Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 236163000
| Marca | Positivo |
| Referência | 3901775 |
| Modelo | Infinix Smart 6 |
| Cor | Preto |
| Armazenamento Interno | 64GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Suporte ao Cartão de Memória | Micro SD até 256GB |
| Memória RAM | 2GB |
| Tipo de Tela | LCD IPS |
| Tamanho da Tela | 6,52” |
| Resolução da Tela | 1600x720 (HD+) |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Rede Móvel | 4G |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Modelo do Processador | MT6761V/WB |
| Velocidade do Processador | 2GHz |
| Localização | GPS, GNSS, GLONASS |
| Processador | Mediatek Helio A22 |
| Sistema Operacional | Android 11 |
| Versão do Sistema Operacional | XOS 7.6 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | Flash LED duplo |
| Tipo de Chip | Nano |
| Resolução da Câmera Traseira | Dupla (Principal de 8MP e Segunda QVGA) |
| Resolução da Câmera Frontal | 5MP |
| Recursos de Vídeo | 1080p |
| Sensores | Acelerômetro, Sensor de impressão digital |
| Aplicativos | - Google Agenda - Google Assistente GO - Beez - Bloco de Notas - Boomplay - Calculadora - Google Chrome - Clonador do telefone - Contatos - Câmeras - Downloads - Google Drive - Google Duo - Google Files - FM Rádio - Galeria Google - Gerenciador de arquivos - Gmail (Google) - Google Go (App de pesquisa) - Google TV - Gravador de voz - Hi Browser - Imagens (Galeria de fotos) - Kit de ferramentas (App que cuida das funções do chip de operadora) - Facebook Lite - Google Maps - Google Mensagens - Phone Master - Play Store - Meteorologia - Relógio - Telefone - Xshare Mini - XTheme - Yo Party - YouTube - YT Music |
| Recursos de Foto e Vídeo | Flash Single LED |
| Carregamento Rápido | 10W |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Traseira: 1080p FHD @30fps, Frontal: 720p HD @30fps |
| Capacidade da Bateria | 5000 mAh |
| Material | Plástico |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 09710-22-03589 |
| Peso do Produto com Embalagem | 433g |
| Dimensões do Produto com Embalagem | -Altura: 19cm -Largura: 10cm -Profundidade: 6cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Cabo micro USB, Carregador de 10W, Película de proteção, Capa de proteção rígida, Fone de ouvido, Guia rápido, Ferramenta de ejeção da gaveta de cartões |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
590 avaliações
217 comentários
459
90
12
7
22
Kamila
Juliana
Carla
nelson
regiane
gesiele
Anderson
Jeonara