Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 237618300
| Marca | Motorola |
| Referência | XT2321-1 |
| Modelo | Moto Razr 40 Ultra |
| Cor | Magenta |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Memória RAM | 4GB (Expansível em + 4GB com RAM Boost) |
| Tipo de Tela | HDR10+, pOLED (Principal e Externa) |
| Tamanho da Tela | Principal: 6,9" e Externa: 3,63" |
| Resolução da Tela | Principal: FHD+ (1080x2640) e Externa: (1056 x 1066) |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido |
| Taxa de Atualização da Tela | Principal: 165Hz e Externa: 144Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth, NFC |
| Modelo do Processador | Adreno 730 |
| Velocidade do Processador | 3,2GHz |
| Localização | GPS, AGPS, LTEPP, SUPL,Glonass, Galileo, Beidou |
| Processador | Snapdragon 8+ Octa-Core Gen 1 |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 13 |
| Informações sobre o Chip | e-Sim: O e-SIM requer um plano de dados que pode ter restrições a mudanças de operadora e roaming, mesmo após o término do contrato. Consulte sua operadora para obter mais detalhes |
| Características | Dobrável, sistema de fechamento zero gap, sistema de som Dolby Atmos |
| Quantidade de Chips | 1 + e-Sim |
| Recursos da Câmera Traseira | Principal: Lente 79.5°, Abertura f/1,59. Híbrida Ultra-wide & Macro: Lente 108°, Abertura f/2,2 e Zoom Digital 8x |
| Tipo de Chip | Nano SIM (4FF) + e-Sim |
| Resolução da Câmera Traseira | Dupla: Principal de 12MP OIS + Híbrida Ultra-wide & Macro de 13MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 32MP |
| Sensores | Acelerômetro, Proximidade, Luz Ambiente, Giroscópio, Bússola, Impressão Digital e Desbloqueio Facial |
| Recursos de Foto e Vídeo | Lente 80,5° e Abertura f/2,4 |
| Carregamento Rápido | TurboPower de 30W e Carregamento Wireless de 5W |
| Capacidade da Bateria | 3800mAh |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 02733-23-00330 |
| Peso do Produto com Embalagem | 541g |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Altura: 19cm, Largura: 9cm, Profundidade: 6cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Otimização da memória RAM | É um recurso que visa expandir a memória RAM utilizando parte do armazenamento interno, ajudando na performance do smartphone durante o uso de vários aplicativos ao mesmo tempo, otimizando multitarefas. Requer o uso de armazenamento interno como memória virtual, diminuindo o espaço disponível, em troca da expansão da memória RAM. A memória RAM física disponível é menor devido ao sistema operacional, software e outras funções, e pode mudar com atualizações de software |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Capa protetora, Kit de manuais, 1 Cabo USB-C/USB-C, 1 Carregador TurboPower, 1 Ferramenta de remoção do chip e 1 Película de proteção aplicada |
54 avaliações
28 comentários
42
4
3
1
4
Daniela
fabiana
Ancilda
fabiano
Jose
Wedma
Esequiel
francineide