Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por newtelefonia e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
Atrasos pontuais
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
36.251.415/0001-85
Razão Social
New Telefonia
Endereço
Avenida Presidente Vargas, 96Centro - Duque de Caxias/RJ25070-330
Informações geradas pela Lu
Código dfe9kc3h4h
Smartphone Infinix, HOT 50 Pro, 256GB, 16GB RAM (8GB + 8GB Expansível), Tela 6,78” 120Hz, Câmera 108MP, NFC, Bateria 5000mAh, Dual SIM – Preto (Sleek Black, Versão Global)
TELA
Tela AMOLED de 6,78 polegadas
Resolução Full HD+ de 2436 x 1080 pixels
Taxa de atualização de 120Hz
Brilho típico de 550 nits e pico de 1300 nits
Proporção de aspecto 20,3 por 9
Densidade aproximada de 393ppi
Proteção Corning Gorilla Glass
Design SlimEdge 3D curvado com espessura de 6,8mm
CÂMERA
Câmera traseira tripla
Principal de 108MP com abertura f/1.6
Sensor de profundidade de 2MP
Lente auxiliar
Câmera frontal de 13MP com abertura f/2.2
Gravação de vídeo traseira em até 1440p a 30fps
Gravação frontal em até 1080p
Modos HDR retrato beleza time lapse
Flash LED traseiro
Desbloqueio facial com reconhecimento por inteligência artificial
PROCESSADOR
Chipset MediaTek Helio G100 com litografia de 6nm
CPU octa-core com 2 núcleos Cortex A76 de 2,2GHz e 6 núcleos Cortex A55 de 2,0GHz
GPU Mali G57 MC2
MEMÓRIA
8GB de memória RAM LPDDR4X com expansão virtual de até mais 8GB
256GB de armazenamento interno UFS
Expansível com cartão microSD de até 1TB
BATERIA E CARREGAMENTO
Capacidade de 5000mAh
Carregamento rápido de 33W via USB tipo C
Carregamento de 0 a 50% em aproximadamente 26 minutos
REDE E CONECTIVIDADE
Dual SIM com 2 chips Nano SIM
Compatível com redes 4G 3G e 2G
Wi-Fi 802.11 a b g n ac dual band
Bluetooth 5.2
NFC
GPS Glonass Galileo Beidou QZSS
Entrada USB tipo C com suporte a OTG
Entrada para fones de ouvido P2 de 3,5mm
SISTEMA OPERACIONAL
Android 14 com interface XOS 14.5
SENSORES
Sensor de impressão digital sob a tela
Reconhecimento facial
Sensor de luz ambiente
Sensor de proximidade
Acelerômetro
Giroscópio
Bússola
ÁUDIO
Alto-falantes estéreo duplos.
Microfone com cancelamento de ruído
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
1 smartphone Infinix HOT 50 Pro
1 carregador de 33W
1 cabo USB tipo C
1 ferramenta ejetora
1 manual do usuário
1 termo de garantia
| Marca: | Infinix |
| Linha: | HOT |
| Cor: | Preto (Sleek Black) |
| Armazenamento Interno: | 256 GB |
| Memória RAM: | 16 GB (8 GB físicos + 8 GB virtuais) |
| Expansão de RAM: | até +8 GB via RAM virtual |
| Expansão de Armazenamento: | Sim, via microSD |
| Processador: | MediaTek Helio G99 |
| CPU: | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU: | Mali-G57 MC2 |
| Sistema Operacional: | Android 13 |
| Tela: | IPS LCD de 6,78” FHD+, 120Hz |
| Câmera Traseira Principal: | 108 MP |
| Câmera Traseira Secundária: | 2 MP (profundidade) |
| Câmera Frontal: | 32 MP |
| Bateria: | 5000 mAh |
| Carregamento Rápido: | 33W via USB-C |
| Certificado de homologação da ANATEL | 040032200330 |
| Modelo | HOT 50 Pro |
| Armazenamento Interno | 256 GB |
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 040032200330 |
| Conectividade | Wi-Fi 802.11 a b g n ac dual band, Bluetooth 5.2, NFC, GPS Glonass Galileo Beidou QZSS, USB tipo C, Entrada para fones de ouvido P2 de 3,5mm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 smartphone Infinix HOT 50 Pro, 1 carregador de 33W, 1 cabo USB tipo C, 1 ferramenta ejetora, 1 manual do usuário, 1 termo de garantia |
| Cor | Preto (Sleek Black) |
| Marca | Infinix |
| Memória RAM | 16 GB |
| Memória RAM Virtual | 8GB Expansível |
| Modelo | Hot 50 Pro |
| Processador | MediaTek Helio G99 |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera traseira tripla Principal de 108MP com abertura f/1.6, Sensor de profundidade de 2MP, Câmera frontal de 13MP com abertura f/2.2, Gravação de vídeo traseira em até 1440p a 30fps, Gravação frontal em até 1080p, Modos HDR retrato beleza time lapse, Flash LED traseiro, Desbloqueio facial com reconhecimento por inteligência artificial |
| Rede Móvel | 4G 3G e 2G |
| Resolução da Câmera Frontal | 13MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1440p |
| Resolução da Tela | Full HD+ de 2436 x 1080 pixels |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim, via microSD de até 1TB |
| Tamanho da Tela | 6,78 polegadas |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Chip | Nano SIM |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | XOS 14.5 |
3 avaliações
1 comentário
3
0
0
0
0
camila
Pedro
Edilardo
1 perguntas respondidas
4 dias