Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Carrefour Oficial

Lojista Magalu desde 2021
+500mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
45.543.915/0001-81
Razão Social
Carrefour Comércio E Indústria Ltda
Endereço
AV TUCUNARE, 125TAMBORE - BARUERI/SP06460-020
Informações geradas pela Lu
Código fa041b4ej9
| Marca | Motorola |
| Referência | XT2503-1 |
| Modelo | 60 Fusion |
| Linha | Edge |
| Cor | Rosa |
| Armazenamento Interno | 256GB (A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Memória RAM | 8GB (Expansível em + 8GB com RAM Boost) |
| Tipo de Tela | pOLED HDR10+ |
| Tamanho da Tela | 6,7" |
| Resolução da Tela | Super HD (1220x2712) |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth e NFC |
| Localização | GPS, AGPS, LTEPP, Glonass, GALILEO, Beidou, QZSS |
| Processador | Dimensity 7300 (2,5GHz Octa core) |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 15 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano SIM (4FF) e e-SIM (O e-SIM requer um plano de dados que pode ter restrições a mudanças de operadora e roaming, mesmo após o término do contrato. Consulte sua operadora para obter mais detalhes) |
| Resolução da Câmera Traseira | Dupla de 50MP OIS + 13MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 32MP |
| Recursos de Foto e Vídeo | Traseira: Estabilização Horizontal, Estabilização Inteligente, Night Vision, Câmera Lenta, Adobe Scanner, Audio Zoom, Cabine de Fotos, Lente Tilt-shift, Captura Dupla (Video), Google Fotos |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Ultra HD 4K (30 fps) | Full HD (60 fps) |
| Capacidade da Bateria | 5200mAh |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 10899-24-00330 |
| Certificações | MIL-STD 810H, IP68 (resistente à poeira e à água) e IP69 (resistente a jatos de água de alta pressão e temperatura) |
| Peso do Produto | 178g |
| Peso do Produto com Embalagem | 302,4g |
| Dimensões do Produto | Largura 7,30cm Altura 16,12cm Profundidade 0,79cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 8,23cm Altura 16,9cm Profundidade 5,36cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| RAM Boost (Otimização da RAM) | É um recurso que visa expandir a memória RAM utilizando parte do armazenamento interno, ajudando na performance do smartphone durante o uso de vários aplicativos ao mesmo tempo, otimizando multitarefas. Requer o uso de armazenamento interno como memória virtual, diminuindo o espaço disponível, em troca da expansão da memória RAM. Função ativada por padrão. Modelo com RAM física de 8GB + RAM Boost de até 8GB. A memória RAM física disponível é menor devido ao sistema operacional, software e outras funções, e pode mudar com atualizações de software |
| Características | Ultra resistente e tela com bordas curvas. Fotos profissionais com Sony - LYTIA 700C. Sua vida mais fácil e criativa: capture momentos e simplifique sua rotina com Moto AI. Tela mais brilhante da categoria |
| Sensores | Acelerômetro, Proximidade, Luz Ambiente, Giroscópio, Bússola, Desbloqueio Facial, Impressão Digital na tela |
| Carregamento Rápido | TurboPower 68W |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, Manual, 1 Cabo USB-C/USB-C, 1 Carregador TurboPower 68W, 1 Ferramenta de Remoção do Chip |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
1.486 avaliações
736 comentários
+999
73
21
5
28
Carlos
Lorrana
liliane
Elisângela
Everton
Julye
Kaline
1 perguntas respondidas
3 meses