Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código hbh5e486dc
O IdeaPad 1i eleva sua categoria de notebooks com um processador Intel super eficiente de 12 geração em um chassi fino e compacto de 17,9 mm que facilita a multitarefa enquanto aumenta a eficiência energética com até 11 horas de duração da bateria e carga rápida. Obtenha aproveitamento máximo da tela com as molduras super estreitas, alto-falantes Dolby Audio e Flip to Start para inicialização instantânea.
Polegadas da Tela
15.6"
Chipset
Intel SoC Platform
Placa de Som
Alto-falantes (2 x 1.5W)
Softwares inclusos
Lenovo Vantage
Alimentação
Bivolt
Cache
10MB
Tamanho do SSD
256GB
Bluetooth
Bluetooth 5.0
Peso Líquido
1.58 kg
Formato da Tela
16:9 widescreen
Resolução da Tela
HD (1366x768) Antirreflexo
Modelo do Processador
i3-1215U
Placa de Vídeo
Intel UHD Graphics Integrada
Bateria
3 células 42Wh
Placa de Rede
WiFi 2x2 AC
Sistema Operacional
Windows Home
Memória RAM
8GB
Conexões
1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI
Detalhe Memória RAM
8GB soldado DDR4-3200
Diferenciais
Navegue, explore e conecte-se com confiança no Lenovo IdeaPad 1 alimentado pelos processadores da série Intel Celeron. O IdeaPad 1 combina desempenho responsivo em um chassi fino e compacto de 17,9 mm, favorecendo a multitarefa onde você estiver.
Processador
Intel Core i3-1215U
Mais Informações
Imagens meramentes ilustrativas
Garantia do Fornecedor
1 ano On-Site (Atendimento no Local)
Teclado
Teclado Padrão Brasileiro
Conteúdo da Embalagem
1 notebook e cabo de energia
Referência do Modelo
82VY000SBR
Cor
Cloud Grey
Dimensões (AxLxP)
17.9 x 360.2 x 236 mm
ANATEL
160452004076
Leitor de Cartão
Leitor de Cartões 4 em 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC)
Código de Barras
0197532467354
| Certificado de Homologação da Anatel | 160452004076 |
| Tamanho | 256GB |
| Cor | Cloud Grey |
| Capacidade do Armazenamento | 256GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 160452004076 |
| Clock da Memória | 3200MHz |
| Conectividade | WiFi 2x2 AC, Bluetooth 5.0 |
| Conexões | 1x USB 2.0, 1x USB 3.2 Gen 1, 1x USB-C 3.2 Gen 1 (Suporta apenas transfêrencia de dados), 1x HDMI |
| Conteúdo da Embalagem | 1 notebook e cabo de energia |
| Cor | Cloud Grey |
| Dimensões do Produto | 17.9 x 360.2 x 236 mm |
| Duração Aproximada da Bateria | até 11 horas |
| Funcionalidades | Flip to Start para inicialização instantânea |
| Geração do Processador | 12ª Geração |
| Leitor de Cartões | Leitor de Cartões 4 em 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC) |
| Linha | IdeaPad |
| Marca | Lenovo |
| Memória RAM | 8GB |
| Modelo | IdeaPad 1i |
| Multimídia | Alto-falantes (2 x 1.5W) com Dolby Audio |
| Padrão de Teclado | Padrão Brasileiro |
| Peso do Produto | 1.58 kg |
| Placa de Vídeo | Intel UHD Graphics Integrada |
| Prazo de Garantia | 1 ano On-Site (Atendimento no Local) |
| Processador | Intel Core i3-1215U |
| Referência | 82VY000SBR |
| Resolução da Tela | HD (1366x768) |
| Sistema Operacional | Windows Home |
| Softwares Inclusos | Lenovo Vantage |
| Tamanho da Tela | 15.6" |
| Tipo de Armazenamento | SSD |
| Tipo de Bateria | 3 células 42Wh |
| Tipo de Placa de Vídeo | Integrada |
| Voltagem da Fonte | Bivolt |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
60 avaliações
30 comentários
56
4
0
0
0
Jéssica
Maria
Letícia
MARISA
Fernanda
Maria
Brayan
Rosimeire
14 perguntas respondidas
11 meses
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano