Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por 123 Comprou e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+500mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
18.983.263/0001-23
Razão Social
AFC COMERCIO VAREJISTA DE COMPONENTES ELETRONICOS LTDA
Endereço
AV PAPA JOAO PAULO I, 4006RESIDENCIAL PARQUE CUMBICA - GUARULHOS/SP07174-005
Informações geradas pela Lu
Código ghhh6j63fh
Smartphone Infinix Hot 40i 256GB 8GB 6,6'' HD+ Preto
O Smartphone Infinix Hot 40i é a escolha perfeita para quem busca um dispositivo potente, moderno e acessível. Equipado com 256GB de armazenamento e 8GB de RAM, ele oferece espaço de sobra para armazenar fotos, vídeos, apps e muito mais, sem comprometer o desempenho. Sua tela HD+ de 6,6 polegadas garante imagens nítidas e uma experiência visual imersiva, ideal para assistir vídeos, jogar e navegar na web.
O Infinix Hot 40i combina design sofisticado com alto desempenho e uma ótima relação custo-benefício, sendo ideal para quem busca um smartphone completo para o dia a dia.
Com design elegante na cor preta, o Infinix Hot 40i possui uma bateria de longa duração, proporcionando mais autonomia para o seu dia a dia. Além disso, seu sistema operacional fluido permite uma navegação rápida e eficiente, enquanto sua câmera captura fotos e vídeos de alta qualidade.
Ficha Técnica:
Marca: Infinix
Modelo: Hot 40i
Armazenamento Interno: 256GB
Memória RAM: 8GB
Tela: 6,6'' HD+
Processador: Octa-core
Câmera Traseira: 13MP
Câmera Frontal: 8MP
Bateria: 5000mAh
Sistema Operacional: Android 12
Conectividade: 4G, Wi-Fi, Bluetooth
Cor: Preto
Dimensões: 164,4 mm x 76,6 mm x 8,8 mm
Peso: 190g
Garantia: 12 meses
Itens inclusos:
-1 Smartphone Infinix Hot 40i;
-1 Carregador de 10 W;
-1 Cabo de dados;
-1 Capa de proteção,
-1 Película de proteção;
-1 Fone de ouvido;
-1 Ferramenta para remoção de chip;
-1 Manual do usuário.
| Código Anatel05607-24-15156 | 05607-24-15156 |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 05607-24-15156 |
| Conectividade | 4G, Wi-Fi, Bluetooth |
| Conteúdo da Embalagem | -1 Smartphone Infinix Hot 40i, -1 Carregador de 10 W, -1 Cabo de dados, -1 Capa de proteção,-1 Película de proteção, -1 Fone de ouvido, -1 Ferramenta para remoção de chip, -1 Manual do usuário. |
| Cor | Preto |
| Dimensões do Produto | 164,4 mm x 76,6 mm x 8,8 mm |
| Marca | Infinix |
| Memória RAM | 8GB |
| Modelo | Hot 40i |
| Peso do Produto | 190g |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Octa-core |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 13MP |
| Resolução da Tela | HD+ |
| Sistema Operacional | Android 12 |
| Tamanho da Tela | 6,6'' |