreen |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano On-Site (Atendimento no Local) |
| Diferenciais | Navegue, explore e conecte-se com confiança no Lenovo IdeaPad 1 alimentado pelos processadores da série Intel. O IdeaPad 1 combina desempenho responsivo em um chassi fino e compacto de 17,9 mm, favorecendo a multitarefa onde você estiver. |
| Resolução da Tela | HD (1366x768) Antirreflexo |
| Chipset | Intel SoC Platform |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Alimentação | Bivolt |
| Conexões | 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI |
| Código de Barras | 0197531105820 |
| Bateria | 3 células 42Wh |
| Cor | Abyss blue |
| Cache | 12MB |
| Certificado de Homologação da Anatel | 160452004076 |
| Linha do processador | i7-1255U |
| Polegadas da Tela | 14" |
| Referência do Modelo | 83AF000FBR |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage |
| Barramento da Memória | DDR4 |
| Capacidade do SSD | 512GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 160452004076 |
| Clock da Memória | 3200 |
| Conectividade | Bluetooth 5.0, WiFi 2x2 AC |
| Conexões | 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Cor | Abyss Blue |
| Dimensões do Produto | 17.9 x 360.2 x 236 mm |
| Duração Aproximada da Bateria | Até 11 horas |
| Funcionalidades do Notebook | Flip to Start para inicialização instantânea |
| Geração do Processador | 12ª geração |
| Leitor de Cartões | Leitor de Cartões 4 em 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC) |
| Linha | IdeaPad 1i |
| Marca | Lenovo |
| Memória Expansível | Sim |
| Memória RAM | 16GB |
| Modelo | IdeaPad 1i |
| Multimídia | Alto-falantes (2 x 1.5W) Dolby Audio |
| Padrão de Teclado | Padrão Brasileiro |
| Peso do Produto | 1.58 kg |
| Placa de Vídeo | Intel Iris Xe Graphics |
| Prazo de Garantia | 1 ano |
| Processador | Intel Core i7-1255U |
| Referência | 83AF000FBR |
| Resolução da Tela | HD (1366x768) |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Softwares Inclusos | Lenovo Vantage |
| Tamanho da Tela | 14 |
| Tipo de Bateria | 3 células 42Wh |
| Tipo de Display | Antirreflexo |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada |
| Versão do Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Voltagem | Bivolt |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
25 avaliações
10 comentários
24
1
0
0
0
ASPEJ
Carmen
José
Hamilton
Jéssica
Rubens
Eduarda
Luana
7 perguntas respondidas
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano
quase 2 anos