Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 236163400
| Marca | Positivo |
| Referência | 3901712 |
| Modelo | Infinix Hot 11S |
| Cor | Preto |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Aviso Importante sobre Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Suporte ao Cartão de Memória | Micro SD até 512GB |
| Memória RAM | 6GB |
| Tipo de Tela | IPS LCD |
| Tamanho da Tela | 6,78" |
| Resolução da Tela | 1080x2460 (FHD+) |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |
| Rede Móvel | 4G |
| Modelo do Processador | MT6769 |
| Velocidade do Processador | 2GHz |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Localização | GPS, GNSS, GLONASS |
| Processador | Mediatek Helio G88 |
| Sistema Operacional | Android 11 |
| Versão do Sistema Operacional | Infinix XOS 7.6 |
| Recursos da Câmera Traseira | Flash Quádruplo LED |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano |
| Resolução da Câmera Traseira | Tripla (Principal de 50MP (wide) f/1.6, Segunda de 2MP (profundidade) e Terceira QVGA) |
| Recursos de Vídeo | 2K |
| Sensores | Acelerômetro, Sensor de impressão digital |
| Aplicativos | - Google Agenda - Arquivos - Google Assistente - Beez - Bloco de Notas - Bússola - Calculadora - Google Chrome - Clonador do telefone - Contatos - Câmeras - Desbloqueio Facial - Digitalizador - Google Drive - Google Duo - Facebook - Google Files - FM Rádio - Google Fotos - Galeria - Gerenciador de arquivos - Gmail (Google) - Google (App de pesquisa) - Google TV - Gravador de voz - Hi Browser - Instagram - Kit de ferramentas (App que cuida das funções do chip de operadora) - Google Maps - Maratona de energia - Google Mensagens - Messenger - Meteorologia - Phone Master - Play Store - Relógio - Reprodutor de vídeo - Telefone - WeZone - WPS Office - Xshare Mini - XTheme - Yo Party - YouTube - YT Music |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Carregamento Rápido | 18W (incluso) |
| Recursos de Foto e Vídeo | Flash LED |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Traseira: 2K@30fps, Frontal: 2K@30fps |
| Capacidade da Bateria | 5000 mAh |
| Material | Plástico |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 18639-21-03589 |
| Peso do Produto com Embalagem | 453g |
| Dimensões do Produto com Embalagem | -Altura: 19cm -Largura: 9cm -Profundidade: 5cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Carregador rápido de 18W, Cabo de dados, Fone de ouvido, Capa de proteção, Película de proteção, Ferramenta para remoção do cartão SIM e Manual |
1.516 avaliações
750 comentários
+999
211
32
16
36
Cristina
Raquel
Wesley
Cleverson
josemeire
Alan
Maricelia
Anderson