Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Lenovo Oficial e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código jc54g61f4c
Sua busca pelo primeiro PC gamer termina aqui. Conheça o Lenovo LOQ 15IRX9, seu passaporte para aventuras nos games e infinitas possibilidades. Este PC vem equipado com processadores Intel Core de 13 geração da série HX e GPUs NVIDIA GeForce RTX Série 30 para laptops, oferecendo um desempenho impressionante em sua categoria. O Lenovo LOQ 15IRX9 combina perfeitamente potência e estilo. Elegante, portátil e sempre pronto para ação, ele é ideal tanto para batalhas virtuais com os amigos quanto para concluir projetos escolares.
Alimentação
Bivolt
ANATEL
069701804423
Bateria
4 células 60Wh
Bluetooth
Bluetooth 5.2
Cache
20MB
Chipset
Intel HM770 Chipset
Código de Barras
0198154252083
Conexões
3x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)|1x USB-C (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), com Lenovo PD 140W e DisplayPort 1.4|1x HDMI 2.1, até 8K/60Hz|1x Conector fone de ouvido e microfone (3.5mm)|1x Ethernet (RJ-45)|1x Conector de energia
Conteúdo da Embalagem
Informe o valor do atributo.
Cor
Luna Grey
Detalhe Memória RAM
2x 8GB SO-DIMM DDR5-4800
Diferenciais
Este PC vem equipado com processadores Intel Core de 13 geração da série HX e GPUs NVIDIA GeForce RTX Série 30 para laptops, oferecendo um desempenho impressionante em sua categoria
Dimensões (AxLxP)
359.86 x 258.7 x 21.9-23.9 mm
Formato da Tela
16:9 widescreen
Garantia do Fornecedor
1 ano
Leitor de Cartão
Não tem
Linha do Processador
Intel Core i5
Mais Informações
Imagens Meramente Ilustrativas
Memória RAM
16GB
Modelo do Processador
Intel Core i5-13450HX, 10C (6P + 4E) / 16T, P-core 2.4 / 4.6GHz, E-core 1.8 / 3.4GHz, 20MB
Peso Líquido
2.38 kg
Placa de Rede
Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2
Placa de Som
Alto-falantes, 2W x2, otimizado com Nahimic Audio
Placa de Vídeo
NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6, Boost Clock 1732MHz, TGP 95W, 142 AI TOPS
Polegadas da Tela
15.6"
Processador
Intel Core i5-13450HX
Referência do Modelo
83KH0006BR
Resolução da Tela
15.6" FHD (1920x1080) IPS 300nits, antirreflexo, sem toque, 100% sRGB, 144Hz, G-SYNC
Sistema Operacional
Windows 11 Home
Softwares inclusos
Lenovo Vantage
Tamanho do SSD
512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe
Teclado
Branco retroiluminado, Padrão brasileiro
| Formato da Tela | 16:9 widescreen |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Mais Informações | Imagens Meramente Ilustrativas |
| Tamanho | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0x4 NVMe® |
| Bateria | 4 células 60Wh |
| Detalhe Memória RAM | 2x 8GB SO-DIMM DDR5-4800 |
| Processador | Intel Core i5-13450HX |
| Chipset | Intel HM770 Chipset |
| Leitor de Cartão | Não tem |
| Polegadas da Tela | 15.6" |
| Cor | Luna Grey |
| Alimentação | Bivolt |
| Placa de Vídeo | NVIDIA® GeForce RTX™ 3050 6GB GDDR6, Boost Clock 1732MHz, TGP 95W, 142 AI TOPS |
| Modelo do Processador | Intel Core i5-13450HX, 10C (6P + 4E) / 16T, P-core 2.4 / 4.6GHz, E-core 1.8 / 3.4GHz, 20MB |
| Referência do Modelo | 83KH0006BR |
| Conexões | 3x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)|1x USB-C (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), com Lenovo PD 140W e DisplayPort 1.4|1x HDMI 2.1, até 8K/60Hz|1x Conector fone de ouvido e microfone (3.5mm)|1x Ethernet (RJ-45)|1x Conector de energia |
| Placa de Rede | Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2 |
| Linha do Processador | Intel Core i5 |
| Certificado de Homologação da Anatel | 069701804423 |
| Código de Barras | 0198154252083 |
| Memória RAM | 16GB |
| Peso Líquido | 2.38 kg |
| Dimensões (AxLxP) | 359.86 x 258.7 x 21.9-23.9 mm |
| Cache | 20MB |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage |
| Placa de Som | Alto-falantes, 2W x2, otimizado com Nahimic Audio |
| Resolução da Tela | 15.6" FHD (1920x1080) IPS 300nits, antirreflexo, sem toque, 100% sRGB, 144Hz, G-SYNC |
| Teclado | Branco retroiluminado, Padrão brasileiro |
| Gênero | UNISSEX |
| Capacidade do Armazenamento | 512GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 069701804423 |
| Clock da Memória | 4800MHz |
| Conectividade | Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2, Bluetooth 5.2 |
| Conexões | 3x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)|1x USB-C (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), com Lenovo PD 140W e DisplayPort 1.4|1x HDMI 2.1, até 8K/60Hz|1x Conector fone de ouvido e microfone (3.5mm)|1x Ethernet (RJ-45)|1x Conector de energia |
| Cor | Cinza |
| Dimensões do Produto | 359.86 x 258.7 x 21.9-23.9 mm |
| Geração do Processador | 13ª Geração |
| Leitor de Cartões | Não tem |
| Linha | LOQ |
| Marca | Lenovo |
| Memória RAM | 16GB |
| Memória da Placa de Vídeo | 6GB GDDR6 |
| Modelo | LOQ 15IRX9 |
| Multimídia | Alto-falantes, 2W x2, otimizado com Nahimic Audio |
| Padrão de Teclado | Padrão brasileiro |
| Painel da Tela | IPS |
| Peso do Produto | 2.38 kg |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Prazo de Garantia | 1 ano |
| Processador | Intel Core i5-13450HX |
| Referência | 83KH0006BR |
| Resolução da Tela | FHD (1920x1080) |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Softwares Inclusos | Lenovo Vantage |
| Tamanho da Tela | 15.6" |
| Taxa de Atualização da Tela | 144Hz |
| Tipo de Armazenamento | SSD |
| Tipo de Bateria | 4 células 60Wh |
| Tipo de Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX |
| Velocidade do Processador | 2.4 / 4.6GHz |
| Versão do Sistema Operacional | Home |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
1 avaliação
1 comentário
1
0
0
0
0
Lais