Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código 224744900
| Marca | Motorola |
| Referência | XT2027-1 AZ |
| Modelo | Moto One Hyper |
| Cor | Azul Oceano |
| Armazenamento Interno | 128GB (A memória disponível para uso do consumidor pode sofrer variações, conforme sistema operacional, aplicativos e/ou outros fatores) |
| Informações da Armazenamento Interno | Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do smartphone pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional. |
| Suporte ao Cartão de Memória | Micro SD até 1TB |
| Memória RAM | 4GB |
| Tamanho da Tela | 6,5" |
| Resolução da Tela | Full HD+ (1080x2340) |
| Rede Móvel | 3G/4G |
| Conectividade | - Bluetooth 5.0 - Wi-fi - NFC |
| Modelo do Processador | Snapdragon 675 |
| Localização | - GPS - AGPS - GLONASS - Galileo |
| Processador | Octa-Core de até 2.0GHz |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 10 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | - Hyper fotos com Night Vision - Câmera de 64MP Quad Pixel f/1.8 ; 1.6 µm - Câmera de 8MP de 118° Ultra-Wide - Flash LED - Foco a laser - Captura de vídeo 4K (30 fps) |
| Tipo de Chip | Nano SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | 64MP + 8MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 32MP |
| Sensores | - Leitor de impressão digital - Acelerômetro - Proximidade - Giroscópio - Magnetômetro - Luz Ambiente - Bússola |
| Recursos de Foto e Vídeo | - Quad Pixel, f/2.0; 1.6 µm; - Auto Focus - Câmera pop-up |
| Carregamento Rápido | Hyper Power de 45W |
| Capacidade da Bateria | 4000mAh |
| Dimensões do produto - Largura | 7,66cm |
| Dimensões do produto - Altura | 16,18cm |
| Dimensões do produto - Profundidade | 0,899cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Largura | 9cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Altura | 17,3cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Profundidade | 4,7cm |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06622-19-00330 |
| Peso do Produto | 210g |
| Peso do Produto com Embalagem | 425g |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da Embalagem | - 01 Smartphone - Capa protetora - Kit de manuais - Fone de ouvido estéreo - Cabo de sinconização - Carregador de parede - Ferramenta de remoção do Chip |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
115 avaliações
97 comentários
81
13
4
2
15
Marcelo
Débora
Ari
Adilson
Valeria
Júlio
Samuel
Catiane