Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Lenovo Oficial e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+100mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
07.275.920/0001-61
Razão Social
Lenovo Tecnologia Brasil Limitada
Endereço
ESTM JOSE COSTA DE MESQUITA, 200CHACARA ALVORADA - INDAIATUBA/SP13337-200
Informações geradas pela Lu
Código aj95800bjj
| Marca | Lenovo |
| Teclado | Padrão brasileiro |
| Sistema Operacional | Linux |
| Placa de Rede | Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Placa de Som | Alto-falantes, 2W x2, otimizado com Dolby Audio™ |
| Microfone | 2 microfones, Array (Direcional) |
| Processador | Intel Core i5 |
| Polegadas da Tela | 15.3" |
| Formato da Tela | 16:9 widescreen |
| Conexões | 2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) | 1x USB-C® (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), com USB PD 3.0 e DisplayPort™ 1.2 | 1x HDMI® 1.4 | 1x Conector de fone/microfone (3.5mm) | 1x Leitor de cartão SD | 1x Conector de energia |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Código de Barras | 199272039914 |
| Memória RAM | 8GB |
| Bateria | 3 células 50Wh |
| Peso Líquido | 1.59 kg |
| Certificado de Homologação da Anatel | 06970-18-04423 |
| Dimensões (AxLxP) | 343.4 x 239.5 x 17.9-18.9 mm |
| Cache | 12MB |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
| Resolução da Tela | WUXGA (1920 x 1200), IPS, antirreflexo, Sem tela tátil, 45%NTSC, 300 nits, 60Hz |
| Marca do Processador | Intel |
| Diferenciais | Notebook fino e potente com processadores Intel de 13 geração. Tela WUXGA de 15.3", bateria de 10 horas, carregamento rápido |
| Cor | Cinza |
| Leitor de Cartão | Leitor de cartão SD |
| Alimentação | Bivolt |
| Detalhe Memória RAM | 8GB Soldado DDR5-4800 |
| Chipset | Intel SoC Platform |
| Placa de Vídeo | Integrated Intel UHD Graphics |
| Camera | HD 720p com Obturador de Privacidade |
| Modelo | 83NSS00000 |
| Modelo do Processador | Intel Core i5-13420H, 8C (4P + 4E) / 12T, P-core 2.1 / 4.6GHz, E-core 1.5 / 3.4GHz, 12MB |
| Capacidade do Armazenamento | 512GB |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
80 avaliações
34 comentários
69
9
1
0
1
Leticia
SERGIO
Elaine
Ana
Mariana
Aniele
Artur
11 perguntas respondidas
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 2 meses
3 meses
5 meses
6 meses
6 meses
7 meses
8 meses
8 meses