Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Lenovo Oficial e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+100mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
07.275.920/0001-61
Razão Social
Lenovo Tecnologia Brasil Limitada
Endereço
ESTM JOSE COSTA DE MESQUITA, 200CHACARA ALVORADA - INDAIATUBA/SP13337-200
Informações geradas pela Lu
Código egcdkdh3e5
Jogos portáteis acontecem com a Intel
Dê um salto revolucionário para o desempenho híbrido do mundo real com Intel Core de 12 geração , um design inovador que distribui o poder de processamento para onde você mais precisa.
Além do rápido
A GPU para notebook NVIDIA GeForce RTX oferece um salto quântico no desempenho com DLSS 3 alimentado por IA, permitem mundos virtuais realistas com ray tracing e são finas, leves e silenciosas graças às tecnologias Max-Q.
MERGULHE NA AÇÃO
Experimente seus jogos favoritos com uma clareza impressionante com uma tela FHD de 15,6" com proporção de 16:9 para muito espaço útil na tela. Com uma taxa de atualização de 144 Hz, brilho de 300 nits e 100% sRGB para cores vibrantes, você desfrutará de visuais imersivos com molduras estreitas para uma experiência perfeita.
Destaque-se em qualquerlugar
O design leve e portátil do LOQ Essential é perfeito para transportar da aula para o dormitório e para qualquer lugar com estilo com seu acabamento Luna Grey. Portas amplas, incluindo um leitor de cartão 3 em 1 e uma câmera 720P com obturador de privacidade, garantem que você possa criar conteúdo e permanecer conectado aos seus periféricos essenciais de estudo e jogos.
Alimentação
Bivolt
ANATEL
069701804423
Bateria
3 células 57Wh
Bluetooth
Bluetooth 5.2
Cache
24MB
Chipset
Intel HM670 Chipset
Código de Barras
0198155495397
Conexões
2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)|1x USB-C (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), transferência de dados apenas|1x HDMI 2.1, até 8K/60Hz|1x Conector fone de ouvido e microfone (3.5mm)|1x Ethernet (RJ-45)|1x leitor de cartão|1x Conector de energia
Conteúdo da Embalagem
1 notebook e cabo de energia
Cor
Luna Grey
Detalhe Memória RAM
1x 16GB SO-DIMM DDR5-4800
Diferenciais
Com processador Intel Core de 12 geração e gráficos NVIDIA GeForce RTX Série 40, este laptop oferece um equilíbrio notável entre desempenho e acessibilidade.
Dimensões (AxLxP)
359.3 x 236 x 19.9-22.95 mm
Formato da Tela
16:9 widescreen
Garantia do Fornecedor
1 ano Premium Care
Leitor de Cartão
Leitor de cartão 3-in-1
Linha do Processador
Intel Core i7
Mais Informações
Imagens Meramente Ilustrativas
Memória RAM
16GB
Modelo do Processador
Intel Core i7-12650HX, 14C (6P + 8E) / 20T, P-core até 4.7GHz, E-core até 3.3GHz, 24MB
Peso Líquido
1.77 kg
Placa de Rede
Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2
Placa de Som
Alto-falantes, 2W x2, optimized with Nahimic Audio
Placa de Vídeo
NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6, Boost Clock 2145MHz, TGP 65W, 194 AI TOPS
Polegadas da Tela
15.6"
Processador
Intel Core i7-12650HX
Referência do Modelo
83ME0002BR
Resolução da Tela
15.6" FHD (1920x1080) IPS 300nits, antirreflexo, 100% sRGB, 144Hz
Sistema Operacional
Windows 11 Home
Softwares inclusos
Lenovo Vantage
Tamanho do SSD
512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe
Teclado
Retroiluminado Branco, Padrão brasileiro
| Bateria | 3 células 57Wh |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Tamanho | 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Peso Líquido | 1.77 kg |
| Cache | 24MB |
| Certificado de Homologação da Anatel | 069701804423 |
| Detalhe Memória RAM | 1x 16GB SO-DIMM DDR5-4800 |
| Memória RAM | 16GB |
| Cor | Luna Grey |
| Resolução da Tela | 15.6" FHD (1920x1080) IPS 300nits, antirreflexo, 100% sRGB, 144Hz |
| Leitor de Cartão | Leitor de cartão 3-in-1 |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano Premium Care |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB GDDR6, Boost Clock 2145MHz, TGP 65W, 194 AI TOPS |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Alimentação | Bivolt |
| Conexões | 2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)|1x USB-C (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), transferência de dados apenas|1x HDMI 2.1, até 8K/60Hz|1x Conector fone de ouvido e microfone (3.5mm)|1x Ethernet (RJ-45)|1x leitor de cartão|1x Conector de energia |
| Placa de Rede | Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2 |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Referência do Modelo | 83ME0002BR |
| Modelo do Processador | Intel Core i7-12650HX, 14C (6P + 8E) / 20T, P-core até 4.7GHz, E-core até 3.3GHz, 24MB |
| Teclado | Retroiluminado Branco, Padrão brasileiro |
| Dimensões (AxLxP) | 359.3 x 236 x 19.9-22.95 mm |
| Formato da Tela | 16:9 widescreen |
| Linha do Processador | Intel Core i7 |
| Código de Barras | 0198155495397 |
| Mais Informações | Imagens Meramente Ilustrativas |
| Placa de Som | Alto-falantes, 2W x2, optimized with Nahimic Audio |
| Chipset | Intel HM670 Chipset |
| Polegadas da Tela | 15.6" |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage |
| Processador | Intel Core i7-12650HX |
| Gênero | UNISSEX |
| Barramento da Memória | DDR5 |
| Capacidade do Armazenamento | 512GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 069701804423 |
| Certificações | ANATEL 069701804423 |
| Clock da Memória | 4800MHz |
| Conectividade | Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2, Bluetooth 5.2 |
| Conexões | 2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)|1x USB-C (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), transferência de dados apenas|1x HDMI 2.1, até 8K/60Hz|1x Conector fone de ouvido e microfone (3.5mm)|1x Ethernet (RJ-45)|1x leitor de cartão|1x Conector de energia |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Cor | Cinza |
| Dimensões do Produto | 359.3 x 236 x 19.9-22.95 mm |
| Geração do Processador | 12ª Geração |
| Interface de Conexão | M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe |
| Leitor de Cartões | Leitor de cartão 3-in-1 |
| Linha | LOQ |
| Marca | Lenovo |
| Memória RAM | 16GB |
| Memória da Placa de Vídeo | 6GB GDDR6 |
| Modelo | LOQ-e 15IAX9E |
| Multimídia | Alto-falantes, 2W x2, optimized with Nahimic Audio |
| Padrão de Teclado | Padrão brasileiro |
| Painel da Tela | IPS |
| Peso do Produto | 1.77 kg |
| Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Prazo de Garantia | 1 ano Premium Care |
| Processador | Intel Core i7-12650HX |
| Referência | 83ME0002BR |
| Resolução da Tela | FHD (1920x1080) |
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Softwares Inclusos | Lenovo Vantage |
| Tamanho da Tela | 15.6" |
| Taxa de Atualização da Tela | 144Hz |
| Tipo de Armazenamento | SSD |
| Tipo de Bateria | 3 células 57Wh |
| Tipo de Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce RTX |
| Velocidade do Processador | P-core até 4.7GHz, E-core até 3.3GHz |
| Versão do Sistema Operacional | Home |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
11 avaliações
7 comentários
10
0
0
0
1
Suzani
Fellipe
Analici
Fernanda
Milton
Eliane
Luzenilde
Marcio
6 perguntas respondidas
3 meses
6 meses
6 meses
6 meses
6 meses
10 meses