Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 240267400
| Marca | OPPO |
| Referência | CPH2727P |
| Modelo | A5 |
| Cor | Roxo |
| Armazenamento Interno | 256GB (A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Suporte ao Cartão de Memória | Até 1TB com microSD |
| Memória RAM | 12GB (6GB + 6GB Expansão virtual) |
| Tipo de Tela | LCD |
| Tamanho da Tela | 6,67" |
| Resolução da Tela | HD+ (720x1604) |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |
| Rede Móvel | 4G |
| Conectividade | Wi-Fi e Bluetooth |
| Localização | Beidou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, Possui suporte assistido para A-GPS, posicionamento LAN wireless, e rede de posicionamento celular, Possui suporte assistido para A-GNSS, posicionamento WLAN, e rede de posicionamento celular |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 1 Mobile Platform Octa-core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | ColorOS 15 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano-SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | Dupla de 50MP Grande Angular + 2MP Monocromática |
| Resolução da Câmera Frontal | 5MP |
| Recursos de Foto e Vídeo | Traseira: Modos: Foto, Vídeo, Retrato, Noturno, PRO, Panorama, SLO-MO, vídeo com visão dupla, Time-Lapse, adesivos, scanner de documentos e Google Lens. Frontal: Foto, Vídeo, Retrato, Noturno, Panorama, vídeo com visão dupla, Time-Lapse, adesivos, retoque, preenchimento de luzes e alta resolução |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Traseira: 1080P@30fps, 720P@30fps Video zoom SLO-MO: 720P@120fps Time-Lapse: 1080P@30fps Frontal: 1080P@30fps, 720P@30fps Vídeo com visão dupla |
| Capacidade da Bateria | 6000mAh |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 01762-25-14862 |
| Certificações | Resistência IP65 à água e poeira e Resistência de Nível Militar a Impactos |
| Peso do Produto | 193g |
| Peso do Produto com Embalagem | 495g |
| Dimensões do Produto | Largura 7,62cm Altura 16,57cm Profundidade 0,79cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 9,8cm Altura 18,4cm Profundidade 6cm |
| Prazo de Garantia | 02 anos (3 meses de garantia legal e mais 21 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone com película aplicada, 1 Cabo de dados USB, 1 Carregador, 1 Ferramenta Ejetora SIM, 1 Capa protetora, Manual do usuário e Cartão de garantia |
| Sensores | Sensor de proximidade, Sensor de aceleração, Sensor lateral de impressão digital, Sensor geomagnético |
| Carregamento Rápido | 45W SUPERVOOC |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
115 avaliações
69 comentários
86
7
5
7
10
Sabrina
Rafael
Rógerio
Juliana
Luiz
Marcos
Maria
Flávia