Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Lenovo Oficial e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+100mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
07.275.920/0001-61
Razão Social
Lenovo Tecnologia Brasil Limitada
Endereço
ESTM JOSE COSTA DE MESQUITA, 200CHACARA ALVORADA - INDAIATUBA/SP13337-200
Informações geradas pela Lu
Código hhgk8544k6
Sua busca pelo primeiro PC gamer termina aqui. Conheça o Lenovo LOQ 15IRX9, seu passaporte para aventuras nos games e infinitas possibilidades. Este PC vem equipado com processadores Intel Core de 13 geração da série HX e GPUs NVIDIA GeForce RTX Série 40 para laptops, oferecendo um desempenho impressionante em sua categoria. O Lenovo LOQ 15IRX9 combina perfeitamente potência e estilo. Elegante, portátil e sempre pronto para ação, ele é ideal tanto para batalhas virtuais com os amigos quanto para concluir projetos escolares.
Alimentação
Bivolt
ANATEL
069701804423
Bateria
4 células 60Wh
Bluetooth
Bluetooth 5.2
Cache
24MB
Chipset
Intel HM770 Chipset
Código de Barras
0198154015206
Conexões
3x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)|1x USB-C (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), com Lenovo PD 140W e DisplayPort 1.4|1x HDMI 2.1, até 8K/60Hz|1x Conector fone de ouvido e microfone (3.5mm)|1x Ethernet (RJ-45)|1x Conector de energia
Conteúdo da Embalagem
1 notebook e cabo de energia
Cor
Luna Grey
Detalhe Memória RAM
2x 8GB SO-DIMM DDR5-4800
Diferenciais
Este PC vem equipado com processadores Intel Core de 13 geração da série HX e GPUs NVIDIA GeForce RTX Série 40 para laptops, oferecendo um desempenho impressionante em sua categoria
Dimensões (AxLxP)
359.86 x 258.7 x 21.9-23.9 mm
Formato da Tela
16:9 widescreen
Garantia do Fornecedor
1 ano
Leitor de Cartão
Não tem
Linha do Processador
Intel Core i7
Mais Informações
Imagens Meramente Ilustrativas
Memória RAM
16GB
Modelo do Processador
Intel Core i7-13650HX, 14C (6P + 8E) / 20T, P-core 2.6 / 4.9GHz, E-core 1.9 / 3.6GHz, 24MB
Peso Líquido
2.38 kg
Placa de Rede
Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2
Placa de Som
Alto-falantes, 2W x2, otimizado com Nahimic Audio
Placa de Vídeo
NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6, Boost Clock 2370MHz, TGP 105W, 194 AI TOPS
Polegadas da Tela
15.6"
Processador
Intel Core i7-13650HX
Referência do Modelo
83KHS00100
Resolução da Tela
15.6" FHD (1920x1080) IPS 300nits, antirreflexo, sem toque, 100% sRGB, 144Hz, G-SYNC
Sistema Operacional
Linux
Softwares inclusos
Lenovo Vantage
Tamanho do SSD
512GB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 TLC
Teclado
Retroiluminado Branco, Padrão brasileiro
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Peso Líquido | 2.38 kg |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6, Boost Clock 2370MHz, TGP 105W, 194 AI TOPS |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Comprimento da embalagem | 35 cm |
| Largura da embalagem | 26 cm |
| Dimensões (AxLxP) | 359.86 x 258.7 x 21.9-23.9 mm |
| Teclado | Retroiluminado Branco, Padrão brasileiro |
| Detalhe Memória RAM | 2x 8GB SO-DIMM DDR5-4800 |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage |
| Polegadas da Tela | 15.6" |
| Conexões | 3x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)|1x USB-C (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), com Lenovo PD 140W e DisplayPort 1.4|1x HDMI 2.1, até 8K/60Hz|1x Conector fone de ouvido e microfone (3.5mm)|1x Ethernet (RJ-45)|1x Conector de energia |
| Placa de Rede | Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2 |
| Chipset | Intel HM770 Chipset |
| Bateria | 4 células 60Wh |
| Certificado de Homologação da Anatel | 069701804423 |
| Cor | Luna Grey |
| Alimentação | Bivolt |
| Mais Informações | Imagens Meramente Ilustrativas |
| Placa de Som | Alto-falantes, 2W x2, otimizado com Nahimic Audio |
| Cache | 24MB |
| Código de Barras | 0198154015206 |
| Processador | Intel Core i7-13650HX |
| Altura da embalagem | 3 cm |
| Formato da Tela | 16:9 widescreen |
| Referência do Modelo | 83KHS00100 |
| Modelo do Processador | Intel Core i7-13650HX, 14C (6P + 8E) / 20T, P-core 2.6 / 4.9GHz, E-core 1.9 / 3.6GHz, 24MB |
| Resolução da Tela | 15.6" FHD (1920x1080) IPS 300nits, antirreflexo, sem toque, 100% sRGB, 144Hz, G-SYNC |
| Leitor de Cartão | Não tem |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
| Memória RAM | 16GB |
| Tamanho | 512GB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 TLC |
| Linha do Processador | Intel Core i7 |
| Sistema Operacional | Linux |
| Gênero | UNISSEX |
| Barramento da Memória | DDR5-4800 |
| Capacidade do Armazenamento | 512GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 069701804423 |
| Certificações | ANATEL 069701804423 |
| Clock da Memória | 4800MHz |
| Conectividade | 3x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)|1x USB-C (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), com Lenovo PD 140W e DisplayPort 1.4|1x HDMI 2.1, até 8K/60Hz|1x Conector fone de ouvido e microfone (3.5mm)|1x Ethernet (RJ-45)|1x Conector de energia |
| Conexões | 3x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)|1x USB-C (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), com Lenovo PD 140W e DisplayPort 1.4|1x HDMI 2.1, até 8K/60Hz|1x Conector fone de ouvido e microfone (3.5mm)|1x Ethernet (RJ-45)|1x Conector de energia |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Cor | Cinza |
| Dimensões do Produto | 359.86 x 258.7 x 21.9-23.9 mm |
| Geração do Processador | 13ª Geração |
| Leitor de Cartões | Não tem |
| Linha | LOQ |
| Marca | Lenovo |
| Memória RAM | 16GB |
| Memória da Placa de Vídeo | 6GB GDDR6 |
| Modelo | LOQ 15IRX9 |
| Multimídia | Alto-falantes, 2W x2, otimizado com Nahimic Audio |
| Padrão de Teclado | Padrão brasileiro |
| Painel da Tela | IPS |
| Peso do Produto | 2.38 kg |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6, Boost Clock 2370MHz, TGP 105W, 194 AI TOPS |
| Prazo de Garantia | 1 ano |
| Processador | Intel Core i7-13650HX |
| Referência | 83KHS00100 |
| Resolução da Tela | 15.6" FHD (1920x1080) IPS 300nits, antirreflexo, sem toque, 100% sRGB, 144Hz, G-SYNC |
| Sistema Operacional | Linux |
| Softwares Inclusos | Lenovo Vantage |
| Tamanho da Tela | 15.6" |
| Taxa de Atualização da Tela | 144Hz |
| Tipo de Armazenamento | SSD |
| Tipo de Bateria | 4 células 60Wh |
| Tipo de Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX |
| Velocidade do Processador | 2.6 / 4.9GHz |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
3 avaliações
2 comentários
3
0
0
0
0
Antônio
Peterson
Danilo