Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código 236163300
| Marca | Positivo |
| Referência | 3901711 |
| Modelo | Infinix Hot 11 |
| Cor | Prata |
| Armazenamento Interno | 128GB (eMMC) |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Suporte ao Cartão de Memória | Micro SD até 256GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Tipo de Tela | IPS LCD |
| Tamanho da Tela | 6,82" |
| Resolução da Tela | 720x1640 (HD+) |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |
| Rede Móvel | 4G |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Modelo do Processador | MT6765V/WBA |
| Velocidade do Processador | 2,3GHz |
| Localização | GPS, GNSS, GLONASS |
| Processador | Mediatek Helio G37 |
| Sistema Operacional | Android 11 |
| Versão do Sistema Operacional | Infinix XOS 10 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | Flash Quádruplo LED |
| Tipo de Chip | Nano |
| Resolução da Câmera Traseira | Tripla (Principal de 50MP (wide), Segunda de 2MP (profundidade) f/2.4 e Terceira QVGA) |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Recursos de Vídeo | 1080p |
| Sensores | Acelerômetro, Sensor de impressão digital |
| Aplicativos | - Google Agenda - Arquivos - Google Assistente - Beez - Bloco de Notas - Bússola - Calculadora - Google Chrome - Clonador do telefone - Contatos - Câmeras - Desbloqueio Facial - Digitalizador - Google Drive - Google Duo - Facebook - Google Files - FM Rádio - Google Fotos - Galeria - Gerenciador de arquivos - Gmail (Google) - Google (App de pesquisa) - Google TV - Gravador de voz - Hi Browser - Instagram - Kit de ferramentas (App que cuida das funções do chip de operadora) - Google Maps - Maratona de energia - Google Mensagens - Messenger - Meteorologia - Phone Master - Play Store - Relógio - Reprodutor de vídeo - Telefone - WeZone - WPS Office - Xshare Mini - XTheme - Yo Party - YouTube - YT Music |
| Recursos de Foto e Vídeo | Flash LED |
| Carregamento Rápido | 10W (incluso) |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Traseira: 1080p FHD @30fps, Frontal: 1080p FHD @30fps |
| Capacidade da Bateria | 6000mAh |
| Material | Plástico |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 18637-21-03589 |
| Peso do Produto com Embalagem | 453g |
| Dimensões do Produto com Embalagem | -Altura: 19cm -Largura: 9cm -Profundidade: 5cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Carregador de 10W, Cabo de dados, Fone de ouvido, Capa de proteção, Película de proteção, Ferramenta para remoção do cartão SIM e Manual |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
1.033 avaliações
438 comentários
831
147
29
10
16
Matheus
Matheus
Matheus
Matheus
ANA
Michel
Biih
Rosemeire