Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código 155586000
| Marca | Motorola |
| Referência | XT2073-2 |
| Modelo | Moto One Fusion |
| Cor | Verde Esmeralda |
| Armazenamento Interno | 64GB |
| Informações da Armazenamento Interno | Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do smartphone pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional. |
| Suporte ao Cartão de Memória | MicroSD até 512GB |
| Memória RAM | 4GB |
| Tipo de Tela | LTPS |
| Tamanho da Tela | 6,5" |
| Resolução da Tela | HD+ |
| Rede Móvel | 4G |
| Conectividade | - Bluetooth - Wi-Fi - Wi-Fi Direct |
| Modelo do Processador | Snapdragon 710 |
| Velocidade do Processador | 2.2GHz |
| Localização | - GPS - AGPS - GLONASS - Galileo |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 10 |
| Informações sobre o Chip | Chip Híbrido: O segundo slot é hibrido, ou seja, pode ser utilizado para o cartão de memória ou chip da operadora. |
| Características | Rádio FM |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | - Câmera 48MP abertura de f/1.7 Quad Pixel - Câmera 8MP abertura de f/2.2 - Câmera 5MP abertura de f/2.4 - Câmera 2MP abertura de f/2.4 - Flash LED - Gravação de vídeos 4K 30fps - Auto foco AF - Zoom digital 8x |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Resolução da Câmera Traseira | 48MP + 8MP + 5MP + 2MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Sensores | - Impressão digital - Acelerômetro - Proximidade - Giroscópio - Luz ambiente |
| Recursos de Foto e Vídeo | - Abertura de f/2.2 |
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
| Dimensões do produto - Largura | 7,59cm |
| Dimensões do produto - Altura | 16,5cm |
| Dimensões do produto - Profundidade | 0,94cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Largura | 8,8cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Altura | 17,5cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Profundidade | 4,7cm |
| Operadora | Desbloqueado |
| Tipo de conector | USB Type-C |
| Entrada P2 (3,5mm) para fone de ouvido | Sim |
| Botão dedicado para Google Assistente | Sim |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 02299-20-00330 |
| Peso do Produto | 205g |
| Peso do Produto com Embalagem | 431g |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da Embalagem | - 1 Smartphone - 1 Capa protetora - 1 Carregador de parede - 1 Cabo sincronização - 1 Fone de ouvido estéreo - 1 Ferramenta de remoção do chip - 1 Kit de manual |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
318 avaliações
258 comentários
228
33
15
14
28
Patricia
Janaina
Eduardo
Maria
Stefane
Fernando
Mayla
ELIANA