Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Beta Real e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
23.005.764/0001-75
Razão Social
betareal
Endereço
Avenida Waldemar Carlos Pereira, 1650Vila Talarico - Sao Paulo/SP03533-002
Informações geradas pela Lu
Código jgca3236fj
REDMI Note 15
Durabilidade REDMI Titan - É extremamente resistente.
Design flagship - Design principal projetado para a vida
Corpo mais fino - Ainda mais leve
Bateria - Equipado com uma bateria de longa duração com 6000mAh, oferece energia duradoura para manter você ativo o dia todo sem preocupações.
Carregamento reverso de 18W - Power bank de bolso. Use seu celular para carregar outros dispositivos.
Mais resistente e durável - O REDMI Note 15 adota vidro de alta durabilidade na parte frontal para melhorar a resistência a quedas, suportando quedas de
1,8m com a face para baixo sobre mármore, oferecendo tranquilidade no uso diário.
Estrutura durável - Por dentro e por fora
Sensor de imagem super nítido - Criado para os detalhes. A câmera super nítida de 108MP, captura uma ampla gama de luz e sombra, mesmo em
ambientes com pouca luz ou alto contraste.
MediaTek Helio G100-Ultra - Impulsionado pelo MediaTek Helio G100-Ultra, o REDMI Note 15 alcança o equilíbrio perfeito entre desempenho robusto e
eficiência energética.
Processador
MediaTek Helio G100-Ultra
Tecnologia de processo de fabricação de 6 nm
Processador: Octa-core, até 2,2 GHz
GPU: Mali-G57 MC2
Armazenamento e RAM
8 GB + 8 GB RAM VIRTUAL + 256 GB
Armazenamento expansível até 2 TB
LPDDR4X + UFS2.2
Dimensões
Altura: 164,03 mm
Largura: 75,42 mm
Espessura: 7,94 mm
Peso: 183,7g
Tela
Tela AMOLED de 6,77"
Resolução: 2392 × 1080
Taxa de atualização: até 120 Hz
Taxa de amostragem de toque: 240Hz
Brilho: 3200 nits de brilho máximo, 800 nits (típico)
Profundidade de cor: 12 bits
Relação de contraste: 8.000.000:1
Ampla gama de cores DCI-P3
exibição de luz solar
Modo de leitura
Escurecimento PWM de 3840Hz | Ajuste de brilho em 16.000 níveis
Relação tela-corpo: 93%
Certificação TÜV Rheinland Low Blue Light (Solução de Hardware) Certificação TÜV Rheinland Circadian Friendly Certificação TÜV Rheinland Flicker Free
Câmera traseira
Câmera principal de 108 MP
0,64 μm, 9 em 1 1,92 μm
f/1.7
Lente 6P
Tamanho do sensor de 1/1,67"
Câmera de profundidade de 2MP
f/2.4
Gravação de vídeo da câmera traseira
1080p a 60fps
1080p a 30fps
720p a 30fps
Câmera frontal
Câmera frontal de 20 MP
Tamanho do sensor: 1/4''
f/2.2
Lente 4P
Gravação de vídeo da câmera frontal
1080p a 30fps
720p a 30fps
Bateria e carregamento
Bateria de 6000mAh (típica)
carregamento turbo de 33 W
Segurança
sensor de impressão digital na tela
desbloqueio facial por IA
NFC
Não
Rede e conectividade
SIM 1 + Híbrido (SIM ou microSD) Dual standby
Compatível com 4G / 3G / 2G
2G: GSM: 850 900 1800 1900MHz
3G: WCDMA:1/5/83G: WCDMA:1/2/4/5/6/8/19
4G: LTE FDD:1/3/5/7/8/20/28
4G: LTE TDD:1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/26/28/66
4G: LTE FDD:38/40/41
Bluetooth 5.3
Protocolo Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac. Compatível com Wi-Fi de 2,4 GHz e 5 GHz. Compatível com Wi-Fi Direct.
Navegação e posicionamento
GPS: L1 | Posicionamento suplementar A-GPS | GLONASS: G1 | BDS: B1I | Galileo E1 | Bússola eletrônica | Rede sem fio | Rede de dados | Posicionamento
assistido por sensores
Áudio
Alto-falantes duplos
Aumento de volume de 300%
Dados testados pelos laboratórios internos da Xiaomi. O aumento de volume de 300% refere-se a 17 níveis de volume em comparação com 15 níveis. Os
efeitos reais podem variar devido ao software e às configurações.
Consulte o uso real.
Dolby Atmos® | Alta Resolução
Resistente a respingos, água e poeira.
IP64
O dispositivo possui certificação de resistência a respingos e poeira.
Sensores
Sensor de proximidade | Sensor de luz ambiente | Acelerômetro | Bússola eletrônica | Emissor de infravermelho | Giroscópio
Sistema operacional
Xiaomi HyperOS 2
Conteúdo da embalagem
Celular REDMI Note 15
Fonte/Carregador
Cabo USB Tipo C
Ferramenta de ejeção do SIM
Capa protetora
Guia de início rápido
Cartão de garantia
✔ Entrega garantida pela Magalu ou seu dinheiro de volta.
✔ Garantia de 1 ano.
✔ Temos um time de suporte completo, pós venda para tirar todas as suas dúvidas antes, durante e depois da compra.
✔ Em caso de qualquer dificuldade ou qualquer problema, entre em contato com nosso time. Estaremos a disposição para auxiliar no que precisar.
Palavras-chave:
Redmi Note 15, Xiaomi Redmi Note 15, celular Xiaomi Redmi Note 15, smartphone Xiaomi Redmi Note 15, Redmi Note 15 5G, Redmi Note 15 Pro, Redmi Note
15 Pro 5G, Redmi Note 15 Pro Plus, Redmi Note 15 Brasil, Redmi Note 15 lançamento, Redmi Note 15 preço, Redmi Note 15 melhor preço, comprar Redmi Note 15, onde comprar Redmi Note 15, comprar Redmi Note 15 Brasil, Redmi Note 15, oferta Redmi Note 15, Redmi Note 15 desconto, Redmi Note 15
parcelado, Redmi Note 15 original, Redmi Note 15 global, Redmi Note 15 lacrado, celular Xiaomi original, celular Xiaomi novo, celular Xiaomi com garantia,
Redmi Note 15 especificações, Redmi Note 15 ficha técnica, Redmi Note 15 review, Redmi Note 15 avaliação, Redmi Note 15 comparação, Redmi Note 15 vs
Redmi Note 14, celular Xiaomi lançamento, smartphone Xiaomi 5G, celular 5G Xiaomi, celular intermediário Xiaomi, celular Xiaomi custo benefício, celular
Xiaomi bom e barato celular Android Xiaomi smartphone Xiaomi 2026 novo lançamento Xiaomi, Redmi Note 13.
| Marca | Xiaomi |
| Memoria Ram | 8gb 8gb Virtual |
| Memoria Interna | 256gb |
| Tecnologia | 4G |
| Processador | MediaTek Helio G100Ultra |
| Tamanho da Tela | 6.77 |
| FPS | 120 Hz |
| Camera Traseira | 108 Mp |
| Camera Frontal | 20 Mp |
| Bateria | 6000mAh |
| Certificado de homologação da ANATEL | 075022509185 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | Note 15 |
| Garantia | 12 meses |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 6000mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 075022509185 |
| Certificações | TÜV Rheinland Low Blue Light (Solução de Hardware), TÜV Rheinland Circadian Friendly, TÜV Rheinland Flicker Free, IP64 |
| Conectividade | Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3, NFC |
| Conteúdo da Embalagem | Celular REDMI Note 15, Fonte/Carregador, Cabo USB Tipo C, Ferramenta de ejeção do SIM, Capa protetora, Guia de início rápido, Cartão de garantia |
| Cor | Preto |
| Dimensões do Produto | Altura: 164,03 mm, Largura: 75,42 mm, Espessura: 7,94 mm |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória RAM Virtual | 8GB |
| Modelo | Redmi Note 15 |
| Peso do Produto | 183,7g |
| Prazo de Garantia | 1 ano |
| Processador | MediaTek Helio G100-Ultra |
| Quantidade de Chips | Dual SIM (SIM 1 + Híbrido) |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera principal de 108 MP, Câmera de profundidade de 2MP, Câmera frontal de 20MP |
| Rede Móvel | 4G |
| Resolução da Câmera Frontal | 20MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080p a 60fps |
| Resolução da Tela | 2392 × 1080 |
| Sistema Operacional | Xiaomi HyperOS 2 |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim, expansível até 2TB |
| Tamanho da Tela | 6,77" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120 Hz |
| Tipo de Tela | AMOLED |
15 avaliações
8 comentários
15
0
0
0
0
Samuel
Donizete
josevå
Darquio
Robson
Carolaine
Marcel
Marcel
14 perguntas respondidas
19 dias
cerca de 2 meses
cerca de 2 meses
cerca de 2 meses
2 meses
2 meses
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
mais de 1 ano