Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código gha73d3def
O smartphone mais fino do mundo1
com ultra resistência militar MIL STD 810H2
O novo smartphone motorola edge 50 passou por 16 testes
rigorosos de durabilidade2 no padrão do departamento de defesa dos EUA e
resiste a condições ambientais extremas, poeira, sujeira e areia, além de
suportar imersão na água.
Durabilidade em Temperaturas Extremas
No Brasil, a gente enfrenta tanto calor intenso quanto frio
em algumas regiões. Esse tipo de certificação garante que o celular Motorola
vai continuar funcionando bem, mesmo em dias de calor escaldante ou durante uma
viagem para uma serra mais fria2. Aqui você está preparado para tudo.
Smart Water Touch
O novo motorola edge 50 tem a proteção que você precisa para
os dias de chuva. Com o Smart Water Touch, sua tela responde a cada toque ou
gesto de deslizar, mesmo molhada.
Corning® Gorilla® Glass 5
Tela resistente a arranhões
A tela do seu celular Motorola Edge 50 mais protegida contra
arranhões com o vidro Corning® Gorilla® Glass 5.
Fotos impressionantes
Com o incrível sensor Sony - LYTIATM 700C do motorola edge
50, você registra a vida em movimento e captura a imagem perfeita com o poder
da moto ai.
Sensor Sony LytiaTM para fotos impressionantes em qualquer
luz
Processador que turbina a performance conforme seu uso!
Aproveite todo o poder do processador Snapdragon® com moto
ai e 24 GB RAM Boost5 para múltiplas tarefas. Solte a criatividade com o
Snapdragon® 7 Gen 1 Accelerated Edition, armazenamento de sobra e RAM Boost5.
Com a bateria de 5000 mAh desse celular, você tem a energia
que precisa para registrar o mundo ao seu redor de dia e à noite, maratonar
suas séries preferidas e estar sempre em contato com seus amigos.
Carga para o dia todo em 15 minutos6
Use a base de carregamento sem fio8 TurboPowerTM 15 W para
recarregar rápido e sem enrolação.
FICHA TÉCNICA COMPLETA
Performance
Sistema Operacional Android 14
Memória RAM 24 GB RAM Boost
Armazenamento
Armazenamento Total: 256 GB
Armazenamento Disponível: 235 GB
Processador
Snapdragon® 7 Gen 1 Accelerated Edition (2,5 GHz Octa-Core)
| AdrenoTM 644
Tela
Informação de tela
Tela 6,7” Super HD (1220x2712) | HDR10+ | pOLED | 120 Hz
Bateria
Tamanho da bateria 5000 mAh
Tipo de carregador: TurboPowerTM 68 W
Carregamento Wireless: TurboPowerTM 15 W
Sensores
Acelerômetro
Proximidade
Luz Ambiente
Giroscópio
Bússola
Impressão Digital na tela
Desbloqueio Facial
Design
Peso 180 g
Dimensões
Altura (mm): 160,8
Largura (mm): 72,4
Profundidade (mm): 7,79
Entradas USB-C
Câmera
Câmera Traseira
Câmera Principal: Sensor Sony - LYTIATM 700C 50 MP| Lente
84,5°
| Abertura f/1,88| OIS | Ultra Pixel
Câmera Ultrawide/Macro : 13 MP | Lente 120° |Abertura f/2,2
Câmera Teleobjetiva : 10 MP | Lente 33°
|Abertura f/2,0 |3x |OIS
Zoom Digital: 10x
Zoom Óptico: 3X
Zoom Combinado: 30X
Flash: Sim | LED
Foco | Quad PDAF
Captura de vídeo: Ultra HD 4K (30 fps) | Full HD (60 fps)
Recursos de Câmera: Estabiliazação Horizontal | Night Vision
|
Câmera Lenta | Adobe Scanner | Audio Zoom |
Google Auto Enhance |Cabine de Fotos | Lente Tilt-shift |
Exposição longa
Câmera Frontal
Câmera Principal Frontal: 32 MP| Lente 80,53° | Abertura
f/2,45
Captura de vídeo: Ultra HD 4K (30 fps) | Full HD (60 fps)
Conectividade
Bandas
2G - GSM 850/900/1800/1900 MHz
3G - WCDMA 850/900/1700/1900/2100 MHz
4G - LTE B1 /B2 /B3 /B4 /B5 /B7 /B8 /B12 /B13 /B17 /B25 /B26
/B28 /B38 /B40 /B41 /B42 /B66 5G - (SA | NSA | DSS)- NR n1 /n2 /n3 /n5 /n7 /n8
/n28 /n38 /n40 /n41 /n66 /n78
NFC Sim
Cartão SIM
Nano SIM (4FF) | e-SIM / Entrada 1: Chip 1
Wi-fi
802.11 a/b/g/n/ac/ax | 2,4 GHz, 5 GHz e 6 GHz | Wi-Fi 6E
Bluetooth
Bluetooth® 5.2
Radio FM: Não
Serviços de Localização
GPS,AGPS, Glonass, GALILEO, Beidou, QZSS
Certificado de homologação Anatel
06565-24-00330
Conteúdo da Caixa
01 Telefone
01 Kit de manuais
01 Cabo USB-C / USB-C
01 Carregador Turbo Power TM 68 W
01 Ferramenta de remoção do chip
Garantia/Meses 12
| Certificado de homologação da ANATEL | 065652400330 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Armazenamento Interno | 256 GB |
| Aviso Importante sobre Armazenamento Interno | Armazenamento Disponível: 235 GB |
| Capacidade da Bateria | 5000 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06565-24-00330 |
| Certificações | MIL STD 810H |
| Conectividade | 2G - GSM 850/900/1800/1900 MHz, 3G - WCDMA 850/900/1700/1900/2100 MHz, 4G - LTE B1 /B2 /B3 /B4 /B5 /B7 /B8 /B12 /B13 /B17 /B25 /B26/B28 /B38 /B40 /B41 /B42 /B66, 5G - (SA | NSA | DSS)- NR n1 /n2 /n3 /n5 /n7 /n8/n28 /n38 /n40 /n41 /n66 /n78, NFC Sim, Wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax | 2,4 GHz, 5 GHz e 6 GHz | Wi-Fi 6E, Bluetooth® 5.2 |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Telefone, 01 Kit de manuais, 01 Cabo USB-C / USB-C, 01 Carregador Turbo Power TM 68 W, 01 Ferramenta de remoção do chip |
| Cor | Green |
| Dimensões do Produto | Altura (mm): 160,8, Largura (mm): 72,4, Profundidade (mm): 7,79 |
| Linha | Edge |
| Localização | GPS,AGPS, Glonass, GALILEO, Beidou, QZSS |
| Marca | Motorola |
| Memória RAM | 24 GB RAM Boost |
| Modelo | Edge 50 5G |
| Peso do Produto | 180 g |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Snapdragon® 7 Gen 1 Accelerated Edition (2,5 GHz Octa-Core)| AdrenoTM 644 |
| Quantidade de Chips | Entrada 1: Chip 1 |
| Recursos de Foto e Vídeo | Estabiliazação Horizontal | Night Vision|Câmera Lenta | Adobe Scanner | Audio Zoom |Google Auto Enhance |Cabine de Fotos | Lente Tilt-shift |Exposição longa |
| Resolução da Câmera Frontal | 32 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Ultra HD 4K (30 fps) | Full HD (60 fps) |
| Resolução da Tela | 1220x2712 |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Tamanho da Tela | 6,7" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120 Hz |
| Tipo de Chip | Nano SIM (4FF) | e-SIM |
| Tipo de Tela | Super HD pOLED |
82 avaliações
29 comentários
74
5
0
1
2
SERGIO
gil
Elisandra
Raissa
Roberto
Eduardo
Ilso
eberson
17 perguntas respondidas
6 meses
6 meses
6 meses
7 meses
8 meses
9 meses
9 meses
9 meses
11 meses
11 meses