Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Beta Real e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código kba428da29
REDMI 15C
Design vibrante - Elegância atemporal
O Redmi 15C captura a beleza do dia a dia com tons naturais e design atemporal. Detalhes pensados com carinho transformam
momentos simples em impressões duradouras.
Corpo esguio, confortável de segurar.
O Redmi 15C conta com uma bateria potente de 6000 mAh em um corpo elegante. Desfrute de uma bateria de longa duração sem abrir mão do estilo ou do conforto.
Com suporte para taxa de atualização adaptável de até 120 Hz, o Redmi 15C se ajusta a diferentes cenários para uma experiência
visual mais suave e responsiva, seja navegando ou assistindo.
O processador MediaTek Helio G81-Ultra octa-core combina baixo consumo de energia com alto desempenho, garantindo uma
experiência mais suave mesmo durante uso prolongado.
O Redmi 15C é equipado com o Xiaomi HyperOS 2, você pode aproveitar uma experiência mais integrada com a interconectividade da Xiaomi entre seus telefones e tablets, incluindo sincronização de chamadas e área de transferência compartilhada.
Converse com Gemini, seu assistente de IA do Google, para turbinar suas ideias. Obtenha ajuda para escrever, fazer brainstorming,
aprender e muito mais.
Pesquise qualquer imagem, vídeo ou texto na tela. Circule, destaque, rabisque ou toque para identificar o que lhe interessa, sem
precisar de capturas de tela.
A câmera principal de 50 MP captura detalhes complexos e cores vibrantes, preservando seus momentos mais queridos, sejam ruas
movimentadas, retratos, refeições ou belos pores do sol.
Especificações
Processador
MediaTek Helio G81-Ultra Octa-core
CPU
Córtex-A75+Córtex-A55
Frequência máxima da CPU: 2,0 GHz
GPU
Mali-G52 MC2
Armazenamento e RAM
LPDDR4X + eMMC 5.1 4 GB + 4 GB / 256 GB
Até 8 GB de RAM com extensão de memória.
As configurações disponíveis podem variar de acordo com a região. A RAM e o armazenamento disponíveis são menores que a memória total devido ao armazenamento do sistema operacional e do software pré-instalados no dispositivo.
8 GB de RAM com expansão de memória são baseados na versão com 4 GB de RAM. RAM adicional ocupará uma quantidade
correspondente de armazenamento ROM. A expansão de memória só está disponível quando há espaço de armazenamento
suficiente no seu dispositivo. A expansão real da capacidade de armazenamento RAM varia de acordo com o modelo.
Dimensões
Altura: 171,56 mm
Largura: 79,47 mm
Espessura: 7,99 mm
Peso: 205g
Tela Dot Drop de 6,9"
Resolução: 1600*720
Taxa de atualização: até 120 Hz
A taxa de atualização pode ser ajustada para até 120 Hz para aplicativos suportados.
Brilho: 660 nits (típico), 810 nits HBM
Modo de leitura
Certificado TÜV Rheinland Low Blue Light (solução de software)Certificado TÜV Rheinland Circadian Friendly Certificado TÜV
Câmera traseira
Câmera principal de 50 MP
Lente 5P
f/1.8
Lente auxiliar
câmera de filme | Modo HDR | Modo noturno
Modo retrato | Lapso de tempo
Gravação de vídeo traseira
Gravação de vídeo HD 1080p (1920x1080) a 30 fps
Gravação de vídeo HD 720p (1280x720) a 30 fps
Câmera frontal
Câmera frontal de 8 MP
f/2.0
câmera de filme | Modo HDR | Anel de luz suave
Modo retrato | Lapso de tempo | Modo noturno
Gravação de vídeo frontal
Gravação de vídeo HD 1080p (1920x1080) a 30 fps
Gravação de vídeo HD 720p (1280x720) a 30 fps
Bateria e carregamento
6000mAh (típico)
Suporta carregamento rápido de 33 W
Segurança
Sensor de impressão digital lateral
Desbloqueio facial por IA
Rede e Conectividade
Dual SIM + microSD
Bandas de rede:
2G: GSM: 2/3/5/8
3G: WCDMA: B1/5/8
4G: LTE FDD: B1/3/5/7/8/20/284G: LTE TDD: B38/40/41
Redes sem fio
Wi-Fi: 2,4 GHz | 5 GHz
Suporta rádio FM (com entrada para fone de ouvido)
Bluetooth 5.4
Suporta AAC / SBC / LDAC
Resistente a respingos, água e poeira
IP64
O dispositivo foi testado em um ambiente controlado e certificado como resistente a respingos e poeira em condições específicas de laboratório com a classificação IP64 conforme IEC 60529: 1989+A1:1999+A2:2013.
Navegação e Posicionamento
GPS | Glonass | Galileo | Beidou
Áudio
Conector de fone de ouvido de 3,5 mm
Reprodução de áudio
aac, m4a, mp4, 3gp, ts, amr, awb, mid, midi, smf, rttf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac, mkv(opus)
Reprodução de vídeo
ts, mp4, 3gp, mkv, webm, MPEG2, H.263, MPEG4, H.264, H.265, VP8, VP9, VC1
Sensor
Sensor de proximidade virtual | Sensor de luz ambiente | Acelerômetro | Bússola eletrônica
Sistema operacional
Xiaomi HyperOS 2
Conteúdo da embalagem
Celular
Carregador
Cabo USB Tipo C
Ferramenta de ejeção de SIM
Capa protetora
Informações de segurança
Guia de início rápido e cartão de garantia
✔ Entrega garantida pela Magalu ou seu dinheiro de volta.
✔ Garantia de 1 ano.
✔ Temos um time de suporte completo, pós venda para tirar todas as suas dúvidas antes, durante e depois da compra.
✔ Em caso de qualquer dificuldade ou qualquer problema, entre em contato com nosso time. Estaremos a disposição para auxiliar no que precisar.
| Marca | Xiaomi |
| Processador | MediaTek Helio G81Ultra |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Memória RAM | 4gb+4gb(Virtual) |
| Memória Interna | 256GB |
| Número de SIM | Dual Chip |
| NFC | Não |
| Bateria | 6000mAh |
| Rede | 4G |
| Certificado de homologação da ANATEL | 077962409185 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | Redmi 15C |
| Garantia | 12 meses |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Capacidade da Bateria | 6000mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 077962409185 |
| Certificações | Certificado TÜV Rheinland Low Blue Light, Certificado TÜV Rheinland Circadian Friendly, Certificado TÜV, IP64 |
| Conectividade | Wi-Fi: 2,4 GHz | 5 GHz, Bluetooth 5.4, GPS | Glonass | Galileo | Beidou |
| Conteúdo da Embalagem | Celular, Carregador, Cabo USB Tipo C, Ferramenta de ejeção de SIM, Capa protetora, Informações de segurança, Guia de início rápido e cartão de garantia |
| Cor | Azul |
| Dimensões do Produto | Altura: 171,56 mm, Largura: 79,47 mm, Espessura: 7,99 mm |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 4gb+4gb(Virtual) |
| Modelo | Redmi 15C |
| Peso do Produto | 205g |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | MediaTek Helio G81-Ultra Octa-core |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera principal de 50 MP, Câmera frontal de 8 MP, Gravação de vídeo HD 1080p a 30 fps |
| Rede Móvel | 2G: GSM: 2/3/5/8, 3G: WCDMA: B1/5/8, 4G: LTE FDD: B1/3/5/7/8/20/28, 4G: LTE TDD: B38/40/41 |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | HD 1080p (1920x1080) a 30 fps |
| Resolução da Tela | 1600*720 |
| Sistema Operacional | Xiaomi HyperOS 2 |
| Suporte ao Cartão de Memória | microSD |
| Tamanho da Tela | 6,9" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Tela | Dot Drop |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
220 avaliações
92 comentários
191
15
2
2
10
Yago
Maria
José
Dani
joao
21 perguntas respondidas
8 meses
8 meses
8 meses
8 meses
8 meses
8 meses
8 meses
8 meses
8 meses
9 meses