Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por flipsolucoesdevendas e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+1mil
Produtos vendidos
Entrega
Atrasos pontuais
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
53.738.386/0001-08
Razão Social
Flip Solucoes
Endereço
Avenida Paulista, 1636Bela Vista - Sao Paulo/SP01310-200
Informações geradas pela Lu
Código gc9f71172b
Smartphone Infinix Hot 50i 256GB, 8GB RAM, Tela 6,7” 120Hz, Câmera 48MP, Bateria 5000mAh, Dual SIM – Potente e Moderno
TELA
Tela IPS LCD de 6,7 polegadas
Resolução HD+ para visualização clara e nítida
Taxa de atualização de 120Hz para rolagem fluida e animações suaves
Proporção de 20:9 com bordas finas que otimizam o aproveitamento frontal
Excelente para vídeos, jogos, leitura e navegação
PROCESSADOR E SISTEMA
Processador Octa-Core eficiente para multitarefas e apps do dia a dia
Sistema operacional Android com interface otimizada pela Infinix
Fluidez e desempenho ideais para uso cotidiano e entretenimento
MEMÓRIA E ARMAZENAMENTO
8GB de RAM garantindo ótimo desempenho mesmo com vários aplicativos abertos
256GB de armazenamento interno para guardar vídeos, fotos, documentos e apps
Suporte para expansão com cartão microSD até 1TB
CÂMERAS
Câmera traseira de 48MP com inteligência artificial
Funções como Modo Noturno, HDR, Retrato e Embelezamento com IA
Câmera frontal ideal para selfies e chamadas de vídeo com clareza
Gravação de vídeo com resolução estável e recursos avançados de captura
BATERIA E CARREGAMENTO
Bateria de 5000mAh de longa duração
Autonomia para o dia inteiro com uso intenso
Carregamento rápido via USB tipo C
CONECTIVIDADE
Dual SIM com suporte a 4G, 3G e 2G
Wi-Fi e Bluetooth com excelente conectividade
Porta USB tipo C com suporte OTG
Entrada P2 para fone de ouvido
SENSORES
Leitor de impressão digital para desbloqueio seguro
Desbloqueio facial com IA
Acelerômetro
Sensor de proximidade
DESIGN E CONSTRUÇÃO
Design moderno com acabamento premium e elegante
Corpo fino e leve com bordas arredondadas para melhor ergonomia
Disponível em cores vibrantes e atuais
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
1 Smartphone Infinix Hot 50i
1 Cabo USB tipo C
1 Carregador
1 Manual do usuário
1 Termo de garantia
INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES
O Infinix Hot 50i une estilo e performance com tela de 6,7” e fluidez de 120Hz
Câmera traseira de 48MP com recursos de IA para fotos incríveis
Grande capacidade de armazenamento com 256GB internos e 8GB de RAM
Bateria de 5000mAh garante energia para o dia todo com carregamento rápido
Ideal para quem busca um smartphone completo, acessível e moderno
| Marca: | Infinix |
| Linha: | Hot |
| Armazenamento Interno: | 256 GB |
| Memória RAM: | 8 GB |
| Expansão de RAM: | até 8 GB via RAM virtual |
| Expansão de Armazenamento: | Suporta microSD até 1 TB |
| Processador: | Unisoc T606 12 nm |
| CPU: | Octacore 2x1.6 GHz CortexA75 6x1.6 GHz Cortex |
| GPU: | MaliG57 MP1 |
| Sistema Operacional: | Android 13 com XOS 13 |
| Tela: | IPS LCD de 6,7 polegadas, HD 1612 x 720, 120Hz |
| Câmera Traseira Principal: | 48 MP com IA, f 1.6 |
| Câmera Frontal: | 8 MP, f 2.0 |
| Bateria: | 5000 mAh |
| Carregamento: | 18W via USBC |
| Conectividade: | 4G, WiFi, Bluetooth 5.0, GPS |
| Dual SIM: | Sim 2x NanoSIM |
| Certificado de homologação da ANATEL | 110652415156 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | Hot 50i |
| Garantia | 3 meses |
| Armazenamento Interno | 256 GB |
| Capacidade da Bateria | 5000 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 110652415156 |
| Conectividade | 4G, WiFi, Bluetooth 5.0, GPS |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone Infinix Hot 50i, 1 Cabo USB tipo C, 1 Carregador, 1 Manual do usuário, 1 Termo de garantia |
| Cor | Preto |
| Marca | Infinix |
| Memória RAM | 8 GB |
| Memória RAM Virtual | até 8 GB via RAM virtual |
| Modelo | Hot 50i |
| Prazo de Garantia | 3 meses |
| Processador | Unisoc T606 12 nm |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera traseira de 48MP com inteligência artificial, Funções como Modo Noturno, HDR, Retrato e Embelezamento com IA, Câmera frontal ideal para selfies e chamadas de vídeo com clareza, Gravação de vídeo com resolução estável e recursos avançados de captura |
| Rede Móvel | 4G, 3G e 2G |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 MP, f 2.0 |
| Resolução da Câmera Traseira | 48 MP com IA, f 1.6 |
| Resolução da Tela | HD 1612 x 720 |
| Sistema Operacional | Android 13 com XOS 13 |
| Suporte ao Cartão de Memória | Suporta microSD até 1 TB |
| Tamanho da Tela | 6,7 polegadas |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Chip | NanoSIM |
| Tipo de Tela | IPS LCD |
| Versão do Sistema Operacional | Android 13 |