Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 155623100
| Marca | Motorola |
| Referência | MOTO E6I |
| Modelo | Moto E6i |
| Cor | Pink |
| Armazenamento Interno | 32GB |
| Informações da Armazenamento Interno | Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do smartphone pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional. |
| Suporte ao Cartão de Memória | MicroSD até 128GB |
| Memória RAM | 2GB |
| Tipo de Tela | Max Vision |
| Tamanho da Tela | 6,1" |
| Resolução da Tela | HD+ |
| Rede Móvel | 4G |
| Conectividade | - Bluetooth - Wi-Fi |
| Modelo do Processador | Tiger SC9863A |
| Velocidade do Processador | 1.6GHz |
| Localização | - GPS - AGPS - GLONASS - LTEPP - SUPL |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android Go |
| Versão do Sistema Operacional | 10 |
| Informações sobre o Chip | Chip Híbrido: O segundo slot é híbrido, ou seja, pode ser utilizado para o cartão de memória ou chip da operadora. |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | - Câmera de 13MP - Lente 80º e Abertura de f/2.2 - Câmera de 2MP - Lente 90º e Abertura de f/2.4 - Flash LED |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Resolução da Câmera Traseira | 13MP + 2MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 5MP |
| Sensores | - Impressão digital - Acelerômetro - Proximidade - Luz ambiente |
| Itens especiais 1 | Básico - WhatsApp, Ligações e SMS |
| Recursos de Foto e Vídeo | - Câmera de 5MP - Lente 77º e Abertura de f/2.2 |
| Carregamento Rápido | 10W |
| Capacidade da Bateria | 3000mAh |
| Dimensões do produto - Largura | 7,3cm |
| Dimensões do produto - Altura | 15,56cm |
| Dimensões do produto - Profundidade | 0,85cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Largura | 9,45cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Altura | 16,6cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Profundidade | 4,95cm |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 17875-20-00330 |
| Peso do Produto | 160g |
| Peso do Produto com Embalagem | 339g |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da Embalagem | - 1 Smartphone - 1 Carregador - 1 Capa protetora - 1 Cabo sincronização - 1 Fone de ouvido estéreo - 1 Ferramenta de remoção do chip - 1 Kit de manual |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
1.239 avaliações
476 comentários
803
158
47
37
194
Kátia
Idemar
Antonio
diego
Oscar
Simone
Joyce