Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código 240170200
| Marca | Motorola |
| Referência | XT2507-1 |
| Modelo | Moto Edge 60 Pro |
| Cor | Azul |
| Armazenamento Interno | 256GB (A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Memória RAM | 24GB (12GB RAM+12GB Ram Boost) |
| Tipo de Tela | Quad-Curve, pOLED com HDR10+, Brilho de até 4500 nits |
| Tamanho da Tela | 6,7" |
| Resolução da Tela | 1.5K Super HD (1220x2712) |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth e NFC |
| Localização | GPS, Glonass, Galileo, Beidou, QZSS |
| Processador | Dimensity 8350 Extreme (3,35GHz Octa core) |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 15 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano SIM (4FF) e e-SIM (O e-SIM requer um plano de dados que pode ter restrições a mudanças de operadora e roaming, mesmo após o término do contrato. Consulte sua operadora para obter mais detalhes) |
| Resolução da Câmera Traseira | Tripla de 50MP OIS + 50MP + 10MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 50MP |
| Recursos de Foto e Vídeo | Traseira: Estabilização Horizontal, Estabilização Inteligente, Night Vision, Câmera Lenta, Adobe Scanner, Audio Zoom, Cabine de Fotos, Lente Tilt-shift, Exposição longa, Captura de Movimento, Google Fotos |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Ultra HD 4K (30 fps) | Full HD (60 fps) |
| Capacidade da Bateria | 6000mAh |
| Material | Tela: Gorilla Glass 7i |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 11108-24-00330 |
| Certificações | MIL-STD 810H. Certificações IP68 e IP69 |
| Peso do Produto | 186g |
| Peso do Produto com Embalagem | 428,7 |
| Dimensões do Produto | Largura 7,30cm Altura 16,06cm Profundidade 0,82cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 8,2cm Altura 16,9cm Profundidade 5,9cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, Manual, 1 Cabo USB-C/USB-C, 1 Carregador e Ferramenta de remoção do chip |
| RAM Boost (Otimização da RAM) | É um recurso que visa expandir a memória RAM utilizando parte do armazenamento interno, ajudando na performance do smartphone durante o uso de vários aplicativos ao mesmo tempo, otimizando multitarefas. Requer o uso de armazenamento interno como memória virtual, diminuindo o espaço disponível, em troca da expansão da memória RAM. Função ativada por padrão. Modelo com RAM física de 12GB + RAM Boost de até 12GB. A memória RAM física disponível é menor devido ao sistema operacional, software e outras funções, e pode mudar com atualizações de software |
| Sensores | Acelerômetro, Proximidade, Luz Ambiente, Giroscópio, Bússola, Desbloqueio Facial e Impressão Digital na tela |
| Carregamento Rápido | TurboPower 90W |
| Características | moto ai |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
848 avaliações
474 comentários
769
52
9
3
15
Renata
Karoline
LIGIA
Leonardo
Milena
Marcos
Sonia