Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por KaBuM! e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+1 milhão
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
05.570.714/0008-25
Razão Social
KABUM S.A.
Endereço
ROD GOVERNADOR MARIO COVAS, 222VILA BETHANIA - VIANA/ES29136-010
Informações geradas pela Lu
Código caadf0b5eg
| Características | Marca: Lenovo | Modelo: IdeaPad Slim 3 15ARP10 |
| Destaques | Processador AMD Ryzen 7 7735HS com 8 núcleos e 16 threads | Tela 15.3 WUXGA IPS 16:10 com certificação TUV Eyesafe | Memória RAM 16GB DDR5 e SSD de 512GB NVMe | Tecnologia Rapid Charge para carregamento rápido | Webcam com obturador de privacidade físico |
| Processador | Modelo: AMD Ryzen 7 7735HS | Núcleos: 8 | Threads: 16 | Cache: 4MB L2 / 16MB L3 | Clock: 3.2GHz até 4.75GHz |
| Memória | Capacidade: 16GB | Tipo: DDR5-4800 | Configuração: Soldados | Expansão Máxima: Até 24GB (8GB soldados + 16GB SO-DIMM) |
| Armazenamento | Tipo: SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe | Capacidade: 512GB | Expansão Máxima: Até 2 drives SSD M.2 2242 de até 1TB cada |
| Gráficos e Tela | Placa de Vídeo: Integrada AMD Radeon 680M Graphics | Tamanho da Tela: 15.3 polegadas | Resolução: WUXGA 1920x1200 | Tipo de Painel: WVA / IPS | Brilho: 300 nits | Taxa de Atualização: 60Hz | Formato: 16:10 | Diferencial: Anti-glare |
| Sistema e Conectividade | Sistema Operacional: Linux | Wireless: Wi-Fi 6 802.11ax 2x2 | Bluetooth: 5.3 | Câmera: HD 720p com Obturador de Privacidade | Microfone: 2x Array | Áudio: Stereo 2W x2 |
| Portas e Interface | USB-A: 2x USB 3.2 Gen 1 | USB-C: 1x USB 3.2 Gen 1 com Power Delivery 3.0 e DisplayPort 1.2 | HDMI: 1.4 | Leitor de Cartão: SD card reader | Conector de Áudio: Combo Jack 3.5mm | Teclado: ABNT2 com teclado numérico |
| Energia | Bateria: 50Wh | Adaptador AC: 65W Round Tip 3-pin |
| Dimensões e Peso | Largura: 343.4 mm | Profundidade: 239.5 mm | Altura: 17.9-18.9 mm | Peso: 1.59 kg |
| Conteúdo da Embalagem | Notebook Lenovo IdeaPad Slim 3 | Fonte de alimentação 65W | Manual de instruções |
| Certificado de Homologação da Anatel | 147512104076 |
| Capacidade do Armazenamento | 512GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 147512104076 |
| Certificações | TUV Eyesafe |
| Clock da Memória | 4800MHz |
| Conectividade | Wi-Fi 6 802.11ax 2x2, Bluetooth 5.3 |
| Conexões | 2x USB 3.2 Gen 1, 1x USB 3.2 Gen 1 com Power Delivery 3.0 e DisplayPort 1.2, HDMI 1.4, Combo Jack 3.5mm |
| Conteúdo da Embalagem | Notebook Lenovo IdeaPad Slim 3, Fonte de alimentação 65W, Manual de instruções |
| Cor | Cinza |
| Dimensões do Produto | 343.4 mm x 239.5 mm x 17.9-18.9 mm |
| Funcionalidades | Dobradiça flexível de 180 graus, Acabamento IMR, 30% de materiais reciclados na tampa traseira |
| Leitor de Cartões | SD card reader |
| Linha | IdeaPad Slim 3 |
| Marca | Lenovo |
| Memória Expansível | Até 24GB (8GB soldados + 16GB SO-DIMM) |
| Memória RAM | 16GB |
| Modelo | IdeaPad Slim 3 15ARP10 |
| Multimídia | Webcam HD 720p com Obturador de Privacidade, Microfone 2x Array, Áudio Stereo 2W x2 |
| Padrão de Teclado | ABNT2 com teclado numérico |
| Painel da Tela | WVA / IPS |
| Peso do Produto | 1.59 kg |
| Placa de Vídeo | Integrada AMD Radeon 680M Graphics |
| Processador | AMD Ryzen 7 7735HS |
| Referência | 83MMS00000 |
| Resolução da Tela | WUXGA 1920x1200 |
| Segurança | Obturador de privacidade físico na câmera |
| Sistema Operacional | Linux |
| Tamanho da Tela | 15.3 polegadas |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Tipo de Armazenamento | SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Tipo de Bateria | 50Wh |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada |
| Velocidade do Processador | 3.2GHz até 4.75GHz |
50 avaliações
23 comentários
48
2
0
0
0
karel
Eder
Júlia
carlito
JOSIAS
Vinicius
Carlos
THAINA