Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Loja Mastercell e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2023
+10mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
02.455.036/0097-37
Razão Social
Mastercell Com Eletr Ltda
Endereço
ROD BR 101, 131VARZEA DO RANCHINHO - Balneario Camboriu/SC88349-175
Informações geradas pela Lu
Código gchhjbb2ak
| Certificado de homologação da ANATEL | 065862500330 |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Capacidade da Bateria | 5200 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06586-25-00330 |
| Conectividade | NFC, Wi-fi 802.11 a/b/g/n/ac 2,4 GHz e 5 GHz, Bluetooth® 5.4 |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Telefone, 01 Manual, 01 Cabo USB-A / USB-C, 01 Carregador Turbo PowerTM 33 W, 01 Ferramenta de remoção do chip |
| Cor | Verde |
| Dimensões do Produto | Altura (mm): 164,2, Largura (mm): 77,4, Profundidade (mm): 7,33 |
| Localização | GPS, Glonass, Galileo, Beidou, QZSS |
| Marca | Motorola |
| Memória RAM | 4GB |
| Memória RAM Virtual | 8GB RAM Boost Inteligente |
| Modelo | Moto G67 |
| Peso do Produto | 182 g |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | MediaTek Dimensity 6300 (2.4 GHz Octa-Core) G57 MC2 |
| Recursos de Foto e Vídeo | Night Vision, Captura Dupla (video), Câmera Lenta, Adobe Scanner, Audio Zoom, Cabine de Fotos, Lente Tilt-shift, Google Fotos |
| Rede Móvel | 2G - GSM 850/900/1800/1900 MHz, 3G - WCDMA 850/900/1700/1900/2100 MHz, 4G - LTE B1 B2 B3 B4 B5 B7 B8 B12 B13 B17 B25 B26 B28 B38 B40 B41 B42 B66, 5G - (SA / NSA / DSS) NR n1 n2 n3 n5 n7 n26 n28 n38 n40 n41 n66 n77 n78 |
| Resolução da Câmera Frontal | 32 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Ultra HD 4K (30 fps) Full HD (60 fps) |
| Resolução da Tela | 1.5K Super HD (1220 X 2712) |
| Sistema Operacional | Android |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim |
| Tamanho da Tela | 6,8" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120 Hz |
| Tipo de Chip | Nano SIM (4FF), e-SIM |
| Tipo de Tela | Extreme AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | 16 |