Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Beta Real e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
23.005.764/0001-75
Razão Social
betareal
Endereço
Avenida Waldemar Carlos Pereira, 1650Vila Talarico - Sao Paulo/SP03533-002
Informações geradas pela Lu
Código df4j4g78h3
Poder e energia para seu dia.
Bateria para não se preocupar com a próxima carga.
Com uma bateria de longa duração de 6000mAh, você fica longe das tomadas e aproveita mais horas fazendo o que ama.
Tela fluida, vibrante e envolvente.
Com 6,9 polegadas para imersão e fluidez impressionante com até 120Hz, ideal para jogos e entretenimento.
Diga adeus à espera com carregamento.
Com carregamento turbo de 33W, você volta à ativa em menos tempo e com energia de sobra. Chega de longas esperas na tomada.
Fotos em alta resolução, mais memória e processador.
A câmera dupla de 50M com IA, entrega fotos nítidas, somada ao processador octa-core, você ganha velocidade e fluidez em tudo.
Processador
Processador MediaTek Helio G81-Ultra
Octa-core
CPU
Cortex-A75+Cortex-A55
Frequência máxima da CPU: 2.0GHz
GPU
Mali-G52 MC2
RAM & Armazenamento
LPDDR4X + eMMC 5.1
8GB + 256GB
Até 16GB de RAM com extensão de memória
Dimensões
Altura: 171.56mm
Largura: 79.47mm
Espessura: 7.99mm
Peso: 205g
Exposição
6,9 "Dot Drop display
Resolução: 1600*720
Taxa de atualização: Até 120Hz
A taxa de atualização pode ser ajustada para até 120Hz para aplicativos suportados.
Brilho: 660 nits (tipo), 810 nits HBM
Modo de leitura
TÜV Rheinland Low Blue Light (Solução de Software) Certificado
TÜV Rheinland Circadian Friendly Certificado
TÜV Rheinland Flicker Certificado Grátis
DC escurecimento
Taxa de amostragem de toque: Até 240Hz
Relação de contraste: 1200:1
Profundidade da cor: 8-bit, 16,7 milhões de cores
Gama de cores: 83% NTSC
Câmera traseira
50MP câmera principal
lente 5P
f/1.8
Lente auxiliar
Câmera de filme | Modo HDR | Modo noturno Modo retrato | Time-lapse
Gravação de vídeo traseira
1080p (1920x1080) gravação de vídeo HD a 30 fps
720p (1280x720) gravação de vídeo HD a 30 fps
Câmera frontal
Câmera frontal de 8MP
f/2.0
Câmera de filme | Modo HDR | Anel de luz suave Modo retrato | Time-lapse | Modo noturno
Gravação de vídeo frontal
1080p (1920x1080) gravação de vídeo HD a 30 fps
720p (1280x720) gravação de vídeo HD a 30 fps
Bateria & Carregamento
6000mAh (tipo)
Carregador Incluso
Suporta carregamento rápido de 33W
USB Tipo-C
Segurança
Sensor de impressão digital lateral
Desbloqueio facial AI
NFC
Sim
Rede & Conectividade
Dual SIM + micros
Bandas de rede:
2G: GSM: 2/3/5/8
3G: WCDMA:1/2/4/5/8/6/19
4G: LTE FDD: B1/2/3/4/7/8/18/19/20/26/28/66*(UL: 1710-1780MHz; DL: 2110-2180MHz)
4G: LTE TDD: B38/40/41
Redes sem fio
Wi-Fi: 2.4GHz | 5GHz
Suporta rádio FM (com fone de ouvido)
Bluetooth 5.4
Suporta AAC / SBC / LDAC
Respingo, água e resistente à poeira
IP64
O dispositivo foi testado em um ambiente controlado e certificado para ser resistente a respingos e poeiras em condições específicas de laboratório com a
classificação IP64 sob IEC 60529: 1989+A1:1999+A2:2013.
Navegação & Posicionamento
GPS | Glonass | Galileu | Beidou
Áudio
3.5mm fone de ouvido jack
Reprodução de áudio
aac, m4a, mp4, 3gp, ts, amr, awb, midi, smf, rttf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac, mkv(opus)
Reprodução de vídeo
ts, mp4, 3gp, mkv, webm, MPEG2, H.263, MPEG4, H.264, H.265, VP8, VP9, VC1
Sensor
Sensor de proximidade virtual | Sensor de luz ambiente | Acelerômetro | Bússola eletrônica
Sistema operacional
Xiaomi HyperOS 2
Conteúdo do pacote
telefone móvel
cabo tipo-C USB
ferramenta de ejeto SIM
capa protetora
informações de segurança
guia de início rápido
cartão de garantia
Palavras-chave
smartphone, lançamento, bateria longa duração, Android, câmera 50mp, desbloqueio digital, carregamento rápido, tela grande, processador octa-core, 4G, ultra fino, resistente água poeira, leitura confortável, design moderno, IA fotografia, armazenamento expansível, Wi-Fi, Bluetooth, Magalu, tecnologia,
segurança, desempenho, melhor que POCO C75
✔ Entrega garantida pela Magalu ou seu dinheiro de volta.
✔ Garantia de 1 ano.
✔ Temos um time de suporte completo, pós venda para tirar todas as suas dúvidas antes, durante e depois da compra.
✔ Em caso de qualquer dificuldade ou qualquer problema, entre em contato com nosso time. Estaremos a disposição para auxiliar no que precisar.
Nossa Loja na Magalu. No endereço abaixo, você confere todos os nossos produtos e promoções diferenciadas.
https://www.magazineluiza.com.br/lojista/betareal/
Site Oficial Xiaomi Brasil
https://www.mi.com/br/
Site Oficial Xiaomi Global
https://www.mi.com/global/
Site Oficial Xiaomi Global para Consultar IMEI, Identificar se o Produto é Original e Oficial. Digitar o IMEI com 20 números para consultar seu celular. O IMEI
está na caixa do aparelho.
https://www.mi.com/global/verify/#/en/tab/secur
| Marca | Xiaomi |
| Memoria Ram | 8gb 8gb Virtual |
| Memoria Interna | 256gb |
| NFC | Sim |
| Bateria | 6000mAh |
| Conectividade | WiFi, Bluetooth |
| Certificações | IP64 |
| Rede | 4G |
| Processador | MediaTek Helio G81Ultra |
| Certificado de homologação da ANATEL | 056572413366 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | Poco C85 256gb 8gb |
| Garantia | 12 meses |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 6000mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 056572413366 |
| Certificações | IP64 |
| Conectividade | WiFi, Bluetooth |
| Conteúdo da Embalagem | telefone móvel, cabo tipo-C USB, ferramenta de ejeto SIM, capa protetora, informações de segurança, guia de início rápido, cartão de garantia |
| Cor | Preto |
| Dimensões do Produto | Altura: 171.56mm, Largura: 79.47mm, Espessura: 7.99mm |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória RAM Virtual | 8GB |
| Modelo | Poco C85 256gb 8gb |
| Peso do Produto | 205g |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | MediaTek Helio G81-Ultra |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera traseira 50MP, Câmera frontal 8MP |
| Rede Móvel | 4G |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080p |
| Resolução da Tela | 1600*720 |
| Sistema Operacional | Xiaomi HyperOS 2 |
| Tamanho da Tela | 6,9 " |
| Taxa de Atualização da Tela | Até 120Hz |
| Tipo de Tela | Dot Drop display |
54 avaliações
36 comentários
39
7
2
1
5
JAMILLY
Elisabete
Virgínia
Luis
Andrea
Tatiane
Ana
Edna
7 perguntas respondidas
18 dias
4 meses
4 meses
9 meses
9 meses
9 meses
9 meses