Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 237745300
| Marca | Infinix |
| Referência | 3901892 |
| Modelo | Hot 30i |
| Cor | Preto |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Aviso Importante sobre Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória RAM Virtual | (Expansível em + 8GB com Otimização da memória RAM) |
| Tipo de Tela | Imersiva LCD IPS True Bright |
| Tamanho da Tela | 6,6" |
| Resolução da Tela | HD+ (720x1612) |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |
| Rede Móvel | 4G |
| Modelo do Processador | MT6833P |
| Velocidade do Processador | 2.3GHz |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth |
| Localização | GPS, Bússola |
| Processador | MediaTek Helio G37 |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 12 |
| Recursos da Câmera Traseira | Flash Duplo |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP |
| Sensores | Leitor de impressão digital, Reconhecimento facial, Acelerômetro, Sensor de Luminosidade, Sensor de Proximidade |
| Resolução da Câmera Frontal | 5MP |
| Carregamento Rápido | 10W |
| Recursos de Foto e Vídeo | Flash Duplo |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Alta Definição |
| Capacidade da Bateria | Li-Ion, 5000 mAh |
| Material | Plástico |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 05136-23-15156 |
| Peso do Produto com Embalagem | 192g |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Altura: 17cm, Largura: 8cm, Profundidade: 5cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Otimização da memória RAM | É um recurso que visa expandir a memória RAM utilizando parte do armazenamento interno, ajudando na performance do smartphone durante o uso de vários aplicativos ao mesmo tempo, otimizando multitarefas. Requer o uso de armazenamento interno como memória virtual, diminuindo o espaço disponível, em troca da expansão da memória RAM. A memória RAM física disponível é menor devido ao sistema operacional, software e outras funções, e pode mudar com atualizações de software |
| SAC do Fornecedor | relacionamento@positivo.com.br |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, Carregador de 10W, Cabo de dados, Fone de ouvido, Capa de proteção, Película de proteção, Ferramenta para remoção do cartão SIM e Manual |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
470 avaliações
194 comentários
394
38
15
7
16
Anne
Pablo
Sérgio
Adilson
Marcos
Paulo
Ezequiel
Dayane