Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código 228849100
| Marca | Motorola |
| Referência | XT2075-3 |
| Modelo | Moto G 5G Plus |
| Cor | Azul Oceano |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Informações da Armazenamento Interno | Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do smartphone pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional. |
| Suporte ao Cartão de Memória | Até 512GB |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de Tela | CinemaVision |
| Tamanho da Tela | 6,7" |
| Resolução da Tela | FHD+ |
| Atenção | Compatibilidade 5G: O Moto G 5G Plus é compatível com a tecnologia 5G já disponível no Canadá, México e alguns países da Europa. No Brasil, funcionará na futura frequência da tecnologia 5G que ainda será leiloada e implementada no País. |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | - Bluetooth 5.1 - Wi-Fi - NFC |
| Modelo do Processador | Qualcomm Snapdragon 765 |
| Velocidade do Processador | 2.3GHz |
| Localização | - GPS - AGPS - GLONASS - Galileo |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 10 |
| Informações sobre o Chip | Chip Híbrido: O segundo slot é hibrido, ou seja, pode ser utilizado para o cartão de memória ou chip da operadora. |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | - Câmera de 48MP - Lente 79º e Abertura de f/1.7 - Câmera de 8MP - Lente 118º e Abertura de f/2.2 - Câmera de 5MP - Lente 83º e Abertura de f/2.4 - Câmera de 2MP - Lente 87º e Abertura de f/2.4 - Flash LED - Auto Foco | AF |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Resolução da Câmera Traseira | 48MP + 8MP + 5MP + 2MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 16MP + 8MP |
| Sensores | - Impressão digital - Acelerômetro - Proximidade - Giroscópio - Luz ambiente |
| Recursos de Foto e Vídeo | - Câmera de 16MP - Lente 73º e Abertura de f/2.0 - Câmera de 8MP - Lente 118º e Abertura de f/2.4 - Flash frontal na tela |
| Carregamento Rápido | TurboPower 20W |
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 11531-20-00330 |
| Peso do Produto | 207g |
| Peso do Produto com Embalagem | 441g |
| Dimensões do Produto | - Largura: 7,4cm - Altura: 16,8cm - Profundidade: 0,97cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da Embalagem | - 1 Smartphone - 1 Carregador TurboPower 20W - 1 Capa protetora - 1 Cabo sincronização - 1 Fone de ouvido estéreo - 1 Ferramenta de remoção do chip - 1 Kit de manual |
89 avaliações
60 comentários
66
10
5
2
6
Luana
Amanda
Carlos
Luiz
Higor
PAULO
Lauana
Emanoel