Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Americanas

Lojista Magalu desde 2025
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Demora para responder
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
00.776.574/0001-56
Razão Social
oficialamericanas
Endereço
Rua Henry Ford, 643Presidente Altino - Osasco/SP06210-108
Informações geradas pela Lu
Código ca0j601g6b
| Condição Do Item | Novo |
| Produto Internacional | Não |
| Fabricante | Multilazer |
| Garantia (meses) | 12 |
| Código De Homologação (anatel) | 042811903111 |
| Resolução Da Tela | 480 x 854 pixel |
| Tipo De Tela | Ips lcd |
| Câmera Frontal | 5 MP |
| Sistema Operacional | Android 9 Pie Go Edition |
| Processador | Quad Core |
| Memória Ram | 1 gb |
| Capacidade Da Bateria | 2500 mAh |
| Bluetooth | Sim |
| Nfc | Não |
| Conectividade | 3G , Wi-Fi |
| Armazenamento | 32 GB |
| Modelo | F 32GB |
| Armazenamento Interno | 32GB |
| Capacidade da Bateria | 2500 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 042811903111 |
| Certificações | Anatel: 05400-19-01003 |
| Conectividade | 3G,Wi-Fi |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Smartphone - 01 Carregador - 01 Capa de proteção - 01 Película - 01 Manual de Instruções |
| Cor | Preto |
| Localização | Sim |
| Marca | Multilser |
| Memória RAM | 1GB |
| Modelo | Multi F |
| Operadora | Desbloqueado |
| Peso do Produto | 0,170 |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Quad Core |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Resolução da Câmera Frontal | 5 mp |
| Resolução da Câmera Traseira | 5 mp |
| Resolução da Tela | 480 x 854 pixel |
| Sistema Operacional | Android 9.0 |
| Suporte ao Cartão de Memória | Micro sd atè 64 gb |
| Tamanho da Tela | 5.5 |
| Tipo de Chip | Micro-Nano |
| Tipo de Tela | ips lcd |
| Versão do Sistema Operacional | 9.0 (edição go) |