Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Brindes e Diversidades e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+200
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
54.779.069/0001-94
Razão Social
brindesediversidades
Endereço
Avenida Waldemar Carlos Pereira, 1650Vila Talarico - Sao Paulo/SP03533-971
Informações geradas pela Lu
Código jbj97d1hf1
Redmi Note 14: Potência, Tela Imersiva e Bateria de Longa Duração com o Melhor Custo-Benefício
O Redmi Note 14 é a escolha ideal para quem busca um smartphone completo, combinando desempenho, qualidade e preço
acessível.
Xiaomi Redmi Note14 – Desempenho e Estilo para o Seu Dia a Dia
O Note14 combina um design sofisticado com desempenho poderoso, ideal para quem busca velocidade, eficiência e qualidade
fotográfica.
Com uma câmera AI de 108MP, tela AMOLED de 120Hz e bateria de longa duração, este modelo entrega uma experiência premium
para o dia a dia, garantindo fluidez em multitarefas, jogos e navegação.
Processador
Helio G99-Ultra
Tecnologia de processamento de fabricação de 6 nm
CPU: Processador de oito núcleos, até 2,2 GHz
GPU: Mali-G57 MC2
Armazenamento e RAM
8 GB + 256 GB
Armazenamento expansível de até 1 TB
LPDDR4X + UFS 2.2*
Dimensões
Altura 163,25 mm
Largura: 76,55 mm
Espessura: 8,16 mm
Peso: 196,5 g
Tela
Tela AMOLED de 6,67"
Resolução: 2.400 × 1.080
Taxa de atualização: Até 120 Hz
Taxa de amostragem de toque: 240 Hz
Brilho: Brilho máximo de 1.800 nits
Brilho: HBM 1.200 nits (típ)
Profundidade de cor: 8 bits
Taxa de contraste: 5.000.000:1
Ampla gama de cores 100% DCI-P3
PPI 394
Corning® Gorilla® Glass 5
Modo luz solar
Modo de leitura
Escurecimento PWM de 960 Hz | Certificado pela TÜV Rheinland como baixa emissão de luz azul (solução de hardware) |
Certificação TÜV Rheinland como amigável ao ciclo circadiano | Certificação da TÜV Rheinland de livre de cintilação
Certificação SGS de baixa emissão de luz azul
Câmera traseira
Câmera tripla de 108 MP+2 MP+2 MP
Câmera principal de 108 MP
0,64 μm e 1,92 μm 9 em 1
f/1,7
Lente 6P
Tamanho do sensor: 1/1,67"
Câmera de profundidade de 2 MP
f/2,4
Câmera macro de 2 MP
f/2,4
Gravação de vídeo com a câmera traseira
1080p a 60 fps
1080p a 30 fps
720p a 30 fps
Câmera frontal
Câmera frontal de 20 MP
tamanho do sensor 1/4''
f/2,2
Lentes 4 P
Gravação de vídeo com a câmera frontal
1080p a 30 fps
720p a 30 fps
Bateria e carregamento
Bateria de 5.500mAh (típ)
Carregamento turbo de 33 W
Carregador de 33 W incluso na caixa
Segurança
Sensor de impressão digital na tela
Desbloqueio por reconhecimento facial com AI
Rede e conectividade
SIM 1 + Híbrido (SIM ou microSD) Standby duplo
Compatível com 4G/3G/2G
2G: GSM: 850, 900, 1.800, 1.900 MHz
3G: WCDMA: 1/5/8
4G: LTE FDD: 1/3/5/7/8/20/28
4G: LTE TDD: 38/40/41
Redes sem fio
Bluetooth 5.3
Protocolo de Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
Compatível com Wi-Fi de 2,4 GHz | Wi-Fi de 5 GHz
Compatível com Wi-Fi Direct
Navegação e posicionamento
GPS:
L1 | Posicionamento suplementar do A-GPS | GLONASS: G1 | BDS: B1I |
Galileo E1 | Bússola eletrônica | Rede sem fio | Rede de
dados | Posicionamento assistido por sensor
Áudio
Alto-falantes duplos
Dolby Atmos®
Entrada para fone de ouvido de 3,5 mm
Resistente a respingos, água e poeira
IP54
O dispositivo é certificado como resistente a respingos e à poeira.
Sensores
Sensor de proximidade | Sensor de luz ambiente | Acelerômetro | Bússola eletrônica | IR Blaster | Giroscópio
Sistema operacional
Xiaomi HyperOS
Conteúdo da embalagem
Redmi Note 14
Carregador
Cabo USB Tipo C
Ferramenta de ejeção de SIM
Capa de proteção
Guia de início rápido
Cartão de garantia
Palavras-chave:
smartphone, celular, telefone, celular com câmera, smartphone 120Hz, celular AMOLED, celular com bateria, telefone resistente, celular
rápido, smartphone com som de qualidade, celular com zoom, telefone com Mcarregamento turbo, celular com leitor digital, telefone compatível
Android, celular IP68, smartphone fino e leve, telefone com câmera noturna.
✔ Entrega garantida pela Magalu ou seu dinheiro de volta.
✔ Garantia de 1 ano.
✔ Temos um time de suporte completo, pós venda para tirar todas as suas dúvidas antes, durante e depois da compra.
✔ Em caso de qualquer dificuldade ou qualquer problema, entre em contato com nosso time. Estaremos a disposição para auxiliar no que precisar.
| Arquitetura da CPU | 2x CortexA76 2.2GHz. 6x CortexA55 2.0GHz |
| CPU | MediaTek Helio G99Ultra |
| GPU Gráfica | Mali G57 MC2 |
| Tamanho do Display | 6,67 |
| Tecnologia do Display | AMOLED |
| Resolução do Display | 2400 x 1080 FHD |
| Resolução da Câmera Frontal | 20MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108MP 2MP 2MP |
| Certificado de homologação da ANATEL | 108442409185 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | Redmi Note 14 4G 128GB 6GB |
| Garantia | 12 meses |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Capacidade da Bateria | 5.500mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 108442409185 |
| Certificações | IP54, Certificado pela TÜV Rheinland como baixa emissão de luz azul (solução de hardware), Certificação TÜV Rheinland como amigável ao ciclo circadiano, Certificação da TÜV Rheinland de livre de cintilação, Certificação SGS de baixa emissão de luz azul |
| Conectividade | Bluetooth 5.3, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, GPS, A-GPS, GLONASS, BDS, Galileo, Bússola eletrônica |
| Conteúdo da Embalagem | Redmi Note 14, Carregador, Cabo USB Tipo C, Ferramenta de ejeção de SIM, Capa de proteção, Guia de início rápido, Cartão de garantia |
| Cor | Verde |
| Dimensões do Produto | Altura 163,25 mm, Largura: 76,55 mm, Espessura: 8,16 mm |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 6GB |
| Modelo | Redmi Note 14 |
| Peso do Produto | 196,5 g |
| Prazo de Garantia | 1 ano |
| Processador | MediaTek Helio G99-Ultra |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera traseira tripla de 108 MP+2 MP+2 MP, Câmera frontal de 20 MP |
| Rede Móvel | 4G/3G/2G |
| Resolução da Câmera Frontal | 20MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108MP 2MP 2MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080p a 60 fps (traseira), 1080p a 30 fps (frontal) |
| Resolução da Tela | 2.400 × 1.080 |
| Sistema Operacional | Xiaomi HyperOS |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim, expansível de até 1 TB |
| Tamanho da Tela | 6,67" |
| Taxa de Atualização da Tela | Até 120 Hz |
| Tipo de Tela | AMOLED |
5 perguntas respondidas
4 dias
5 dias
24 dias
29 dias
29 dias