Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 240197000
| Marca | OPPO |
| Referência | CPH2695B |
| Modelo | A5 Pro |
| Cor | Marrom Chocolate |
| Armazenamento Interno | 256GB (A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Suporte ao Cartão de Memória | Até 1TB com cartão microSD |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de Tela | LCD Sunglight |
| Tamanho da Tela | 6,67" |
| Resolução da Tela | HD+ (1604x720) |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth, NFC |
| Localização | Beidou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS Possui suporte assistido para A-GPS, posicionamento LAN wireless, e rede de posicionamento celular |
| Processador | MediaTek Dimensity 6300 |
| Sistema Operacional | ColorOS15 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | Grande Angular de 50MP; f/1.8; FOV 75°, Lente 5P, AF + Monocromática de 2MP, f/2.4, FOV 88°, Lente 3P |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP, f/2.0, FOV 80°, Lente 4P |
| Recursos de Foto e Vídeo | Modos: Foto, Vídeo, Retrato, Noturno, PRO, Panorama, SLO-MO, vídeo com visão dupla, Time-Lapse, adesivos, scanner de documentos e Google Lens |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Traseira: 1080P@60fps/30fps (padrão 30fps). 720P@30fps. Zoom de vídeo: 720P@30fps. Câmera lenta (Slo-mo): 720P@120fps. Time-lapse: 1080P@30fps. Vídeo com visão dupla: 720P@30fps. Frontal: Padrão 720P@30fps (com embelezamento ativado), 1080P@30fps. Time-lapse: 1080P@30fps. Vídeo com visão dupla: 720P@30fps |
| Capacidade da Bateria | 5800mAh |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 10482-24-14862 |
| Certificações | IP69 (Resistente à água e poeira com submersão na água de 1,5m por 30 minutos) |
| Peso do Produto | 194g |
| Peso do Produto com Embalagem | 485g |
| Dimensões do Produto | Largura 7,55cm Altura 16,48cm Profundidade 0,77cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 9,8cm Altura 18,4cm Profundidade 6cm |
| Prazo de Garantia | 02 anos (3 meses de garantia legal e mais 21 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone com película aplicada, 1 Cabo de dados USB, 1 Carregador, 1 Ferramenta Ejetora de SIM, 1 Capa protetora, Manual do usuário e Cartão de garantia |
| Sensores | Impressão Digital e Reconhecimento Facial |
| Características | Resistência de Nível Militar a Impactos. AI LinkBoost 2.0 |
| Carregamento Rápido | SUPERVOOC de 45W |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
34 avaliações
17 comentários
24
5
2
1
2
gisele
sidval
valmir
Washington
Renato
Karlan
Valteide
Jhony