Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Lenovo Oficial e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+100mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
07.275.920/0001-61
Razão Social
Lenovo Tecnologia Brasil Limitada
Endereço
ESTM JOSE COSTA DE MESQUITA, 200CHACARA ALVORADA - INDAIATUBA/SP13337-200
Informações geradas pela Lu
Código cjhb4g923e
Desfrute de computação sem limites
O notebook Lenovo IdeaPad Slim 5 Gen 10 AMD de 14" oferece recursos avançados de computação com o processador AMD Ryzen e sua impressionante capacidade de lidar facilmente com tarefas complexas. Ideal para trabalho ou lazer, garante um desempenho robusto, otimizando o uso de energia. Além disso, os gráficos integrados amplificam ainda mais as experiências visuais sem a necessidade de uma placa gráfica adicional.
Beauty & Brawn: Um notebook que faz tudo
Esta potência combina elegância com durabilidade com acabamento em chassi de metal premium. Seu perfil ultraelegante oferece um apelo moderno, enquanto a certificação MIL-STD-810H garante que ele possa suportar os rigores da vida - de temperaturas extremas a quedas inesperadas. Fique tranquilo, este notebook oferece desempenho e prazer estético sem concessões.
Uma revolução sensorial - mais clara, mais rica, melhor
Desfrute de uma experiência sensorial rica no notebook AMD Gen 10. A tela de 14" amplifica o espaço de visualização, enquanto sua tela imersiva dá vida a cada cena com profundidade e clareza impressionantes. Além disso, o som Dolby Audio cria ainda mais um ambiente cativante, e sua certificação TV Low Blue Light aumenta sua satisfação visual com conforto visual durante o uso prolongado.
Em movimento? Energia em minutos, vá por horas
Navegue pelo seu dia com confiança e liberdade com a impressionante duração da bateria do notebook IdeaPad Slim 5 para mantê-lo imerso em suas paixões ininterruptamente. Quando a energia acaba, o Rapid Charge vem em socorro - oferecendo 2 horas extras de duração da bateria em apenas 15 minutos. Mantenha-se energizado e em movimento sem esforço.
Conectividade superior: portas para impulsioná-lo para a frente!
Mantenha-se na vanguarda da eficiência no notebook IdeaPad Slim 5 (10. geração). Desfrute de transferências de dados rápidas e emparelhamento instantâneo de dispositivos com portas de E/S responsivas. Expanda sem esforço seu armazenamento e extraia arquivos com o slot Micro SD, enquanto a porta HDMI fornece fácil conectividade com monitores externos ou projetores para apresentações perfeitas.
| Marca | Lenovo |
| Cor | Luna Grey |
| Conexões | 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) | 1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1, Always On) | 2x USB-C® (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), com USB PD 3.0 e DisplayPort™ 1.4 | 1x HDMI® 2.1 (até 4K/60Hz) | 1x Conector de fone/microfone (3.5mm) | 1x Leitor de cartão microSD |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Alimentação | Bivolt |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Peso Líquido | 1.47 kg |
| Leitor de Cartão | Leitor MicroSD |
| Certificado de Homologação da Anatel | 23073-23-04423 |
| Placa de Som | Alto-falantes, 2W x2, otimizado com Dolby Audio™ |
| Código de Barras | 198157172906 |
| Diferenciais | Processador AMD Ryzen AI 7 de última geração com recursos de inteligência artificial integrados, aliado a um design premium em chassi metálico fino e resistente (certificação militar MIL-STD-810H) |
| Detalhe Memória RAM | 2x 8GB SO-DIMM DDR5-5600 |
| NPU | Integrated AMD Ryzen™ AI, até 50 TOPS |
| Polegadas da Tela | 14" |
| Placa de Rede | Wi-Fi 7, 802.11be 2x2 |
| Marca do Processador | AMD |
| Processador | Ryzen AI 7 350 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Teclado Retroiluminado | Sim |
| Formato da Tela | 16:9 widescreen |
| Placa de Vídeo | Integrated AMD Radeon 860M Graphics |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage |
| Resolução da Tela | 14" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 100% sRGB |
| Microfone | 2 microfones, Array (Direcional) |
| Camera | FHD 1080p + IR com Obturador de Privacidade, ToF Sensor |
| Memória RAM | 16GB |
| Dimensões (AxLxP) | 313.4 x 222 x 16.9 mm |
| Cache | 8MB L2 / 16MB L3 |
| Bateria | 3 células 60Wh |
| Teclado | Retroiluminado, Padrão brasileiro |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
| Chipset | AMD SoC Platform |
| Modelo | 83NJ0001BR |
| Modelo do Processador | AMD Ryzen AI 7 350 (8C / 16T, 2.0 / 5.0GHz, 8MB L2 / 16MB L3) |
| Capacidade do Armazenamento | 512GB |
1 perguntas respondidas
cerca de 2 meses